Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский интернет-миллиардер заплатил 70 миллионов долларов за мега-особняк в Кремниевой долине

© РИА НовостиГлава инвестфонда Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер
Глава инвестфонда Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский миллиардер Юрий Мильнер, который, в частности, инвестировал в Mail.Ru и Facebook, заплатил 70 миллионов долларов за особняк в американской Кремниевой долине. Это самая большая цена, когда-либо заплаченная в округе Santa Clara — территории, известной своими дорогостоящими роскошными владениями.

Российский миллиардер заплатил умопомрачительную сумму в 70 миллионов долларов за мега-особняк в Кремниевой долине (Калифорния), как стало известно сегодня.

 

Может, где-то в США жилищный кризис и является предметом бурных дебатов, но инвестор Юрий Мильнер приобрел недвижимость площадью в 25 тысяч квадратных футов на участке 11 акров… в качестве второго жилья!

 

Это самая большая цена, когда-либо заплаченная в округе Santa Clara — территории, известной своими дорогостоящими роскошными владениями.

 

Дом на возвышенности с собственной автомойкой был построен в 2009 году, в нем пять спален, девять ванных комнат и теннисный корт.

 

Основное место пребывания г-на Мильнера находится в Москве, где он живет со своей женой и двумя дочерьми. Но он часто посещает хайтек-анклав в северной Калифорнии.

 

47-летний интернет-магнат, изучавший в университете физику элементарных частиц, появился на обложке последнего номера журнала «Форбс», он инвестировал значительные средства в Facebook, Zynga и Groupon через свою инвестиционную компанию DST Global.

 

Его компания, как утверждают, контролирует около 10% (на сумму 5 миллиардов долларов) акций Facebook.

 

Он также создал российскую интернет-компанию Mail.ru, которая в прошлом году зарегистрировалась на Лондонской фондовой бирже.

 

Дом был куплен у другого магната, Фреда Чена (Fred Chan), основателя ESS Technology, который, как сообщается, решил обосноваться на Гавайях после строительства особняка в Кремниевой долине.

 

Г-н Мильнер, по сообщениям, совершил сделку через общество с ограниченной ответственностью под названием «La Paloma Property».

 

Продажа рассматривается как признак того, что рынок в сегменте элитного жилья на западном побережье нагревается.

 

«Эта долина притягивает деньги и привлекает образом жизни. Мы определенно видим небольшой всплеск», — рассказал San Jose Mercury News президент Ассоциации Риэлторов округа Santa Clara Майкл Сайбилиа (Michael Sibilia).