Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальная идея Путина - проблема для США

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил ОАО "Воткинский завод"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил ОАО Воткинский завод
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российского премьера очень беспокоит военная мощь Соединенных Штатов, считает американский аналитик Уильям Кениг. Он также отмечает, что Владимиру Путин сторонник национальной идеи, в то время как президент Медведев, по его мнению, придерживается прозападных взглядов.

В субботу вооруженные силы США, Франции и Великобритании начали военные действия. В России Владимир Путин заявил, что его обеспокоило, с какой легкостью было принято решение о применении силы.

Российские информационные агентства цитируют слова Путина об этой международной кампании в Ливии. Он отметил, что США уже принимали участие в кампаниях в бывшей Югославии, Афганистане и Ираке, а также добавил, цитирую: «Теперь на очереди - Ливия, под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого».
 
УИЛЬЯМ КЕНИГ, журналист: Путин представляет большую проблему уже долгое время. И я знаю, что, с его точки зрения, его очень беспокоит агрессивная политика США и конфликты в Косово, Афганистане, а также в Ираке, как вы уже упомянули. И он опасается, что это еще одна попытка США распространить свое влияние в странах Ближнего Востока, южных ближневосточных странах. Путин сторонник национальной идеи, он склонен к соперничеству, и его крайне беспокоит огромная военная мощь США.
 
И это интересно, потому что президент Медведев выступил в некотором роде против того, что сказал Путин, и между ними даже произошел спор о том, что прозвучало вчера. Так что президент России, похоже, придерживается прозападных взглядов, а Путин придерживается национальной идеи. И я думаю, что это как раз такой случай. Они очень обеспокоены военной мощью США.

Перевод выполнен ИноТВ.