Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: США должны считаться с международным правом

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСергей Лавров на пресс-конференции в МИД РФ
Сергей Лавров на пресс-конференции в МИД РФ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
России Сергей Лавров предостерег Запад от применения односторонних санкций против Ирана в связи с его ядерной программой. Он отметил, что страны, в отношении которых Совбез ООН принимает санкции, не могут подвергаться односторонним санкциям. Лавров добавил, что Соединенные Штаты не хотят рассматривать международное законодательство как имеющее преобладающее значение над их особенными законами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег Запад от применения односторонних санкций против Ирана в связи с его ядерной программой.

 
Лавров отметил, что страны, в отношении которых Совбез ООН принимает санкции, не могут подвергаться односторонним санкциям.
 

Он также добавил, что Соединенные Штаты не хотят рассматривать международное законодательство как имеющее преобладающее значение над их особенными законами.
 
Кроме этого, Лавров отверг заявления США относительно контракта на поставку Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану, подчеркнув, что Москва не нуждается в советах Вашингтона в том, что касается продажи оружия.
 
Перевод выполнен ИноТВ.