Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Анна Чапман отрицает, что она собиралась продать свою историю за 250 000 долларов

Женщина, депортированная из США в ходе обмена шпионами, появилась на Facebook, чтобы опровергнуть утверждения американского таблоида, пишет российская пресса.

© личный архив Анны ЧепманАнна Чапман
Анна Чапман
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
28-летняя россиянка Анна Чапман, депортированная из Соединенных Штатов в ходе обмена шпионами с Кремлем появилась на сайте Facebook, чтобы опровергнуть слухи о том, что она собирается продать свою историю за 250 тысяч долларов.

28-летняя россиянка Анна Чапман, депортированная из Соединенных Штатов в ходе обмена шпионами с Кремлем, по-видимому, появилась на сайте Facebook, чтобы опровергнуть слухи о том, что она собирается продать свою историю за 250 тысяч долларов.

Как сообщает московская пресса, Чапман дала ссылку на статью в New York Post и приписала по-английски: «Это полная ложь». В статье, опубликованной вчера, американский таблоид утверждает, что Чапман ищет покупателя, готового заплатить за ее историю 250 тысяч долларов. Оплата должна быть произведена через швейцарского адвоката, чтобы власти США не конфисковали деньги.

До своего ареста Чапман была активна в социальных сетях, включая «Одноклассники» и «Вконтакте». В Facebook у нее 2018 друзей. Ее страница стала поводом для множества мистификаций.

Чапман и девять других тайных агентов, предположительно работавших на российскую Службу внешней разведки (СВР), были арестованы в США в начале этого месяца. Позднее их обменяли в Вене на четырех человек, которых Россия обвиняла в работе на западные разведки.

Вернувшихся в Москву агентов сейчас допрашивают на секретном объекте сотрудники СВР. Между тем СМИ продолжают строить предположения об их возможном будущем.

Американская компания Vivid Entertainment вчера заявила, что она предложила Чепмен сняться в порнофильме.

По словам адвоката Чепмен Роберта Баума (Robert Baum), ей не запрещено давать интервью – только нельзя зарабатывать на них деньги. Кроме того, теперь, когда она вернулась в Россию, «возможность принудить ее к соблюдению запрета вызывает очевидные вопросы».

Баум сообщил, что Чепмен просила его направлять ей все просьбы об интервью для личного рассмотрения.