Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российского чиновника, применившего воспитательные методы Красной армии, отстранили от должности

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Он оправдывался тем, что это старые добрые методы "Красной армии". Этого оказалось недостаточно. Дифкат Хантимеров, чиновник администрации республики Башкортостан (юг России) был отстранен от должности за то, что во время тренировки унижал молодых баскетболистов.


Все началось с выложенного на YouTube видео, где виден человек, который выкрикивает приказы группе подростков в спортивных костюмах. Совершенно очевидно, что дети неохотно делают отжимания перед чиновником, который вытянул перед ними свою ногу и кричит: «Сильней! Раз! Два! Целуйте ногу!”


В субботу президент Башкортостана идентифицировал участника истории, заявив, что последний был немедленно отстранен от должности. “Я увидел ролик вчера в интернете, и я был в шоке” – говорит Рустэм Хамитов в коммюнике, опубликованном российскими информационными агентствами. “Это скандал, оскорбление школьников. Я решил отстранить Дифката Хантимерова от занимаемой им должности”.


В России традиционно действует суровая система образования, которая прибегает к весьма военным методам, которые корнями восходят к СССР. В течение последних лет власти призывали к использованию более гибких образовательных методик.