Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты Miami Heat проведут показательную игру с одним из сильнейших клубов России

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБаскетбол. Суперлига. Финал. Матч ЦСКА (Москва) - "Химки"(Московская область) – 89:58
Баскетбол. Суперлига. Финал. Матч ЦСКА (Москва) - Химки(Московская область) – 89:58
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перед встречей с первой командой Национальной Баскетбольной Ассоциации, приобретенной россиянином, клуб Miami Heat сыграет с одной из сильнейших команд России. 12-го октября в спортивно-развлекательном комплексе American Airlines Arena команда Miami Heat проведет показательную игру с московским баскетбольным клубом ЦСКА.

Перед встречей с первой командой Национальной Баскетбольной Ассоциации, приобретенной россиянином, клуб Miami Heat сыграет с одной из сильнейших команд России.

12-го октября в спортивно-развлекательном комплексе American Airlines Arena команда Miami Heat проведет показательную игру с московским баскетбольным клубом ЦСКА.

Эта игра будет одним из восьми показательных выступлений, о которых команда объявила в минувший четверг. Miami Heat впервые встретится с иностранным клубом в показательном матче на площадке American Airlines Arena.

Хотя Miami Heat обычно проводит меньше предсезонных игр, прибытие Леброна Джеймса (LeBron James) и Криса Боша (Chris Bosh), а также продление контракта с Дуэйном Уэйдом (Dwyane Wade) заставило клуб запланировать максимальное количество показательных игр впервые с 2005 года, когда они добавили восьмую игру с целью сбора средств в помощь пострадавшим от урагана «Катрина». 

Другие предсезонные матчи на American Airlines Arena состоятся 5-го и 18-го октября с клубами Detroit Pistons и Charlotte Bobcats. Также Miami Heat в качестве хозяев площадки встретится 8-го октября с Oklahoma City Thunder в Канзас-Сити, а 22-го октября проведет показательную игру в Тампе с командой Orlando Magic.

Остальные показательные игры Miami Heat проведет в гостях: 9-го октября команда встретится с клубом San Antonio Spurs, 13-го октября с New Orleans Hornets и 21-го октября сыграет с Atlanta Hawks.

Игра, запланированная на 22-е октября, будет транслироваться по телеканалу ESPN, а встреча 21-го октября будет показана по каналу TNT. Кроме того, телеканал Sun Sports покажет показательные игры, которые состоятся 5-го, 8-го, 13-го и 18-го октября.

Дополнительный интерес встрече с ЦСКА придает тот факт, что Miami Heat придется сыграть с командой, одержавшей победы в двух из последних пяти Финалов четырех Европейской лиги.

«Принимая во внимание интерес на местном, национальном и международном уровнях, проявляемый к нашим предсезонным играм, показательные игры в преддверии сезона 2010-2011 годов стали для нас самыми ожидаемыми из всех игр, когда-либо проводившихся нами, - говорит в своем заявлении президент Miami Heat Эрик Вулуорт (Eric Woolworth). – Когда нам представилась возможность сыграть с одной из сильнейших команд Евролиги, московским клубом ЦСКА, болельщики Miami Heat получили еще одну возможность оценить подготовку команды, а сама команда получила шанс сыграть на международном уровне. Мы не могли отказаться от этого».

Среди игроков Национальной Баскетбольной Ассоциации есть игроки, которые ранее выступали за ЦСКА, например, Андрей Кириленко, Дариус Сонгайла (Darius Songaila) и Гордан Гиричек (Gordan Giricek).

Сейчас команду возглавляет бывший игрок команды Duke Blue Devils Траджан Лэнгдон (Trajan Langdon), также в команде играет бывшая звезда Канзаса центровой Саша Каун, находящийся на драфте у Cleveland Cavaliers, который вместе с защитником Miami Heat Марио Челмерсом (Mario Chalmers) играл в национальном чемпионате 2008 года в команде Jayhawks.

Российское влияние в НБА заметно возросло в этом году, когда Михаил Прохоров стал владельцем клуба New Jersey Nets. Miami Heat будет играть в Нью-Джерси 31-го октября, это будет четвертый матч команды в регулярном чемпионате.

Выступление ЦСКА в Южной Флориде было добавлено в предсезонный тур клуба в последний момент. Этот тур предусматривает показательную игру с Oklahoma City Thunder 14-го октября и встречу с Cleveland Cavaliers 16-го октября.

Так как игра с ЦСКА является дополнением к двум предсезонным играм, на которые действуют сезонные билеты, обладатели сезонных билетов будут иметь первоочередное право приобретения билетов на этот предсезонный матч, продажа которых начнется с 22-го августа.

Индивидуальные билеты на предсезонные игры на площадке в American Airlines Arena поступят в продажу в конце месяца. Билеты на игру в Канзас-Сити уже распроданы, на игру в Тампе билеты еще есть.