Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мрачные предсказания перебежчика из КГБ

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАрхив Управления КГБ
Архив Управления КГБ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодняшний гость рубрики Frontpage Interview — Джейсон Макнью, ветеран военно-воздушных сил США и профессионал в области информационных технологий, работающий на федеральное правительство в Вашингтоне. Он уже более десяти лет занимается изучением коммунизма, асимметричной войны и трудами советских перебежчиков.

Сегодняшний гость рубрики Frontpage Interview — Джейсон Макнью (Jason McNew), ветеран военно-воздушных сил США и профессионал в области информационных технологий, работающий на федеральное правительство в Вашингтоне. Он уже более десяти лет занимается изучением коммунизма, асимметричной войны и трудами советских перебежчиков. Он регулярно пишет для интернет-издания American Thinker, и на его труды ссылается множество других веб-сайтов, в том числе WND, Hot Air и Blaze.
 
FP: Джейсон Макнью, добро пожаловать в рубрику Frontpage Interview.
Сегодня я хотел бы поговорить с вами об Анатолии Михайловиче Голицыне, знаменитом советском агенте КГБ, переметнувшемся в ЦРУ в 1961. Откровения, исходившие от этого человека, весьма важны с точки зрения угроз, которые стоят перед США сегодня.
Давайте начнём с того, что вы немного расскажете нам о Голицыне и о том, что он такого жизненно важного сказал для внимания Запада.


Макнью: Спасибо за приглашение, доктор Глазов. Для меня честь, что мне выпала возможность поговорить с вами в рубрике Frontpage.
Голицын был русским, майором КГБ, который, как вы заметили, переметнулся на сторону Запада, бежав из Советского Союза в 1961 году. Он зашёл в здание американского посольства в Хельсинки и попросил о встрече с начальником местной резидентуры ЦРУ. Голицын сам назвал имя этого человека, хотя совершенно не должен был его знать. После этого он предложил секретные документы из располагавшегося поблизости советского посольства и заявил, что предоставит ещё больше информации, если его и его родственников немедленно эвакуируют в США. В сопровождении жены и дочери Голицын покинул Финляндию в день Рождества 1961 на борту американского военного самолёта.

Во время холодной войны советских перебежчиков было не так уж и мало, но вместо информации от большинства из них поступала специально подготовленная Советами для введения врага (то есть США и ЦРУ) в заблуждение дезинформация (иногда сам перебежчик знал об этом, иногда — нет). Лишь в 1984, когда была опубликована первая книга Голицына «Новая ложь для старого» (New Lies for Old), о нём стало известно общественности. Книгу, большую часть текста которой он написал до 1980, высмеяли и забыли.

К 1991 г. Берлинская стена рухнула, а СССР был распущен Горбачёвым, причём об этих событиях Голицын написал за несколько лет до того, как они произошли (в последней главе «Новой лжи для старого»). Всего в последней главе было сделано почти сто пятьдесят предсказаний, и более девяноста процентов из них оказались верными. По нашим представлениям о рациональном это невозможно, но надо учитывать, что коммунисты (и их стратегия) имеют «свою рациональность», с позволения сказать.

Повторное возникновение коммунизма (хотя и под всевозможными другими именами) требует объяснения. Конечно же, коммунизм в 1991 г. вовсе не «умер», как все поверили (как всем велели поверить). Труды Голицына — это ключ к пониманию того, как древние принципы, изложенные Сунь-цзы (война, основанная на обмане) находят практическое применение в форме всеохватной национальной стратегии. Именно это и сделали Советы тогда и нео-Советы теперь, а под нео-Советами я подразумеваю Владимира Путина и подобных ему товарищей из Кремля и с Лубянки.

- Расскажите нам о каких-нибудь самых значительных предсказаниях Голицына.


- Голицын приобрёл некоторую известность благодаря тому, что заранее предупредил о возможном развале СССР как о тактической уловке. На 339-й странице его книги «Новая ложь для старого» читаем следующие параграфы:

«Либерализация будет зрелищной и впечатляющей. Возможно, будут сделаны официальные объявления о сокращении роли коммунистической партии: её монополия будет с виду подорвана. Возможно, будет введено мнимое разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную ветви. Верховный Совет получит больше власти (с виду), вполне возможно, что должности президента СССР и первого секретаря партии будут разделены. КГБ будет «реформировано». Диссидентов в стране амнистируют, а изгнанным за границу разрешат вернуться, и некоторые из них займут ведущие посты в правительстве.

У советских граждан появится больше свободы перемещения. В Советский Союз пригласят наблюдателей из стран Запада и ООН, чтобы показать реформы в действии.
Сахарова, возможно, в том или ином качестве включат в состав правительства или позволят ему преподавать за границей. Творческие художественные и культурные коллективы, научные организации вроде союзов писателей и академий наук станут с виду более самостоятельными, как и профессиональные союзы. Доступ в политические клубы будет открыт не-членам Коммунистической партии. Возможно, ведущие диссиденты образуют одну или несколько альтернативных политических партий.

Итак, перед нами более десятка очень конкретных предсказаний, каждое из которых впоследствии оказалось абсолютно точным — и это лишь малая доля от общего их количества.

Одно из самых интересных предсказаний, справедливость которого мы видим на мировой арене, — это выраженная Голицыным уверенность в том, что влияние Северной Америки на Латинскую будет подорвано. Верность его ясна, если посмотреть на Венесуэлу Уго Чавеса, на недавнее восстановление в Боливии социалистической конституции и на вхождение Бразилии в состав альянса БРИК (это далеко не всё).

- Действительно похоже, что коммунизм не «умер» в 1991 году таким образом, каким Запад позиционировал и интерпретировал его смерть. На самом деле у Советов был некий план, и это как-то связано с Путиным и тем, что его банда сейчас находится у власти. Расскажите, пожалуйста, поподробней
.

- В 1959 году Никита Хрущёв похвастался перед одним министром правительства США, сказав ему: «Вас, американцев, так легко одурачить. Вы не принимаете коммунизм сразу, а мы будем кормить вас маленькими дозами социализма, пока в один прекрасный день вы не проснётесь и не поймёте, что у вас уже коммунизм. Нам и воевать с вами не надо будет. Мы так ослабим вашу экономику, что вы упадёте нам в руки, как перезрелый плод».

Как указывает Джефф Найкуист (Jeff Nyquist), «стоит отметить, что Хрущёв не сказал — “вы будете жить при коммунизме”; не сказал он и — “ваши дети будут жить при коммунизме”. Он сказал американцам, что их внуки будут жить при коммунизме. Хрущёв признался, что план Москвы — это долгосрочный план, рассчитанный на несколько десятилетий работы.

В июле 1984 г., за год до прихода Михаила Горбачёва к власти, Голицын направил в ЦРУ меморандум, в котором конкретно указал на Горбачёва как на избранного преемника Константина Черненко. Впоследствии Голицын предсказал и последующее выдвижение Бориса Ельцина, а о насильственных действиях России в Чечне сказав, что это «не вероятная причина военного путча, а возможная запланированная прелюдия к смене режима». В 1999 г. Ельцин внезапно ушёл в отставку, и это дало возможность подняться Владимиру Путину. Поскольку Путин очень жёстко действовал в отношении Чечни, спустя несколько месяцев он легко победил на президентских выборах, оседлав волну получившего второе дыхание российского национализма.

Нынешний «президент» России — это, конечно, Дмитрий Медведев, но даже наивнейшие «мейнстримные» СМИ в США понимают, что на самом деле музыку в России заказывает Путин. Имеет место также большая доля цинизма в отношении честности проведения выборов в России, и много говорится о том, что в 2012 Путин опять выставит свою кандидатуру на выборах (и победит), потому что российская конституция ему этого не запрещает. Таким образом, мы имеем длящуюся десятилетиями «непрерывность власти» сначала в бывшем Советском Союзе, а теперь и в России. Было бы попросту невозможно реализовать такую долгосрочную стратегию, о которой говорит Голицын, в условиях реальной демократии, где национальный курс может смениться каждые четыре или восемь лет. Сам Путин признался, что сделан «из советского теста». Путин — коммунист, и он — логическое продолжение долгосрочных планов Советов.

Таким образом, Хрущёв, похоже, был прав, заявляя, что мы, американцы, будем принимать социализм по чайной ложке, а выпьем бочку коммунизма.

- Джейсон Макнью, спасибо, что выступили в рубрике Frontpage Interview.


Джеми Глазов — редактор Frontpage Magazine, кандидат исторических наук, специалист по внешней политике России, США и Канады, автор книмги «Политика Канады в отношении СССР при Хрущёве», соредактор (совместно с Дэйидом Хороуицем (David Horowitz)) книги «Ненависть, оставленная Америкой», редактор и автор предисловия к книге Хороуица «Заблуждения левых». Его последняя книга называется «Объединённые ненавистью, или Роман левых с тиранией и террором».

Обсуждение
Комментариев: 102
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
U
Uspensky
19 октября 2010, 15:37
Таким образом, Хрущёв, похоже, был прав Ну если Хрущев прав, то скорее хватайте его внучку Нину, как агента КГБ. Статья грубая ложь, типа той которую нес Петров - жрецы древнего Египта подготовили разведчиков в виде еврейского народа, отдали им все золото, раздвинули красное море, потопили свое войско, а затем 40 лет подвозили манну (небесную).
P
Prichernomorec
19 октября 2010, 19:15
Генерал-академик Петров молодчина! Вечнаяя ему память. Ты видимо совсем не понял Теорию управления Человечеством. Ну не хватило у тебя сил или энергии мало тебе родители дали..... Генерал-академик Петров не создавал Теорию, он явмлся ее продженцем в массы. А про еврее все так. Они убили Моисея и так далее. Почему иужеев-еврее тысячи летия ненавидит столько людей?? Ну ответь почему?? Что они такого делают, что их так нелюбят??
U
Uspensky
19 октября 2010, 20:33
Почему иужеев-еврее тысячи летия ненавидит столько людей?? Ну ответь почему?? Что они такого делают, что их так нелюбят?? О, это причина для ненависти. (Так как многие ненавидят, значит они правы и в этом что-то есть). Люди вобще-то очень часто ищут врагов себе и как правило легко находят - это и есть причина. А Моисея они не убивали, они Христа распяли, и то многие после этого покаялись.
p
patriot-babay
20 октября 2010, 00:12
Почему иужеев-еврее тысячи летия ненавидит столько людей?? Ну ответь почему?? Что они такого делают, что их так нелюбят?? Ну да, еще ответь за что так не любят негров, и русских тоже любят далеко не все. Ответ прост - ксенофобия. А к нелюбви к еврея причастна еще и зависть.
c
corrector
22 октября 2010, 23:45
почему не любят евреев Ну, во-первых, это далеко не так. Думаю у каждого нормального россиянина есть знакомые и друзья из евреев, которые несравненно порядочнее некоторых славян. Более того, у еврейства, как этноса, есть много того, чему многим следует почиться (тяга к интеллектуальному развитию,стремление дать детям приличное образование, взаимовыручка, трудолюбие). Антисемитизм порождает, как правило сионистская элита еврейства, которая с одной стороны для основной массы евреев вроде Политбюро. Только не нашего последнего маразматического, а довольно продвинутого и изобретательного. Антисемитизм порождают следование древним иудейским инструкциям по сокрушению кумиров народов, среди которых они живут, паталогическая мстительность и беспощадная жестокость по отношению к гоям. Достаточно вспомнить, как Эстер распорядилась полномочиями, которые дал ей властитель Вавилона после того, как был повержен придворный юдофоб Саддам. Или как лютовали иудейские сборщики налогов в порабощённой маврами Испании. Или еврейские откупщики польских владений на Украине. А сегодня их представители в России с утра до вечера утверждают, что Сталин - злодей хуже Гитлера. Если бы это говорили русские, то имели бы на это гораздо больше оснований. Но когда один злодей, сокрушив другого, фактически спас еврейство от истребления, то как-то даже неудобно слушать такое из уст еврея. И весь фокус в том, что за несколько локальных антисемитских акций Сталина в конце жизни сионисты готовы мстить ему даже после смерти. Гой благодарности не стоит, а месть - это святое для правоверного иудея. В России сионисты крушили кумиров неоднажды: после 1917г. в комуняцких рядах с остервенением крушили "преступный царский режим", православие, казачество, зажиточное крестьянство. После горбачёвской "перестройки" сумели усадить на трон в Кремле комуняцкого самодура и алкаша. Начали крушить и разворовывать всё созданное в тяжелейшем труде тремя поколениями народа СССР. И теперь, оказалось, что мы и войну выиграли не так, и жили в ужасающих условиях при проклятом режиме. А то, что за время их криминальной революции страна потеряла в МИРНОЕ время около 30 миллионов человек, - про это молчок. Об этом вспомнят, когда удастся организовать очередной кавардак. Когда они вопят о том, что при Ельцине была демократия, а у Путина - диктатура, то это - всё та же иудейская мстительность. За то, что он вырвал страну из лап сионистских олигархов, опрометчиво посчитавших, что партия уже сделана и Россия - уних в кармане. Когда они начинают навязывать свои антиисламские взгляды правослаыной части обшества, не гнушаясь при этом походя облить грязью самих православных, это не может не порождать антисемитизма. Тем более, что у евреев, даже глубоко порядочных и образованных, не принято в таких случаях выступить с протестами. В отличие, скажем, от русских, у которых считается верхом интеллигентности обгадить своё. Вот таким образом, эти "менялы в храме" и порождают антисемитизм, хотя основная масса евреев - отличные люди. Иногда создаётся впечатление, что сионистская верхушка уровно заинтересована в сионизме. Это резко повышает их роль в еврействе. Во всяком случае один из отцов современного сионизма (кажется,Вейцман) после прихода Гитлера к власти с удовлетворением отметил, что это побудит европейское еврейство активнее поддержать идею воссоздания Израиля на территории Палестины. И днйствительно, до этого преобладающее большинство евреев было против такой идеи. Как бы то ни было, этот воистину выдающийся народ поанеты сейчас на распутье. Или он ввергнет мир в очередной армаггедон в своих попытках сокрушить своих новых врагов американскими силами, или осознав неизбежное банкротство США, начнёт выстраивать свой новый запасной аэродром поблизости от будущего мирового лидера. Тем более, что все формальные основания для этого имеются. И если так случится, то это будет на благо как племени израилевому, так и другим народам России. Аминь.
М
Мирный
23 октября 2010, 00:43
Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах. БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г
U
Uspensky
23 октября 2010, 11:03
Антисемитизм порождает, как правило сионистская элита еврейства Согласен на все сто! Только сейчас уже следует говорить о глобальной элите, у которой в одной руке политическая власть действующая тайными каналами, через распространение идей глобализма и подкуп национальных элит, а в другой руке ортодоксальный иудаизм, который сокровенно поклоняется сатане, но этого не афиширует. Эти две силы как бы конкурируют, но и взаимодействуют с одними целями. Их основной враг - это человечество, так как они исполняют волю своего хозяина - велиара. На их пути преграда - религия, которая единственная из множества религий исповедует единого Бога - это Православная кафолическая церковь. Их задача через внедрение своих агентов в руководство этой церкви заставить ее объеденится с другими еретическими церквями и ложными религиями, чтобы уничтожить Дух Христовой церкви.
R
Roland17
24 октября 2010, 12:56
... В целом согласен. Но мастер утрачивает силу при появлении корысти. Нет нормального мастера - нет учеников. Нет учеников - нет учения. В сухом остатке - толпа толстосумов в обрядов циркачестве вокруг жертвенника (или еще чего там). масонство сейчас - это менее 1% реальной магии (если он еще там остался). Все остальное это соцсеть для толстосумов.
R
Roland17
24 октября 2010, 12:59
... Католицизм разложен - система, как Божественная система мертва. Англикани - есть паства, но модернизированы настолько (рок музыка и т.п.) что утрачен корни. Я думаю и Католицизма и у Протестантов рыльце в пушку после начала практики индульгенции.
P
Peaceful
25 октября 2010, 18:37
новый запасной аэродром поблизости от будущего мирового лидера - их даже два - Израиль и Великая-Превеликая Бри-та-ни-я.Об том и речь (С) Можно сказать, что: успели. Теперь можно СШП забрасывать какашками, кошмарить Обаму в либеральных газетах, обрушивать американскую экономику и т.д. и т.п. Англичане уже стоят с ножом и вилкой, готовые к разделу "наследства" империи добра... "... а наш бронепоезд стоит на запасном пути..." (С)
n
nimbus
19 октября 2010, 20:08
Нет,нет, было все как в библии: моисей водил семитов 40 лет по пустыне, которую пересечь можно за 2 недели, манка сама по себе появлялась у них на пути с завидной регулярностью, а еще он никакого отношения к злым египетским жрецам не имел. чего там еще, а:"иноземцу давай в рост, а брату твоему не давай в рост, что бы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, что бы овладеть ею" Второзаконие.23:19,20
U
Uspensky
19 октября 2010, 20:23
Ах да, забыл еще несколько фактов из Библии Действительно пустыня пересекается быстро, что они и сделали, дойдя до земли обетованной, (кстати все это время они шли не совсем за Моисеем, а за огненным столбом или облаком, которое тоже наверное состряпали египетские жрецы с помощью нанотехнологий), после того как они (евреи) усомнились в очередной раз Моисей повел их блуждать по пустыне. Читайте первоисточники, орки, а потом уже слушайте псевдооракулов
c
corrector
22 октября 2010, 22:48
жрецы древнего Египта подготовили разведчиков ... Так ведь КГБ переплюнуло египетских жрецов!! Порассылало миллионы еврейцев в логово врага. И теперь наши люди ждут условного знака, чтобы по команде одномоментно установить комуняцтво не только в Израиле, Австрии, Германии, но и в цитадели антикоммунизма ССША (Союз Савейских Штатов Америки). Тем более, что главное лобби в Вашингтоне - это еврейцы, которые для маскировки изображали из себя сионистов-антикоммунистов. А чего стоят Брайтон Бич, Голливуд, пресса, ТВ, финансы - всё в руках КГБ! Всё подчинено планам скромного полковника, который только прикидывается русским, а на самом деле - прямой потомок египетских засланцев. Его предки успешно поработали в Вавилоне, Риме, Византии, Мавританской Испании и др. И он не подведёт, будьте уверены, мистер Бен-Глазов! Да, да. Именно Бен. Ведь все мы хорошо знаем, что и вы тоже из засланцев.
U
Uspensky
24 октября 2010, 13:24
Да, да. Именно Бен. Ведь все мы хорошо знаем, что и вы тоже из засланцев. Это вы сейчас к кому обращались? ))). Не надо сдвигать акценты - современный миф о египетских жрецах не более чем миф. Точно так же и коммунизм - это не социальное явление, рожденное в России, а программа по уничтожению аристократии и обезглавливанию русского и других народов. Война идет не на фронте коммунизм-антикоммунизм, а на фронте сатанисты против человечества. Поэтому сатанистам все время надо маскироваться - то под массонов, то под коммунистов, то под глобалистов. Но в СССР произошел перелом - коммунисты (соответственно и КГБ) перестали быть агентами иудо-сатанистского мироуправления. Зато появились новые - Горбачев, Чубайс, Кудрин и пр. С кем сейчас ФСБ мне непонятно, однозначно только то, что борба продолжается.
P
Peaceful
25 октября 2010, 18:59
Хотелось бы верить очень хотелось бы верить, что коммунисты СССР открестились от своих создателей и встали на сторону Добра. Для этого они: 1. Привели к власти Брежнева, человека без высшего образования, интригана и посредственного стратега. Который посадил страну на нефтяную иглу. 2. После смерти Черненко (у того вообще не было образования НИКАКОГО), выдвинули в вожди самого "талантливого" из своей среды, лидера, готового повести за собой народ: М.С. Горбачева. Михаил Сергеевич показал себя как твердый и последовательный стратег, похерил СССР со всеми "задумками". 3. Но силы добра (коммунисты) не сдавались! Они выродили спасителя Отечества - Б.Н. Ельцина и целую плеяду коммунистор-преобразователей, под руководством которых провели целую серию либеральных реформ, приведших к невиданному прорыву во всех без исключения областях: науки, техники, экономики, промышленности. Ну, и укрепили дружбу народов, разумеется. 4. После того, как реформы народного хозяйства были успешно проведены, коммунисты-патриоты, выдвинули В.В. Путина, который (почему-то) начал перераспределять собственность (она как-то вся расползлась по сусекам и по коробам), либеральные реформы частично свернул, частично затормозил.... Правда, как мне видится, несколько иная. Святые коммунисты-народолюбцы существовали в сказках. Власть в стране начиная с февраля 1917 года переходила исключительно в результате микро-, либо макро-переворотов. Передача власти "приемнику" покрыта мраком. Если говорить о архитипе "заговорщика", то иллюзий я бы не питал. Все, кто приходили к власти таким образом, заботились чтобы удержать ее. И меньше всего заботились о народе. В эту парадигму как бы не укладывается несколько вещей: 1. действительно хорошое образование в СССР, 2. действительно высочайший уровень культуры и эстрады, 3. действительно блестящие научные достижения. Однако, объяснение, на мой взгляд, очень простое... С какого-то момента власть коммунистическая подчинилась иной силе (если вообще была независимой (как, например, с 1943 по 1953 гг.). Тогда объяснимо поведение власти по типу типично компадорской: усиление репрессивного аппарата, привилегии (образовываются касты, распределители и другие спец- удовольствия), ужесточение пропаганды и создание образа врага... А возможно, что я не прав. Проблема в том, что информации для анализа НЕТ. Есть жвачка, предложенная советскики историками, а есть жвачка, предложенная англо-саксами. Ни та, ни другая не имеет к действительно никакого отношения. И глупо было бы искать правду "где-то посредине".
U
Uspensky
25 октября 2010, 19:41
хотелось бы верить, что коммунисты СССР открестились от своих создателей и встали на сторону Добра Они и не открещивались, потому-что несколько поколений коммунистов находилось в плену иллюзорного учения Маркса-Ленина и подгоняли свои действия под их цитаты. Только ведь Ленин нигде не писал, у кого он брал деньги на революцию - поэтому "инвесторы" остались как-бы не при делах. А то-что вы указали высокий уровень образования и культуры - это и есть плоды развития не по ленинскому пути. Ленин уготовил России НЭП - базар на руинах империи, приблизительно что и сейчас происходит. Так что судите по плодам, а не по словам.
L
LamerOnLine
19 октября 2010, 15:39
Статья на уровне прибалтов Но если учесть что автор, судя по фамилии, сам перебежчик - то все на своем месте.
Т
Технарь
19 октября 2010, 15:47
Фееричнейшая чуть :)
rv
robot verter
19 октября 2010, 21:25
фееричнейшаю ЧУШЬ думается так было в мозгу
Z
Zavulon
26 октября 2010, 12:09
ФЕЕРИЧНЕЙШАЯ Чушь думается так было в мозгу )))
Y
YSP
19 октября 2010, 15:55
Неужели это так? Мне приснился страшный сон: что СССР больше не существует, что были взрывы жилых домов в Москве и других города, что мы воюем с теми, кого называли братьями - фактически и экономически, что олигархи прибрали к рукам достояние народа, что в Беслане убивали детей. Мне снятся страшные сны, последний из которых - молодежь, тысячами подсаживающаяся на герыч... Я очень рад, если сплю, если все это - грандиозная деза в истории...но, к сожалению, не верится.
a
aliado
19 октября 2010, 15:59
Старческий маразм покрепче чем у Глен Бека. Хотя что еще ждать от авторов "американ сфинктер" как не потрясающего своей глупостью поноса
V
VolCom
19 октября 2010, 16:38
вхождение Бразилии в состав альянса БРИК Это - перл. Дальше - не читал...
T
Till
19 октября 2010, 16:45
Возможный сценарий для фильма... СССР середина 70-х годов. В кабинетах КГБ происходит секретное совещание. Всем понятно что в скором будующем союз распадется... что делать. Решено: в начале 90-х годов распустить союз а после когда появится новая возможность собрать его снова через используя сырьевые и политические ресурсы... И в конце фильма снова красный флаг над кремлем...
S
Sapsan Sapsan
19 октября 2010, 21:00
Возможный сценарий для фильма... В одной серии Симсонов уже реализовано...... Автор видимо поклонник сериала .....
T
Till
20 октября 2010, 12:34
Точно, помню такое там еще Ленин из мавзолея вышел...
M
MorgT
19 октября 2010, 16:47
На самом деле у Советов был некий план, и это как-то связано с Путиным и тем, что его банда сейчас находится у власти. Бугагаааааг! Я понял План Советов это и есть тот самый План Путина!!! Согласен только про банду, которая ворует напропалую у своего народа. Пиндосы для вида вякают на Пу, а на самом деле поверить своему счастью не могут, что у власти находится такой как он, который, в отличии от ельцЫна, очень ловко делает вид, что заботится о стране, одурачив такое количество народа.
f
ferdiperdozzz
19 октября 2010, 18:33
По ходу план был у того кто писал статью... .
q
qaz111
19 октября 2010, 18:55
давай вместе поплачем, друг!
Ronin77
20 октября 2010, 07:59
под планом лучше посмеятся
a
aviator
22 октября 2010, 15:35
Ты все верно понял!Путин для вида покрошил проамериканскую армию Грузии и для вида отобрал у нее две провинции,что бы она не вступала в НАТО(куда США ее тянули для вида).Пиндосы поверить не могут своему счастью,что им не придется раскошеливаться на ПРО,ведь Путин для вида был против.Ну а жители РФ,конечно,лопухи,если им для вида подняли среднюю зарплату в 5 раз за десять лет,и стали ее вообще платить ежемесячно.Твой мозг напропалую выдает желаемое за действительное.Для вида?
k
korriphila
19 октября 2010, 16:47
Повторное возникновение коммунизма НЕИЗБЕЖНО! Если, конечно, хотим сохранить цивилизацию на Земле. Свободный рынок хорош при численности населения на планете не более 1 млрд. чел. А сейчас уже 7 млрд. и к 2025 г. обещают 12. Если каждый будет стремится заиметь маленький домик у моря и 2 машины на семью (средства массовой информации сделали эту мечту доступной для всех) - никаких земных ресурсов на это не хватит. Отсюда единственный выход - формирование разумных потребностей у каждого (скромных, разумеется). А это и есть коммунизм чистой воды. Ну или другой выход - фабрики смерти для массового уничтожения "неполноценных".
m
morning
20 октября 2010, 00:23
Бред, простите Посмотрите на Африку, сколько людей там голодает, какие жестокие войны, режимы ужасные. Этих людей вы учли, когда писали про мечты? Я думаю, что в мире большинство людей мечтает не о мерседесах и виллах, а хотя бы о том, чтобы перестали стрелять и чтобы завтра было, чем накормить семью. Вот о чем мечтает-таки большинство. Китай, Индия - там тоже не жируют, мягко говоря. Поэтому все эти теории заговоров как исходят из "золотого миллиарда", так о нем и повествуют. Для чего-то запугивают людей, там у них свои цели. К нам не относится. Да и коммунизмом нас не испугаешь. Мы эти виды видали уже.
S
Sinhrophazotron
19 октября 2010, 17:10
и на вхождение Бразилии в состав альянса БРИК. LOL Проф. уровень так и прёт))))
t
trilirium
19 октября 2010, 17:12
))) Тоска заедает, вновь тянет напиться, Работа не светит, велфер не дают... Не падайте духом, гебешник Голицын -- Смотрите, про вас написали статью!
C
Credo
19 октября 2010, 23:56
BRAVO!!! !
P
Peaceful
25 октября 2010, 19:09
а чё же велфэр не дают-то? наверно, лимит "перебезчиков" превысили. Надо содержать и тех, кто уже переехал в США и тех, кто еще в протекторате сидят, трудятся. Обама сократил, вроде как, финансирование всякой ненужной дряни, вроде авиация, флот и героиновые походы... Чем же "перебежчику" еще занятся... Надо новую книгу написать. Что коммунизм - это хорошо. А чё, в Европе пойдет по 10 Евров за штуку. Если с картинками... Маркс, Путин, Обама... Щас это у них в моде. Первая Греция "покраснеет", затем Португалия, Италия, Испания... Ах, да... Прибалты. Ну, они выберут "свой путь": национал-социализм. А чё такого? Мы же строим "суверенную демократию", а у них "суверенный социализм", т.е. национальный проект...
a
asbar
19 октября 2010, 17:19
даже не могу подобрать слов чтоб прокомментировать ТАКОЙ маразм.
С
Серя
19 октября 2010, 17:47
Цель статьи поставить знак равенства между СССР и современной Россией , и на этом основании снова записать ее во враги, интесифицировать борьбу с ней (с нами). ну а продавшиеся пытаются продать себя во второй раз. То что планы, а точнее сценарии развития ситуации в стране существовали и существуют -обычное дело. Могу предположить, что с 85 годох существовали сценарии разделения СССР, но не как программы к действию, а один из многих вариантов будущего. Естественное желание очертить рамки хаоса и каким то образом им управлять. Как косвенное подтверждение моего мнения служат два факта: одновременность возникновения национальных фронтов в республиках СССР (т.е. все захотели жить порознь-никого уговаривать не пришлось) и второе-относительная (по сравнению с Югославией) разделение. Но если это верно, то верно и то что Путин это далеко не вершина айсберга, точнее не его управляющая часть. Есть некий теневой клуб стратегов. Я Нео. В целом, для РФ пошло на пользу размежевание хозяйственных интересов. То что написано в статье нормальное описание развития ситуации. Фамилии могут быть любыми- процессы прогнозируемы. За "банду" в отношении официального лица государства можно и в лоб дать. Путин наш сюткин сын, и не предателям о нем говорить. Статья и аналитика в ней ниже плинтуса
S
Sanek61
19 октября 2010, 17:51
мдаааа)))) Да мы такие, все в жертву высшей цели, бойтесь нас! Мы даже бухаем, колемся, тупеем и вымираем только для виду. А на самом то деле мы ого-го. Вперед товарищи!
/
/Justas/
19 октября 2010, 18:01
Он уже более десяти лет занимается изучением коммунизма Чего-чего он занят изучением? Где он его берёт интересно для изучения? Я вот уже многолет, с тех пор как науился читать газеты, пытаюсь понять о каком таком коммунизьме бают краснозадые джидаи, ежели его так и не удалось Никите Сергеичу достроить к 1980 году? Чего они вот уже 70 с лишним лет боятся? может их лечить надо а не в сенаты всякие с конгрессами гнать?
/
/Justas/
19 октября 2010, 18:10
Если сосед насрал соседу под дверь и всё это размазал а затем начал всем рассказывать какой лох этот его сосед - кого он дискредитировал в первую очередь? а потом удивляются за что США не любят соседи?))
t
thunder_410
19 октября 2010, 21:18
Ну можно было стать сырьевой колонией с февральской революции 1917-го А не с 1991 года. Попытка не пытка. Красные смогли вытинуть технологии с запада и сократить отставание с 50-ти лет до 20-ти лет. По крайней мере был стабильный прирост русского населения. Да и всех остальных. А теперь вымираем-с батенька.
Ду
Да уж.
19 октября 2010, 18:28
Да,уж.
e
ejik
19 октября 2010, 18:47
Таким образом, Хрущёв, похоже, был прав, заявляя, что мы, американцы, будем принимать социализм по чайной ложке, а выпьем бочку коммунизма. и не надейтесь, и не мечтайте, пиндосы Пиндостана никогда коммунизма не увидят у себя, не дано. ваш удел - вариться в своей генетически мутированной похлебке из крови всех отбросов Старого Света и неспособных защитить себя вырожденцев Африки. вариться, разбавляя кашу сию собственными фекалиями (типа вышенапечатанного), вариться и - не понимать... ну НЕ ДАНО. долго ж Господь трудился, вместе вас собирая... собрал. аминь
q
qaz111
19 октября 2010, 18:49
это ключ к пониманию того, как древние принципы, изложенные Сунь-цзы умом Россию не понять, только китайской мудростью можно измерить. никогда они нас не победят, пока такие клоуны у них будут в экспертах ходить
q
qaz111
19 октября 2010, 18:58
а за спам тут банят?
A
Agroprom
19 октября 2010, 19:07
Интересно, если вдруг прилетят инопланетяне и разбомбят Россию это тоже будет хитрый отвлекающий манёвр совиетов? .
A
Agroprom
19 октября 2010, 19:43
Господа в оригинале можно оставлять коментарии frontpagemag.com/2010/10/19/dark-predictions-of-a-kgb-defector милости прошу.
c
chit_chat
19 октября 2010, 19:50
Front Page Mag - сионистская пропаганда FrontPageMag.com - журнал неоконсерваторов, основанный бывшим марксистом-троцкистом Давидом Горовицем, перекинувшимся в лагерь неоконсерваторов. Всё, что в нём печатается является либо нападками на "красных", либо превозглашением нео-консерватизма, как спасение всего человечества. Плюс - проталкивание произральско-проликудской сионистской пропаганды. Зачем эту дрянь редактор тянет на страницы ИноСми - непонятно.
P
Peaceful
25 октября 2010, 19:14
ничего он не перекинулся... Посмотри, кто такие "неоконсерваторы". Это такие злые супер-мега-либералы, такие махровые, я бы даже сказал - заскорузлые, что аж в результате свой крайности заняли всю палитру политических взглядов. В общем, фашизм, национализм, либерализм и коммунизм - те же "йайцы", только вид сбоку-сверу-снизу-снова сбоку. этот парадокс не нов, кстати. С 1870-х годов об этом столько написано, что просто не верится, что это кому-то не ясно.
d
dimon_dimon_67
19 октября 2010, 20:03
Бедняги О как тяжело-то им без коммунизма! Мы уже давно забыли всё, а они всё мучаются... Бедняги.
M
MOHAX
22 октября 2010, 19:31
как тяжело-то им без коммунизма! А какже китай? Там коммунистический режим. Вот только на него они кинутся не могут. Причина всем известна.
t
thunder_410
19 октября 2010, 21:39
Если платное образование и медицина это построение социализма, то я в акуе. Товарищи, капиталисты, у вас 2 года. Либо вы развернете массовое строительство и снизите цену квартир в размере до 400 000 рублей за 2-х комнатную (при сегодняшнем уровне зарплаты). Либо в день голосования пройдут бунты. Конечно мы с вероятностью в 99% не победим (т.к. это будет не цетролизованное восстание). Но 500-1000 полицейских грохнем. Конечно толку от этого не будет, но других способов заставить вас думать не видно. Поймите, население сокращается и без доступного и ДЕШЕВОГО жилья расти не будет. У меня вот с жильем проблем нет. Я могу настрогать и три ребенка. НО если остальные будут рожать по одному ребенку, у моих детей не будет будущего, как не будет будущего и у страны. Даже если я и мне подобные сдохнут при бунте 2012 года, то есть вероятность просветления мозгов у защитников свободного рынка. Поймите! Если у общества нет будущего, ТО И У ИНДИВИДУУМА НЕТ БУДУЩЕГО. (Прошу модераторов не удалять пост)
k
korriphila
19 октября 2010, 22:27
НО если остальные будут рожать по одному ребенку В том то и дело, милейший, что в массовом сознании засело: "пусть кто-нибудь другой вместо меня".
С
Серя
20 октября 2010, 07:47
А что так двухкомнатную то сразу? может для начала однюшку осилишь? а вообще купи холодтльник за 10000 и живи в коробке из-под холодильника. Или лень попу поднять? поезжай по стране жилье в указанном диапазоне найти можно, например в Норильске. Но ведь тебе надо чтобы тепло, просторно, с удобствами, крепко и на века, а заплатить за это всего лишь годом своего труда. Развелось халявщиклв после совдепии раком не переставить.
e
eduard111
20 октября 2010, 09:38
Серя ты засеря. дэбил ты отстойный
№99
21 октября 2010, 09:42
Прежде чем ругаться- попробуй подумать: 400т.р/12=33,3 т.р. в месяц Теперь представим, что семья из двух человек, т.е. с носа нужно отложить по 16,6 штук при заданных условиях ЛИШНИХ денег не учитывая ипотечного процента(в случае кредита на двадцать лет переплата будет примерно в 2,5 раза) Берем среднюю зарплату по России- примерно 25т.р., на нос остается 25-16,6=8,4 не так ли? И ЭТО на: квартплату, одежду, еду, здоровье, развлечения и пр., не дай Бог, если есть дети- большинству нишщета обеспечена по окончание жизни. Учитывайте, что 25т.р.- средняя зарплата(по русски- не для всех) и что 410й говорит о НЕРЕАЛЬНЫХ ценах, реально малосемейка сейчас больше миллиона стоит, плюс первоночальный взнос в ипотеку, плюс оформление и т.п., а если форсмажор? Включайте голову иногда, прежде чем что то сказать. А про то, что человек хочет жить где лучше.., ну отключите у себя отопление и живите.
u
uman
25 октября 2010, 10:30
аффтар еще как прав! У меня двое, больше я не смог прокормить и вырастить и дать образование. Мечтал о четырех (как у Кеннеди). Разум и непредсказуемость будующего тормозит демографию. Работая мои дети не заработают на квартиру до самой пенсии выплачиваю неподъемные проценты. Десятки и сотни тысяч молодых людей вместо элементарного уважения к старшим, ждут "скорее бы они сдохли" хоть квартира достанется.Проблема с жильем и работой, позволяющей купить жилье, первейшая для решения демографических задач России. Думаю что цена на "однушку" (для начала)за 400000 была бы в самый раз. Тогда бы пару лет можно отложить покупку машины - сейчас лучше машина пока не пропали деньги.
a
avs66
19 октября 2010, 22:30
Ну и бред! Мне конечно хотелось бы жить в стране руководство которой может не только планировать события на десятилетия вперёд но и добиваться реалиазации этих планов, однако это невозможно в принципе. АВтор бредит мировым коммунистическим (российским) заговором, причём бредит фантастически. Честно говоря давно уже такого бреда не слышал - один только перебежчик-нострадамус чего стоит!
B
Boriska
20 октября 2010, 04:39
Ну и бред! теперь я понимаю какие советники и спецы у американских президентов.надо быть настоящим лохом ,что бы поверить хоть на минуту этому челу.
d
die_welt
19 октября 2010, 22:57
Настоящее это продолжение прошлого, Путин только один из нас, для кого справедливость основа существования мира, всего нас сотни миллионов скорее даже миллиарды. Таким образом, Хрущёв, похоже, был прав, заявляя, что мы, американцы, будем принимать социализм по чайной ложке, а выпьем бочку коммунизма. Джеми Глазов наш, нет сомнения он русский и это судьба, он желает и уверен что будущее за нами в не зависимости от того чего он сам сегодня хочет он не дурак это американцев, так легко одурачить Он знает, как знает каждый из нас что самое главное это справедливость. Справедливость это возможное состояние человечества в мировом масштабе. Справедливость это необходимое условие чувства свободы. И это единственное возможное состояние нашего мира будущего. Это по-русски и это и только это возможно если мы останемся людьми, и за это нужно бороться, даже при необходимости быть готовым применить ядерное оружие. Конечно же, коммунизм в 1991 г. вовсе не �умер�, как все поверили (как всем велели поверить) согласен автор прав, после 1917 нельзя повернуть назад. Наша Революция продолжается. Человечество примет единую идеологии с положительной перспективой самореализации, и она будет в оригинале создана на русском языке. Старого мира больше нет, новый мир это наш мир. Путин — коммунист, и он — логическое продолжение долгосрочных планов Советов. настоящее это продолжение прошлого Путин только один из нас, для кого справедливость основа существования мира, всего нас сотни миллионов скорее даже миллиарды. Нам нужно как и тысячу лет, чаше напоминать друг другу об этом. Справедливость это по-русски.
S
Sasha_Hannover
19 октября 2010, 23:40
Дикий Запад Вот это именно это самый большой бред который я когда небудь читал, я вам клянусь такого бреда я ещё негде не слышал. Все другие теории заговора против этого просто логичны и вероятны, это каким надо быть параноиком чтобы такое дерьмо придумать. Но если это так то хорошо пусть амеры верят в этот бред и строят свой жизненые планы на этом бреде. Я не понимаю как развал СССР помог продвижению социалистических тенденций в Америке, причем Россия к экономике США, ладно с мыслями параноиков бессмысленно разбираться. Советую всем посмотреть пиндосoвский фильм с Леонардо ДиКаприо Shutter Island, там как раз про таких паранойков и шизофреников.
d
die_welt
20 октября 2010, 14:16
Автор статьи русский и он знает, как знает каждый из нас что самое главное это справедливость, а так как он находясь в Shutter Island не соглашается на лоботомию его текст есть паранойя. "Вот это именно это самый большой бред который я когда нибудь читал, я вам клянусь такого бреда я ещё негде не слышал" если вы о том что КПСС все спланировала я присоединяюсь. Мой комментарий как раз о том что будущее не зависит от того чего каждый из нас сегодня конкретно хочет. Мой текст о том что возможно, и что настоящее это продолжение прошлого, и что справедливость основа существования мира и чувства свободы, и что другие варианты просто не возможны, тому ужасный пример Германии - свобода высшей расы стала свободой надзирателей концентрационных лагерей. Фильм не видел содержание прочитал в Википедии Автор статьи русский и он знает, как знает каждый из нас что самое главное это справедливость, а так как он находясь в Shutter Island не соглашается на лоботомию его текст есть паранойя. Уж если ещё с фильмом сравнивать то Deutschland, Deutschland �ber Alles… это тоже лоботомия. Gerechtigkeit �ber Alles… Слова имеют решающее значение иначе не было-бы цензуры и запрещённых книг, я бы советовал вам всем в Deutschland от этом подумать и поменять на Gerechtigkeit.
p
patriot-babay
20 октября 2010, 00:22
плагиАД В мультике про Симпсонов что-то подобное было. Типа какое-то заседание ООН. Там русский дипломат вдруг переворачивает бейджик с надписью RUSSIАN FEDERATION. На обратной стороне оказалась надпись/USSR/. - We lie you.- зловеще говорит русский.
m
morning
20 октября 2010, 00:33
Накануне выборов Это предвыборная американская галиматья, пиар. Американцы уже не знают, как избавиться от обамовщины, вот республиканцы и решили простимулировать избирателя традиционными, старыми добрыми страшилками о "красной угрозе". Практически никто из потребителей этого материала в России не был и никогда не будет, они до сих пор верят, что в Москве медведи бродят по улицам. А противникам Обамы сейчас крайне важно поднять как можно больше народу на выборы. Может, и импичмент не за горами. Мы ж не знаем, что у них там творится. Материал для сугубо внутриамериканского потребления, внутрення политика. IMHO.
М
Мирза
20 октября 2010, 07:58
Весь мир - один большой обман. То, что большинство перебежчиков было подсадными, очень похоже на правду. Этим спецслужбы убиват сразу две цели. Во первых: Подкидываю порцию дезы, Во-вторых получают шанс легализовать своего резидента на территории врага. Такой резидент пишет там книги, мемуары и пр. и потихоньку становится агентом влияния, если конечно ему удается пробиться на местные медиапространство. Но то, что у Советов был секретный план на несколько поколений вперед, очень сомнительная мулька. Даже погоду нельзя точно предсказать хотя бы на месяц вперед, не говоря уже о возможных трансофрмациях государственных систем.
S
SergeiSO
20 октября 2010, 09:00
Класс!!! Оказывается развал СССР это просто уловка. Наверное и Гитлер себя убил что-бы потом воскреснуть и править миром. А что, классная теория.
N
NIKKEL
20 октября 2010, 09:44
это ж надо такой бред писать.... а америкосы хавают!
s
sn-ranger
20 октября 2010, 09:50
Это он про того самого Голицына.... ...который заразил паранойей самого Джеймса Энглтона, главу отдела контрразведки ЦРУ, и спровоцировал ряд серьёзных внутренних чисток в МИ-5 и ЦРУ? Ему тогда очень сильно хотелось казаться нужным, вот он и начал рассуждать о том, что у КГБ давно всё схвачено. Учитывая недавние скандальные разоблачения "Кембриджской пятерки" и группы Лонсдейла в Британии и дело Розенбергов в Штатах, его данные показались очень ценными и проверки проводились в отношении вполне нормальных сотрудников, тогда как "кроты" КГБ и ГРУ чувствовали себя просто превосходно.
S
SergeiSO
20 октября 2010, 09:51
Или вот еще теория. На самом деле Третий Рейх захватил СССР, просто все так обставил, чтобы никто не догадался.
t
textliner
20 октября 2010, 13:40
Путин — коммунист, и он — логическое продолжение долгосрочных планов Советов. Его с 1917 года запланировали. Эта штука посильнее заговора сионских мудрецов!
p
pioneer
20 октября 2010, 20:24
"Джейсон Макнью... профессионал в области информационных технологий, ...уже более десяти лет занимается изучением коммунизма..." Удивительно, какие двоечники там сидят! Куда смотрят американские налогоплаительщики!!!
T
TotKto
20 октября 2010, 22:03
Как высоко ценят эти ужмурки наших чудо-правителей (ранешних и нонешних)!!! Планировали, развалили, соединили и т.п. Ну возьмите же их себе, а? Мы бы им пароход до Пиндосии построили! Полноте баловаться, господа. Не с чудными умами, увы...
C
CapitanNemo
21 октября 2010, 04:27
Kone4no eto bred, peretasovuvanie faktov. Strano 4itat' o predskazanii padeniya Berlinskoi stenu i ne slovom ne obmolvitsya o rospyske Var6askogo dogovora, voennogo bloka kotorui protivistoyal zapady (USSR v odino4ky eto bulo ne po silam). Po dogovory o rospyske Varshavskogo Pakta NATO soglasilsya ne rashiryat'sya na Vostok, no oni nastypaut kak na parade. Eto predskazatel' ne predvidel, zato on yzrel posledstviya etih sobutii - prihod k vlasti v Rossii toi silu 4to sei4as pravit tam. Ne predvidel on i razvertuvanie PRO amerikancami, glyadish i ne bulo-bu nikakogo 9/11 i dvyh voin (v Iraqe i Afganistane), esli bu kto-to ne stremilsya stat' edinstvennum zhandarmom na planete.
n
nonamed_one
21 октября 2010, 05:43
О5 русские всех обманули! Втёмную использовали Бильдербергский клуб, развели, как лохов, "Комитет 300", и полным ходом готовят в США большевистскую революцию (наверно, о товарищах из Чайной партии речь). Ну что ж, приятно знать, что америкосы так нас ценят) P.S. А может, и правда пора начинать всё сначала?
C
CapitanNemo
21 октября 2010, 11:24
Kone4no eto bred, peretasovuvanie faktov. Strano 4itat' o predskazanii padeniya Berlinskoi stenu i ne slovom ne obmolvitsya o rospyske Var6askogo dogovora, voennogo bloka kotorui protivistoyal zapady (USSR v odino4ky eto bulo ne po silam). Po dogovory o rospyske Varshavskogo Pakta NATO soglasilsya ne rashiryat'sya na Vostok, no oni nastypaut kak na parade. Eto predskazatel' ne predvidel, zato on yzrel posledstviya etih sobutii - prihod k vlasti v Rossii toi silu 4to sei4as pravit tam. Ne predvidel on i razvertuvanie PRO amerikancami, glyadish i ne bulo-bu nikakogo 9/11 i dvyh voin (v Iraqe i Afganistane), esli bu kto-to ne stremilsya stat' edinstvennum zhandarmom na planete.
g
gale
22 октября 2010, 07:05
Фокус-покус. Как, по-вашему, делаются фокусы? Сценариев краха (демократизации) России было много, более 10. Сидели в Штатах науковцы, зарплату получали и кропали сценарии. Смесь из нескольких сценариев попала "в точку". Что было абсолютно неизбежно. Голицын взял, да и привёл некоторые из них в виде предсказания. А он наверно консультантом был при разработке этих сценарев. Если создание партий и самостоятельность организаций была очевидна всякому, то распад СССР на республики очевиден не был- один из вариантов. Но ему такого определённого предсказания и не надо было. Небось, он строил фразы типа таким образом: "Вероятно...., а может быть..., но возможно также..." Теперь Макнью просто выдернул из этих фраз то, что на самом деле случилось. Вот и весь фокус. Теперь насчёт стратегического плана. Обратите внимание, кто больше всего любит Россию?- эмигранты, а кто её больше всех ненавидит?- тоже они. Это вопрос степени подлости или порядочности человека- эмигранта. Те, что подлые (жили обманом, лизали задницу начальству, ханжи и т.п.) и кошек в детстве истязали- ненавидят. И Голицин из этих. Он понимал, что если крах всё же состоится, то Россия ослабнет. Он, на самом деле, призывает Запад добить её, уничтожить физически русских, а потому и говорит- это заговор, не верьте России. Настолько ненавидит свою Родину и свой народ. Вот и весь покус.
G
Giotoo
22 октября 2010, 13:20
абсолютно согласен... .
u
uDaff
24 октября 2010, 13:32
...это ж естественно.. человек продал Родину, друзей, родных за пачку баксов и радости Запада... прошло время, проходит жизнь, что в итоге???.. все радости Запада строго за деньги, а не от души, вокруг одна фальшь... демократия и свобода только в газетах, в которых запрещено писать о нападении Грузии на спящий Цхинвали и разрешено о "нападении" России... грустно жить, когда тебя все считают предателем и ублюдком и свои и чужие... да и своих ты сам предал... вот и доживает сученок волком... зарабатывает, плюя в свою Родину...
G
Giotoo
22 октября 2010, 13:18
Бред и параноя... Если следовать логике автора... тогда получается что всё это "заговор коммунистов". Ельцин, Ходорковский, Березовский, Гусинский, Гайдар, Чубайс это глубоко законспирированные "агенты КГБ" ведущие двойную игру... а мы тут с голоду дохли в 90-е, исключительно для того, чтобы всех в заблуждение ввести... сдаётся мне это уже диагноз...
a
aviator
22 октября 2010, 15:27
Американцы включаются в предвыборную кампанию по своим методичкам.У них за пару лет до выборов уже начинается ежедневное пережевывание всяких фактов из жизни кандидатов,их высказываний,их поступков.Правда многие были уверены,что Маккейн-стопроцентно выиграет.Но выборы через неких выборщиков позволяют обратное-выиграл Обама.Да здравствует новый король!А что- цветной парень(хоть и миллионер)свой для огромного количества жителей США.Мечты сбываются! Посмотрите-любая статья на любую тему где идет речь о РФ все равно сбивается на Путина,будь там речь про Грузию,НАТО или вообще какую нибудь Моторолу с ее неудачливыми мобильниками.А в этой статейке-и КГБ(трепещите)есть и Путин(даже со своей "бандой")и коммунизм,восстающий из пепла.Страсти,достойные очередной серии про агента 007
A
ALMERAMAN
22 октября 2010, 18:00
дебильнейшая статья
K
Kent2
22 октября 2010, 20:14
Те кто пишут в каментах что это бред не совсем понимают шпионские мотивы и менталитет ссср. Предположить что такое быть могло реально, но к сожалению последствия оказались весьма удручающие. И сказать что кто-то просчитался, ни сказать ни чего.
C
CapitanNemo
23 октября 2010, 02:18
Ne soglasem s avtorom predudys4ego posta. Ne bulo nikakogo plana, USSR, t.e Russia proigrali "Cold War" (sm. moi predudys4ii post verhy) i sdelali gromadnue ystypki na poti4eskoi arene v obmen na okon4anie voinu, na investicii i na otmeny popravki zapres4aus4yu export vusokix tehnologii v strany (James-Benekta ili kak tam ego, to4no ne pomnu). V otvet ne tol'ko ne poly4ili 4to obes4ano bulo, bolee togo US obvalili ceny na heft' do rekordno nizkih 9 $, i ystroili defolt 1998 goda. Po syti prishli i skazali "Vu, rysskie, bydete nashimi RABAMI". Odin iz komentatov ypomyanyl Makkeina, pomoemy on imeet k etomy neposredstvennoe otnoshenie, no ytverzhdat' ne bydy. Eto vuzvali rezkii vzruv negodovaniya staroi gvardii, blagodarya kotorum i bul sozdan politik Pytin, kotorui i na4al otvetnyu "svyaschenyu voiny" protiv US. Bula postavlena cel' dovesti ceny nefti do 400 $, postavit' byrzhyev na koleni i zastavit' zaplatit' za pozor i ynizhenie v techenii poslednih 8 let. Bol'she 150 $ ne polychilos', no skazal chto vse yzhe zakon4ilos'?
g
gale
23 октября 2010, 15:09
CapitanNemo: Уважаемый, купите себе русскую клаву, я недавно купил- всего 250 рублей, для вас перевожу- менее 9 долларов. Копейки. Хотя кому как. Читать вас можно, но напрягаясь. Вообще, я с вами согласен. НО. Проигрыш в войне, хотя и "Cold War", означает сдачу оружия. Но сдачи оружия не было, а значит не было и проигрыша. "Проигрыш в холодной войне" это выдумка журналистов. Это звучно, стильно, но не имеет ничего общего с реальностью. Купите клаву, чтобы вы не мучались. Если нет денег, то уж 300 рублей могу вам переслать. Я забыл, что вы, возможно, живёте на Западе, а потому подчеркну- бесплатно.
g
gamirf
23 октября 2010, 14:52
Ой,кстати,а черт его знает,что там сказал Хрущев, ему может дали какую-то кукурузу с веществами.
А
Алек7
23 октября 2010, 22:21
И этим идиотам мы проиграли холодную войну
n
nemec55
23 октября 2010, 22:31
На самом деле у Советов был некий план, и это как-то связано с Путиным и тем, что его банда сейчас находится у власти Банда сидит в белом доме америкосы тупоголовые никак не могут понять что на земле все люди и есть намного умнее их так что не знаю где правда но им все еще аукнится
C
CapitanNemo
23 октября 2010, 23:14
Otvet dlya Gale Izvini, chto tebe neprivu4no 4itat' na translite, no rysskaya klava mne ne nyzhna t.k. po rysski ya pe4atau es4e hyzhe -): Otve4aya na tvoe vozrazhenie, 4to nebulo sda4i oryzhiya (nado polagat' 4to re4' idet ob OMP), mogy dobavit': - Buli prekraschenu vse mezhdynarodnue operacii KGB USSR, v tom 4isle strategicheskie; - Sotrydniki (legalu/nelegalu) vozvraschenu v strany; - Vsya razvedka prevratilas' TOL'KO iskluchitel'no v kontrazvedky; - Fakticheski KGB bul iskluchen iz mezhdynarodnogo kriminal'nogo klyba. (Popytno zamechy chto stoimost' bileta na vhod v etot klyb izmeryaet GOOOOOOGlovskimi ciframi). Kogda govoryat o sdache oryzhiya to predpolagaetsya proigrush obuchnoi "Goryachei" voinu, ny tipa bezogovorochnaya kapitylyaciya i t.d. i t.p. Ya zhe goboru chto bula proigrana "Holodnaya" voina, kotoraya velas' v mirovom mas6tabe mezhdy KGB i CIA (v osnovnom). I v etom kontekste prekraschenie deyatel'nosti KGB za predelami stranu, vuhod iz ypomyanytogo mnoi klyba (da i posledyuschaya transformaciya KGB v FSB) eto i est' - "sdacha oryzhiya", bezogovorochnaya kapitylyaciya na vseh frontah razveduvatel'no-diversionnoi voinu.
z
zardoz
24 октября 2010, 06:10
Вы уж извините, но про то что КГБ свернуло свою деятельность за рубежом эт Вы откровенный бред сморозили... То, что КГБ сменило вывеску совершенно не означает прекращение деятельности оной. Сокращение наверняка было, но прекращение это глупость. Особенно на фоне последних шпионских скандалов. Далее - Холодная Война не окончилась и не окончится. Есть такая штука - называется стратегическое отступление и это видят господа представленные в статье. РФ многое потеряла, но и многое получила от событий двадцатилетней давности. США потеряли смысл существования и сами, вполне, могут угробиться.
C
CapitanNemo
25 октября 2010, 19:31
vu ne pravil'no menya ponyali deyatel'nost' bula prekraschena na 8 let, s 90/91 do 98/99 godov, primerno. Posle etogo, kogda Rysskie ponyali chto ih "kinyli" ne po ponyatiyam, bulo vossozdano KGB, prishel k vlasti gospodin Pytin, i amerikancam oblamali roga 11 sentyabrya. Vprochem, ob etom ya yzhe pisal vushe. Na segodnyashnii den' mu imeem takoe ozhestochennoe protivostoyanie, chto y menya i yazuk ne povorachivaetsya nazuvat' eto "cold war".
h
holynik
24 октября 2010, 03:49
Не хочу обижать евреев Но хорошо что после успешного внедрения западом в Россию революции, с целью ослабления и уничтожения огромной страны, пришел к власти не еврей а грузин. Действительно могучий человек, которого Хрущев низверг на уровне исторических документов. Зачем? Потому что совершал преступления и предательства, а после переворота преступление уже героизмом становится. Ну надо отдать ему должное, он смог это провернуть, стало быть талант есть. Все кричат последние 20 лет о сталинском терроре, говорят полстраны в лагерях сидело, сколько я знаю народа, сколько общался со стариками, Сталина любили всегда, даже пропаганда его не убила полностью, просто взяли все плохое увеличили в 100 раз и предали огласке))) Делов то. Доказывай теперь с пеной у рта что хохол шибко круче грузина. Однако к нашим баранам... Цель запада не оправдалась, по причине гения Сталина (не Хрущева не Брежнева, которые страну помогали развалить), дорогой ценой мы купили свою независимость. Теперь Путин, как он не нравиться западным политикам, к примеру о нем пишут много что он агент иностранного влияния. Зачем? А как же, если сменится власть, можно будет его объявить путинским террором, приписать все грехи востократ, и предать огласке. А аргументы? Боже мой аргументов в сети пруд пруди по теме близкой к "Путин враг России" "Развал России Медвепутом" Та же цель, те же средства, тот же заказчик, только время чуть другое и технологии лапши прокачаннее. Кстати о евреях, ненавидят их за Талмуд, отражающий их своеобразие. Россия самая великая была страна, с терпимостью к мелким народам, вероисповеданиям (кроме Эпохи Ленинизма), чудно что "оккупанты" хранили традиции народов и народностей пуще русских.
z
zert
24 октября 2010, 14:40
скажем дружно - "США идите... своей дорогой!" как можно социализм объявлять врагом человечества? коммунизм как единство народа и равноправия нисвергать до какого-то пугального слова. Не важно, как бы мы не назывались и какие бы жертвы не прикладывали к соблюдению норм и правил западного образчика, наш народ (Россиийский) всегда будет им врагом. Потому как наша свобода синхронна с нашей властью, а ихний морально обделенный народ, воспитанный на любви исключительно к обогащению и стране которая это обогащение поддерживает (не важно за чей счет). Пока мы будем служить Богу, а значит людям через него, мы всегда будем врагами этим уродам.
V
VStent
26 октября 2010, 15:13
Скажешь, когда Президентом станешь! А до тех пор надо реальные вещи говорить, те на которые сил хватит.
m
mord270383
24 октября 2010, 19:21
как же сильно мне хочется в это верить ,,,
C
CapitanNemo
25 октября 2010, 22:59
$to-to tiho stalo, davaite pogovorim. Ya yzhe vuskazuval svou to4ky zrenia na pyblikaciu, a takzhe svoe mnenie o nei. Mogy tol'ko povtorit' , eto polnui "bullsheet". Ya buvshii (ili mne tak kazhetsya) oficer GRU, operaciya pod kodovum imenem "tainui gonec". Tol'ko operacia s samogo nachala poshla "krivo". Ya vupolnil svou missiu kak mog, no k sozhaleniu, ya bul tem chelovekom kto rasskazal americancam na doprose 5-i stepeni o sobutiyah 9/11. Prosto esli dobavit' k tomy chto ya yzhe skazal na etom forume, ne bulo nikakogo plana, i but' ne moglo. Nikto ne ozhidal takogo kovarstva so storonu amerikosov posle 1991 goda, i ni kto ne planiroval otvetnyu reakciu. Est' takoe ponyatie "zhivoi organizm", on zhivoi potomy chto reagiryet na vneshnuu obstanovky. Esli ne reagiryet - znachit mertv. Rossia v 1998 okazalas' zhivum organizmom, i sootvetstvenno nachala reagirovat' na vrazhdebnue deistviya po otnosheniu k sebe i na naryshenie predudyschih dogovorennostei.. Kak ona eto delala? Chitai vushe, v predudyschih postah. Eti lohi (CIA), tak nikogda bu i ne yznali-bu, kto stoyal za 9/11. Do sih por lovili bu dyha pod strannum imenem Osama, chto zvychit pochti kak Obama (mr. Prezident of the US). No slychilos' ne predvidennoe, kak govoryat, chelovek predpolagaet a Gospod' raspolagaet. Togda im v ryki popalsya sovershenno slychainui syb'ekt, "tainui gonec", kotorui znal "slishkom mnogo". Mezhdy prochim, moya missiya predpolagala sdachy v ryki vraga, chto-bu dostavit' soobschenie. Ya bul parlamentarii, "messenger", kak vu yzhe nadeus' ponyali, Kogda popalsya? v 2006-m, s 12 na 13 - e dekabrya, v svoei kvartire 311, 720 Quins ave., New Westminster, BC, Canada. A oni, chto spyat? Net, ne spyat, oni mstyat, "revenge" po aglicki, Metro v Moskve vesnoi etogo goda nadeus' pomnite? Tak eto oni mstyat. I Bydenovsk , i NordOst, i esche mnogo-mnogo. Idet "svyaschennaya Voina" s temi, kto hochet sdelat' iz rysskih rabov. A tu na ch'ei storone? Voobsche, etot dispyt rasshirit'-bu nado, ya v etom dele ne silen, podskazali bu chego?
s
skazo4nik_zlodey
26 октября 2010, 08:55
А мне нравится когда нас представляют Империей Зла Так просто и хочется резко прервать трансляцию всех американских каналов и в шлемафоне а ля Дарт Вейдер злобным и коварным голосом сказать: Ну что кто победил в Холодной войне? Допрыгались буржуины проклятые! Нет теперь у вас американскоанской мечты! вы у меня еще будете в очереди за туалетной бумагой стоять! Хахахаха!" Вот жути бы напустил!
V
VStent
26 октября 2010, 11:08
100-летний маразм Никакого ИХ коммунизма небыло, нет и не будет! Есть примитивный тоталитаризм, который возможно будет вечно... То что в Америки называют демократией равно тому что у нас называют коммунизмом В обоих вариантах это лишь политика. Разница в этих политиках определяется лишь основой на чём они держаться; у нас это бандитский "рынок" - у них это рынок корпоративных интересов. А что такое коммунизм не понимал до конца даже Ульянов, не говоря ужу о всех последующих советских диктаторах Сегодня правит их продолжатель, который организовал временное выполнение обязанностей другому. Их планы по смене краски на том же фасаде называются - демократический тоталитаризм. Именно в этом ключе и Закон о полиции, и готовиться новый закон о соцзащите и многое другое, что декларируется Медведевым. gorin-v.blogspot.com
V
VStent
26 октября 2010, 15:46
О бреде человечества Никакого ИХ коммунизма (в понятиях носителей господствующих идеологий) небыло, нет и не будет! Есть примитивный тоталитаризм, который возможно будет вечно... (Саркози инициировал и провёл запрет на ношение паранджи, что есть прямой признак авторитаризма по форме, хотя идея эта была изначала корпоративна) То, что в Америки называют демократией равно тому, что у нас называют и их и наши идеологи "коммунизмом". В обоих вариантах политического управления массами демократия или социализм (первичный "коммунизм") это лишь политика с определёнными доминирующими обывательскими представлениями. Разница в этих политиках определяется лишь основой того, на чём они держаться; у нас это бандитский "рынок" - у них это рынок корпоративных интересов. А что такое коммунизм не понимал до конца даже Ульянов (не мог знать…), не говоря уже обо всех последующих советских диктаторах. Сегодня правит их продолжатель, который поручил временное выполнение обязанностей первого... другому. Их планы по смене краски на том же фасаде называются - установление демократического тоталитаризма. Именно в этом ключе и Закон о полиции, и готовиться новый закон о соцзащите и многое другое, что декларируется Медведевым. А вы, любители сталинизма, изучите сперва исторический материализм не в бандитско-сталинской интерпретации, а в диалектической... Сталинистское понимание государственного устройства такое же, как у Шарикова понимание власти над кошками. Его основы - подавляющая суть политики Путина-Медведева. Не демонстрируйте в инэте уровень шариковых... И без того "коммунистический" абсурд, господствующий у человечества более 100 лет, первый признак примитивизма земной цивилизации. gorin-v.blogspot.com
C
CapitanNemo
26 октября 2010, 19:46
prostite, yvazhaemui Vu dorogoi, podi berega popytali. Eta pyblikaciya na temy "Bul li krah sovetskoi sistemu zaplanirovan i mog li porytchik Golicun ego predskazat'?" A na temy kommynizma, ya yveren , est' mnogo drygih i-net saitov, poidite i poobschaites s nimi. Mozhno i so mnoi poobschatsya, ya ne protiv. Zhivy v Canade, znau ne po naslushke pro ih obraz zhizni, pishite pozhalyista ne zdes', a na moi pochtovui yaschik k_anatoly@hotmail.com S yvazheniem, Anatoly Kuzmenko
М
Мах
27 октября 2010, 07:21
Да все они инопланетяне - Хрущев, Путин, Обама и прочая "элита". Глядя, как они срут на головы землян и сосут из планеты и обитателей все подряд, другой вывод сделать невозможно. И подход к делу в стиле "пофиг дым" подтверждает теорию. Хотя, тут можно сделать вывод, что вся Россия - инопланетяне. Но это вряд ли. Просто включили гипнотизируещее поле.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем