Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Айденовский! Звезда клуба Celtic Айден Макгиди подпишет с московским «Спартаком» контракт на сумму в 9,5 миллионов фунтов стерлингов

© Public domainфутболист Айден Макгиди
футболист Айден Макгиди
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ближайшие двое суток Айден Макгиди вернется в Россию, чтобы подписать с московским «Спартаком» контракт на сумму в 9,5 миллионов фунтов стерлингов, рассказал вчера вечером главный тренер футбольного клуба Celtic Нил Леннон.

В ближайшие двое суток Айден Макгиди (Aiden McGeady) вернется в Россию, чтобы подписать с московским «Спартаком» контракт на сумму в 9,5 миллионов фунтов стерлингов, рассказал вчера вечером главный тренер футбольного клуба Celtic Нил Леннон (Neil Lennon).

Сообщив о том, что переезду крайнего полузащитника в Англию не суждено состояться, Леннон сразу же начал говорить об использовании средств, полученных за трансфер, на привлечение в свою команду новых игроков.

Макгиди, который после прохождения медицинского осмотра подпишет четырехгодичный контракт, предусматривающий выплату ему 50 000 фунтов стерлингов в неделю, в выходные тепло попрощался с игроками и персоналом команды на тренировочной базе в Леннокстауне.

«В ближайшие пару дней он улетит в Москву, чтобы все оформить», - сказал Леннон после поражения со счетом 2-1 в домашнем матче с Blackburn Rovers на стадионе в Паркхеде (район Глазго, в котором находится стадион «Celtic Park» - прим. перев.).

«Чем скорее все будет сделано, тем будет лучше. Я вчера говорил с Айденом, он все больше проникается этой идеей. Никогда не знаешь наперед, что может произойти, но, насколько я могу судить, все будет готово буквально через пару дней».

«Айден был здесь вчера, он попрощался с командой, поэтому остается лишь подождать, что произойдет через два дня».

«Я не почувствую облегчения, так как я теряю своего лучшего игрока. Никто не хочет расставаться с такими игроками, но мы считаем, что мы получили хорошие деньги за ведущего игрока».

Раньше имя Макгиди связывали с клубом Aston Villa, но Леннон по этому поводу повторил одно известное изречение: «Это не Англия, но в футболе не всегда получаешь то, что хочешь».

«Он едет в большой город в крупный клуб с достойной историей, и это поможет ему развиваться дальше. Он этого захотел, и нам остается лишь пожелать ему удачи».

Леннон говорит, что все средства, полученные за счет продажи Макгиди – которая стала самой дорогой продажей игрока за рубеж в футбольной истории Шотландии – пойдут на привлечение в клуб новых игроков. В данный момент он рассматривает крайнего защитника Лайэма Лоренса (Liam Lawrence) из клуба Stoke, защитника Nottingham Forest Кельвина Уилсона (Kelvin Wilson) и вратаря Valladolid Якобо Санса (Jacobo Sanz).

«Я не буду утверждать, что к субботе у нас в команде уже появятся новые лица, но мы будем работать над тем, чтобы у нас появился не один, а два новых игрока», - сказал Леннон.