Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран и русские шпионы

россия иран уран магатэ
россия иран уран магатэ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я искренне верю, что объявление о раскрытии шпионской сети связано с подготовкой к войне. Это попытка расшатать позиции России на международном уровне. Такого рода заявления и эффектные удары еще появятся в ближайшие дни и месяцы. Так работает истэблишмент, таким мы видели его все эти годы.

28 июня мир обежала новость: Министерство юстиции США объявило о задержании 10 русских, подозреваемых в шпионаже. Мировая пресса откликнулась сотнями аналитических статей, обсуждая момент, в который было совершено задержание, и последствия, которые оно может иметь для российско-американских отношений.

В своих недавних пояснительных «Размышлениях» Команданте Фидель Кастро предупредил мир о планах войны против Ирана. 24 июня он сказал нам: «Скажите, кто из вас знал, что начиная с 20 июня американские военные суда, включая авианосец "Гарри С. Трумэн" в сопровождении одной или нескольких ядерных подводных лодок и других военных кораблей с ракетами и пушками, многократно превосходящими по мощности орудия старых броненосцев, использовавшихся в последней мировой войне в период 1939-1945, направились к иранским берегам по Суэцкому каналу? Американские ВМС сопровождают израильские военные суда с не менее совершенным вооружением, задача которых состоит в проверке всех судов, ввозящих и вывозящих коммерческие товары, необходимые для функционирования иранской экономики».

Возникает вопрос: «Есть ли связь между этими двумя новостями?». Я полагаю, что да. И могу объяснить почему.

Общеизвестно, что по иранскому вопросу, как и по большинству международных вопросов, включая блокаду Кубы, США и Израиль ведут единую политику. Угрозы иранскому народу с незначительными вариациями ежедневно раздаются с политических трибун Вашингтона и Тель-Авива. А объединение военных сил наиболее симптоматично.

Еще 20 декабря 2008 года московский корреспондент испанской газеты «ABC» сообщал, что сионистское правительство обратилось к российским властям с просьбой не поставлять Ирану ракетные комплексы С-300. Отношения этой евроазиатской державы с Тегераном всегда вызывали раздражение у США и, соответственно, у Израиля.

Причиной для недовольства также служат попытки московской дипломатии наладить диалог с ХАМАС, служащим Израилю основным предлогом для усиления бесчеловечной блокады против Сектора Газа. Ну а если прибавить к этому множественные российские заявления о необходимости провести серьезную работу с целью выполнения решений ООН по палестинскому вопросу, поводов у сионизма и его пропагандистской машины более чем достаточно.

По сообщениям бюро Europa Press, 12 апреля этого года президент России Дмитрий Медведев предупредил, что нападение Израиля на Иран может привести к катастрофическим последствиям, включая применение ядерного оружия. После преступного захвата израильскими коммандос Флотилии свободы, российское правительство сделало ряд жестких заявлений, осуждая неоправданное кровопролитие.

Сравнительно недавно, 15 июня, российский представитель в МАГАТЭ обратился к Израилю с просьбой о присоединении последнего к Договору о нераспространении ядерного оружия и передаче всех своих установок под контроль МАГАТЭ. Следя за открытыми источниками, можно было бы найти и другие факты, но, на мой взгляд, перечисленного вполне достаточно.

Подготавливаемая кампания или «Война Обамы», как назвал ее Атилио Борон (Atilio Boron), вызовет абсолютное неприятие мировой общественности, а тяжесть ее последствий предсказать просто невозможно. Россия является одним из самых авторитетных голосов на международной трибуне, обладает правом вето в Совете безопасности ООН и предупреждает о грядущем начале войны. А всякий раз, как речь заходит о войне, проводится пропагандистская работа и подготавливается почва.

Я искренне верю, что объявление о раскрытии шпионской сети связано с подготовкой к войне. Это попытка расшатать позиции России на международном уровне. Такого рода заявления и эффектные удары еще появятся в ближайшие дни и месяцы. Так работает истэблишмент, таким мы видели его все эти годы.

Что же до правительства США, то оно делает все, чтобы не допустить мирного решения конфликта путем переговоров. Удары ниже пояса, санкции, неожиданные заявления и прочие трюки, используемые, чтобы ввести в заблуждение международное общественное мнение. К счастью, нас не так просто обмануть. Наш долг – изобличить Империю.