Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым американцам хорошенько досталось от Хрущева

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПоследний снимок Хрущева
Последний снимок  Хрущева
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня премьер Хрущев назвал молодых американцев «никчемными», однако при этом он заявил, что хотел бы поддерживать хорошие отношения с администрацией Кеннеди. В своей речи, произнесенной в Тифлисе (Тбилиси), советский лидер сказал, что советская молодежь старается не упускать возможностей, открытых перед ней, и усердно работает, дабы превзойти американцев.

ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА 13 МАЯ 1961 ГОДА

 

Сегодня премьер Хрущев назвал молодых американцев «никчемными», однако при этом он заявил, что хотел бы поддерживать хорошие отношения с администрацией Кеннеди.

В своей речи, произнесенной в Тифлисе (Тбилиси), советский лидер сказал, что советская молодежь старается не упускать возможностей, открытых перед ней, и усердно работает, дабы превзойти американцев.

Премьер заявил, что с точки зрения социальной, политической и идеологической, он и президент Кеннеди – «люди разных полюсов». Однако, добавил Хрущев, мирное сосуществование между коммунистическим и капиталистическим мирами вполне «реалистично».

«Нам необходимо находить общий язык по разным вопросам, - заявил он. - Вопрос борьбы за мир, за сохранение мира – это такой вопрос, который касается всех людей мира, независимо от социального и политического устройства государств».