Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть олимпийских объектов Сочи после Игр разойдется по стране - Путин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Премьер-министр начал рабочую поездку в Сочи в среду со знакомства с ходом строительства Большого ледового дворца на 12 тысяч зрителей.

Этот объект, по заверению главы "Олимпстроя" Теймураза Балоева, строится в соответствии с графиком. Сдать его в эксплуатацию планируется в мае 2012 года.

Кроме строителей сегодня на объекте трудятся студенты - бойцы стройотрядов. Число желающих поработать здесь постоянно растет. Если в прошлом году было задействовано 200 студентов, то в этом уже 1,5 тысячи.

Именно молодежи Владимир Путин рассказал, что станет с олимпийскими объектами после Игр-2014.

Если тот же Большой ледовый дворец останется в Сочи, то ряд объектов, которые сооружаются в сборно-разборном варианте, по словам Владимира Путина, будут перевезены в регионы, близкие по климату к сочинскому. "Они уже разобраны,  что называется, целевым образом. Уже понятно, что с ними будет после Олимпиады, как они будут использоваться", – сказал премьер-министр.

Студенты из разных регионов узнали от премьер-министра и о том, что другая масштабная стройка – возведение объектов к саммиту АТЭС на Дальнем Востоке в 2012 году - тоже будет иметь свое "продолжение".

"После его проведения эти все помещения будут отданы под новые высшие учебные заведения, под новый Дальневосточный университет. И это будет совершенно что-то новое", – сказал Путин.