Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда США одержала победу над сборной России и вышла в полуфинал

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБаскетбол. ЧМ 2010. Мужчины. Матч США - Россия - 89:79
Баскетбол. ЧМ 2010. Мужчины. Матч США - Россия - 89:79
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрик Гордон, атакующий защитник клуба Los Angeles Clippers и запасной игрок сборной США, приглашен вести колонку в блоге Fabulous Forum на время Чемпионата мира по баскетболу. В четверг команда США одержала победу над сборной России со счетом 89-79. Теперь сборная США в субботу в полуфинале будет играть с командой Литвы. Представляем вам впечатления Гордона от игры, а также некоторые другие его размышления:

Эрик Гордон, атакующий защитник клуба Los Angeles Clippers и запасной игрок сборной США, приглашен вести колонку в блоге Fabulous Forum на время Чемпионата мира по баскетболу. В четверг команда США одержала победу над сборной России со счетом 89-79. Гордон набрал шесть очков, сделал два подбора, одну результативную передачу и один отбор на 14-й минуте. Теперь сборная США в субботу в полуфинале будет играть с командой Литвы. Представляем вам впечатления Гордона от игры, а также некоторые другие его размышления:

В начале Россия играла очень сильно и не раз вынуждала нас промахиваться. Мы начали медленно, и бросали не так, как обычно, они же бросали мяч из любых точек.

Их центровой, Тимофей Мозгов, подписавший контракт с New York Knickerbockers, довольно хорош, и защита России играла тоже хорошо.

Но мы сделали рывок. Мы забросили несколько хороших мячей в конце третьей и в начале четвертой четверти.

Я сам отыграл достойно. Я, конечно, не совершил чего-то выдающегося, но, как мне кажется, сыграл надежно.

На трибунах в четверг было действительно шумно. Обычно на наших играх присутствует не так много зрителей, но нам нравится играть при таком стечении народа, в зале было более 10000 человек. Мяч, используемый на этом Чемпионате, кажется немного более легким, совсем немного, чем мяч, используемый НБА.

Чонси Биллапс (Chauncey Billups) любит вести команду своим примером. (Биллапс набрал 15 очков в игре против России.) А Кевин Дюрант (Kevin Durant), против него мало что можно сделать на площадке. Его трудно остановить. (Дюрант набрал в четверг 33 очка.)

Тренер К (Майк Кржыжевский/Mike Krzyzewski) сказал после игры, что мы играли действительно хорошо и что он очень доволен этой победой. А мы ждем следующую.

В субботу предстоит встреча с командой Литвы, это будет интересная игра.

Турция, находящаяся в другой части турнирной таблицы, выглядит по-настоящему сильной. Она не проиграла еще ни одного матча.

Последние пару дней здесь я работал с тренером и встречался с двумя давними друзьями, приехавшими из Индианы. А еще я хотел бы, чтобы сюда приехали мои родные.

По десятибалльной шкале я бы дал нашей команде восемь баллов за ее игру.

Теперь мы знаем, что нас ожидает, и нам нужно будет сделать в последних двух играх Чемпионата все возможное.

Наши шансы на победу? Я думаю, мы к ней действительно близки. Игры пройдут одна за другой, в субботу и в воскресенье.

Как мы будем праздновать, если мы победим? Я пока еще не знаю.