Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США все равно опережают СССР в освоении космоса

© коллаж ИноСМИПолет Гагарина и холодная война
Полет Гагарина и холодная война
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Архивный материал 1961 года: Специалист в области космических исследований из Чикагского университета, профессор Джон А. Симпсон, заявил, что Соединенным Штатам принадлежит лидерство в освоении космоса, и оно совсем не зависит от «ярких шоу – полетов человека в космос».

ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА 7 МАЯ 1961 ГОДА

Специалист в области космических исследований из Чикагского университета заявил, что Соединенным Штатам принадлежит лидерство в освоении космоса, и оно совсем не зависит от «ярких шоу – полетов человека в космос».

Именно такое заявление сделал профессор Джон А. Симпсон во время лекции, которую он произнес в Чикагском университете перед аудиторией, насчитывавшей более чем 800 старшеклассников и учителей из штатов Иллинойс, Индиана, Висконсин и Мичиган.

«Если говорить о научных открытиях в области космических исследований, то здесь Соединенные Штаты значительно опережают Советский Союз, - заявил профессор Симпсон. - Наши достижения в области космических исследований закладывают фундамент для дальнейшего освоения космического пространства. Но очень захватывающий список научных достижений Соединенных Штатов чуть было не померк в результате широкого интереса, который вызывают все эти яркие шоу вроде полета человека в космос».