Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские бомбардировщики нервируют Канаду

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Два самолета CF-18 Hornet во вторник совершили полет на крайнем севере Канады, сопровождая пару российских бомбардировщиков Ту-95. В сфере арктической безопасности наступает новая эпоха.

Два самолета CF-18 Hornet во вторник совершили полет на крайнем севере Канады, сопровождая пару российских бомбардировщиков Ту-95. В сфере арктической безопасности наступает новая эпоха.

© HandoutДва самолета CF-18 Hornet во вторник совершили полет на крайнем севере Канады. Они были подняты по тревоге для перехвата российских бомбардировщиков.
CF-18 Hornet хорнет
Два самолета CF-18 Hornet во вторник совершили полет на крайнем севере Канады. Они были подняты по тревоге для перехвата российских бомбардировщиков.
1 / 6
© РИА НовостиСамолеты сопроводили пару российских бомбардировщиков Ту-95 (на первом плане Ту-95, на заднем плане CF-18 Hornet), которые приближались к воздушным рубежам Канады над Северным Ледовитым океаном.
Палубный истребитель F/A-18 Хорнет
Самолеты сопроводили пару российских бомбардировщиков Ту-95 (на первом плане Ту-95, на заднем плане CF-18 Hornet), которые приближались к воздушным рубежам Канады над Северным Ледовитым океаном.
2 / 6
© flickr.com"CF-18 это великолепный самолет, позволяющий нашим ВВС отвечать на вызовы русских на нашем севере", - заявил пресс-секретарь премьер-министра Канады Димитри Судас.
CF-18 Hornet хорнет
"CF-18 это великолепный самолет, позволяющий нашим ВВС отвечать на вызовы русских на нашем севере", - заявил пресс-секретарь премьер-министра Канады Димитри Судас.
3 / 6
© AFP/David McNewНикто не оспаривает тот факт, что суверенитет Канады на севере важен, и что канадские военно-воздушные силы обязаны реагировать на потенциальные вторжения (хотя, как отмечает критик Новой демократической партии Джек Харрис (Jack Harris), русские за последние десять лет ни разу не вторгались в воздушное пространство Канады).
CF-18 Hornet хорнет
Никто не оспаривает тот факт, что суверенитет Канады на севере важен, и что канадские военно-воздушные силы обязаны реагировать на потенциальные вторжения (хотя, как отмечает критик Новой демократической партии Джек Харрис (Jack Harris), русские за последние десять лет ни разу не вторгались в воздушное пространство Канады).
4 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкДва российских Ту-95 подлетели к канадской территории со стороны Арктики. Самолеты были замечены канадскими радарами на расстоянии 120 морских миль от города Инувик.
Ту-95
Два российских Ту-95 подлетели к канадской территории со стороны Арктики. Самолеты были замечены канадскими радарами на расстоянии 120 морских миль от города Инувик.
5 / 6
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБомбардировщик Ту-95 предназначен для поражения крылатыми ракетами объектов инфраструктуры в тылу противника. Самолет находится на вооружении с 1956 года. В июле 2010 года при полете из России к территории Канады был установлен мировой рекорд беспосадочного полета для самолетов этого класса. Бомбардировщики пролетели около 30 тыс. км над тремя океанами, четыре раза дозаправившись в воздухе.
Стратегический бомбардировщик ТУ-95
Бомбардировщик Ту-95 предназначен для поражения крылатыми ракетами объектов инфраструктуры в тылу противника. Самолет находится на вооружении с 1956 года. В июле 2010 года при полете из России к территории Канады был установлен мировой рекорд беспосадочного полета для самолетов этого класса. Бомбардировщики пролетели около 30 тыс. км над тремя океанами, четыре раза дозаправившись в воздухе.
6 / 6