Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози отметит День Победы в Москве

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВоенный парад на Красной площади
Военный парад на Красной площади
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Николя Саркози 9 мая будет присутствовать на военном параде в честь победы над нацистской Германией в Москве. В параде примут участие французские, британские и американские солдаты. Между тем пока не ясно, будут ли присутствовать британский премьер Гордон Браун и Барака Обамы.

Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) 9 мая будет присутствовать на военном параде в честь победы над нацистской Германией в Москве. В параде примут участие французские, британские и американские солдаты, - рассказал управделами российского президента Владимир Кожин.

Уже достигнута предварительная договоренность об участии американских, британских и французских солдат в параде на Красной площади по случаю 65-й годовщины Победы. Между тем "пока окончательно не ясно", будет ли присутствовать на мероприятии британский премьер Гордон Браун (Gordon Brown), - уточнил Кожин. Также остается открытым вопрос об участии американского президента Барака Обамы.

Кожин также подчеркнул, что Россия была бы рада видеть на этом мероприятии английскую королеву Елизавету II, которая "имела прямое отношение к событиям", однако организовать ее визит "не так-то просто".