Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холодная война – это деньги

© Public Domainхолодная война
холодная война
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Холодная война была настоящей аферой и обманом. Это был всемирный конфликт в защиту капиталистов и капитализма, и он не имел никакого отношения ни к Советскому Союзу, ни к демократии, ни к свободе. Его цель заключалась в том, чтобы социалистические идеи о справедливом распределении власти и богатства среди рабочих не проникли в остальные страны нашего мира.

Холодная война была настоящей аферой и обманом.

Это был всемирный конфликт в защиту капиталистов и капитализма, и он не имел никакого отношения ни к Советскому Союзу, ни к демократии, ни к свободе. Его цель заключалась в том, чтобы социалистические идеи о справедливом распределении власти и богатства среди рабочих не проникли в остальные страны нашего мира.

Соединенные Штаты  активно торгуют с Китаем. Делают они это потому, что знают: Китай это коммунистическая страна только по названию. Китай это олигархия – точно такая же, как и США.

Управляет олигархией правящий класс элиты, которая действует, исходя из собственных интересов и выгоды. Мы вводим блокаду против Кубы, потому что это настоящее социалистическое государство, причем весьма преуспевающее, несмотря на то, что мы вот уже 40 с лишним лет морим Кубу голодом и нападаем на нее.

Они там действительно распределяют доходы по справедливости, и мы не можем допустить, чтобы их разрушительные идеи покинули пределы острова.

Мы убиваем и калечим людей по всему миру - убиваем и калечим хороших и невинных людей, таких же, как мы сами. Их единственное преступление состоит в том, что они захотели дать лучшую жизнь своим детям, не находясь под нашей властью.

Мы называем их коммунистами, коммуняками, узкоглазыми, китаезами, чурбанами и так далее. Мы бомбим их, отравляем ядами, пытаем и порабощаем – лишь бы наши тюремщики чувствовали себя в безопасности.

Мы отдаем свои жизни, воюя с их врагами, а сами при этом думаем, что это наши враги.

Поэтому мы безо всяких на то оснований вторгаемся на Кубу, в Панаму, Гренаду и в Ирак.

Мы убили Альенде, Ролдоса, Дьема и Лумумбу. Мы поддерживали "эскадроны смерти" в Гватемале Никарагуа, Колумбии и Вьетнаме.

Мы вели подрывную деятельность во время выборов на Гаити, в Италии и даже на крохотной Ямайке. Мы бомбили, травили ядом и пытали людей во Вьетнаме, Камбодже и Ираке. Да, мы хорошие парни, борющиеся за свободу во всем мире.

А что наш правящий класс сделал с нашей победой в холодной войне?

Он продал и предал нас, а наши рабочие места перевел за рубеж, превратив отчаянно нуждающееся население этих стран в новых рабов коммерции. Он расхищает природные ресурсы нашей планеты, сдерживает рост заработной платы внутри страны – и все ради того, чтобы увеличивать свои и без того огромные прибыли.

Эта богатая элита подкупает наших представителей, разрушает наши гражданские свободы, превращает в бессловесных тупиц наших школьников, а нас в нашей собственной стране делает нищими.

Они неустанно ведут свою пропаганду, заставляя нас верить в их ложь. Они ведут свои войны, посылая наших сыновей и дочерей убивать и погибать за них. Они уничтожают чужую культуру и цивилизацию ради собственного обогащения.

Вдобавок ко всему они слепо подталкивают нас к такому образу жизни, который не вызывает ни удовлетворения, ни радости.

Холодная война была обманом – как и все войны в целом. Война это легкий способ для богатого еще больше обогатиться, а для облеченного властью стать еще более влиятельным.

А простой народ гибнет за них и делает за них всю грязную работу. Если кому-то повезет, то он вернется с этой войны лишь слегка покалеченным.

Вы не замечали, что в школах нам никогда не преподают коммунистические и социалистические идеи?

Дело в том, что если бы нас с ними знакомили, то мы бы восприняли часть этих идей, и начали бороться за более справедливое экономическое устройство и равноправие во власти. То есть, за больший кусок пирога.

Мы убиваем и калечим ни за что, мы закладываем наше будущее и называем это прогрессом. А теперь у нас появился новый мальчик для битья, новая лживая война – терроризм.

Мне интересно, сколько еще мы будем играть в эту игру, прежде чем поймем, в чем тут дело?

Гарри Бабб, п/я 89, Винчестер