Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В субботу Россия завоевала три золотые медали Чемпионата Европы по водным видам спорта. Евгений Коротышкин одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем, Станислав Донец стал первым в плавании на спине на дистанции 200 метров, а завершился день победой российского квартета в эстафете вольным стилем 4х200 метров.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ субботу Россия завоевала три золотые медали Чемпионата Европы по водным видам спорта. Евгений Коротышкин одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем.
Плавание. Чемпионат Европы 2010. 11-й день
1 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ субботу в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем Коротышкин показал время 51,73 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы.
2 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанк«Я планировал быстро проплыть первый отрезок, примерно за 24 секунды, – сказал россиянин. – А на финише я сделал все возможное, я израсходовал все силы на последних десяти метрах».
3 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСтанислав Донец стал первым в плавании на спине на дистанции 200 метров.
Станислав Донец стал первым в плавании на спине на дистанции 200 метров.
4 / 11
© Александр Вильф / Перейти в фотобанкДонец завоевал второе золото для своей сборной, проплыв 200 метров на спине за 1 минуту и 57,18 секунды, всего на сотые доли секунды опередив своих соперников.
5 / 11
© Александр Вильф / Перейти в фотобанк«У меня здесь была напряженная программа, я участвовал в трех заплывах на спине, и я сильно устал», – отметил Донец.
«Но я очень доволен тем, что смог выиграть чемпионский титул», – добавил он.
6 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкА затем Даниил Изотов закрепил победу российской четверки в эстафете вольным стилем 4х200 над командами Германии и Франции. Команда в составе Даниила Изотова, ...
7 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанк... Никиты Лобинцева, ...
... Никиты Лобинцева, ...
8 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанк... Сергея Перунина, ...
... Сергея Перунина, ...
9 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанки Александра Сухорукова установила рекорд чемпионатов Старого Света.
и Александра Сухорукова установила рекорд чемпионатов Старого Света.
10 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОна проплыла 800 метров за 7 минут и 6.71 секунды.
Она проплыла 800 метров за 7 минут и 6.71 секунды.