Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренерский путь Гуллита в "Тереке": от прилета в Грозный до отставки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник, 14 июня, голландский специалист Руд Гуллит уволен с поста главного тренера "Терека". Шесть месяцев работы Гуллита в клубе из Грозного - в фотоленте ИноСМИ.

Во вторник, 14 июня, голландский специалист Руд Гуллит уволен с поста главного тренера "Терека". Шесть месяцев работы Гуллита в клубе из Грозного - в фотоленте ИноСМИ.

© РИА Новости Игорь Катаев / Перейти в фотобанкПосле матча 13-го тура ЧР по футболу с пермским "Амкаром" голландский специалист Руд Гуллит уволен с поста главного тренера "Терека".
Руд Гуллит
После матча 13-го тура ЧР по футболу с пермским "Амкаром" голландский специалист Руд Гуллит уволен с поста главного тренера "Терека".
1 / 12
© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГуллит стал главным тренером "Терека" 18 января 2011 года, подписав полуторолетний контракт.
Руд Гуллит
Гуллит стал главным тренером "Терека" 18 января 2011 года, подписав полуторолетний контракт.
2 / 12
© Вахид Хасаев / Перейти в фотобанкПринять предложение "Терека" Руду Гуллиту посоветовал бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк. На фото: главный тренер ФК "Терек" Руд Гуллит (в центре) прибывает в аэропорт Грозного. Слева - министр спорта Чеченской Республики Чайдар Алханов, справа - первый вице-премьер правительства Чеченской Республики Магомед Даудов.
Прилет главного тренера ФК Терек Р. Гуллита в Грозный
Принять предложение "Терека" Руду Гуллиту посоветовал бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк. На фото: главный тренер ФК "Терек" Руд Гуллит (в центре) прибывает в аэропорт Грозного. Слева - министр спорта Чеченской Республики Чайдар Алханов, справа - первый вице-премьер правительства Чеченской Республики Магомед Даудов.
3 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики и президент футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров поставил перед новым тренером Рудом Гуллитом задачу вывода команды в еврокубки.
Встреча главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Рудом Гуллитом
Глава Чеченской Республики и президент футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров поставил перед новым тренером Рудом Гуллитом задачу вывода команды в еврокубки.
4 / 12
© РИА Новости / Перейти в фотобанк"Руд Гуллит согласился на наши условия, а мы - на его. Никаких проблем не было по подписанию контракта. Он - звезда мирового футбола, человек, работавший в "Челси", "Милане". Я думаю, что он сможет принести пользу и "Тереку", - сказал вице-президент команды из Чечни Хайдар Алханов.
Футбол. Матч сборной ветеранов Бразилии против команды Рамзана Кадырова - 6:4
"Руд Гуллит согласился на наши условия, а мы - на его. Никаких проблем не было по подписанию контракта. Он - звезда мирового футбола, человек, работавший в "Челси", "Милане". Я думаю, что он сможет принести пользу и "Тереку", - сказал вице-президент команды из Чечни Хайдар Алханов.
5 / 12
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВ своем первом официальном матче "Тереку" противостоял действующий чемпион России "Зенит". Матч закончился со счетом 1:0 в пользу питерцев.
Руд Гуллит
В своем первом официальном матче "Тереку" противостоял действующий чемпион России "Зенит". Матч закончился со счетом 1:0 в пользу питерцев.
6 / 12
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПервую победу под руководством Гуллита грознецы сумели одержать в матче 3-го тура ЧР против "Томи". На фото: главный тренер "Терека" Руд Гуллит и старший тренер Рональд Ван Никерк.
Руд Гуллит
Первую победу под руководством Гуллита грознецы сумели одержать в матче 3-го тура ЧР против "Томи". На фото: главный тренер "Терека" Руд Гуллит и старший тренер Рональд Ван Никерк.
7 / 12
© РИА Новости Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкДалее последовали безголевые ничьи с московскими командами "Спартак" и "Динамо" и поражение от "Ростова", которым тогда руководил, также отправленный ранее в отставку Олег Протасов. На фото: главный тренер "Ростова" Олег Протасов и главный тренер "Терека" Руд Гуллит.
Олег Протасов и Руд Гуллит
Далее последовали безголевые ничьи с московскими командами "Спартак" и "Динамо" и поражение от "Ростова", которым тогда руководил, также отправленный ранее в отставку Олег Протасов. На фото: главный тренер "Ростова" Олег Протасов и главный тренер "Терека" Руд Гуллит.
8 / 12
© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкДалее "Терек" провел шестиматчевую серию, сумев победить лишь дважды. После 12 туров южане обосновались на 14-м месте среди 16 команд премьер-лиги.
Руд Гуллит
Далее "Терек" провел шестиматчевую серию, сумев победить лишь дважды. После 12 туров южане обосновались на 14-м месте среди 16 команд премьер-лиги.
9 / 12
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПеред матчем 13-го тура с "Амкаром" руковдство грозненского клуба поставило перед Гуллитом ультиматум. "Рамзан Кадыров ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда из Перми три очка. При противном исходе матча Гуллит будет уволен с должности главного тренера".
Руд Гуллит
Перед матчем 13-го тура с "Амкаром" руковдство грозненского клуба поставило перед Гуллитом ультиматум. "Рамзан Кадыров ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда из Перми три очка. При противном исходе матча Гуллит будет уволен с должности главного тренера".
10 / 12
© РИА Новости Саид Царнаев / Перейти в фотобанкКлючевой для Гуллита матч прошедший во вторник на поле стадиона "Звезда" в Перми, завершился со счетом 0:1. На 90-й минуте защитник "Терека" Сергей Омельянчук забил гол в свои ворота.
Руд Гуллит
Ключевой для Гуллита матч прошедший во вторник на поле стадиона "Звезда" в Перми, завершился со счетом 0:1. На 90-й минуте защитник "Терека" Сергей Омельянчук забил гол в свои ворота.
11 / 12
© РИА Новости Игорь Катаев / Перейти в фотобанк"В связи с поражением в сегодняшнем матче и неудовлетворительными результатами в целом, принято решение освободить Гуллита от должности главного тренера клуба. Гуллит может тренировать молодежный состав, однако в должности главного тренера "Терека" руководство клуба его больше не видит", - говорилось в сообщении на официальном сайте "Терека".
Руд Гуллит
"В связи с поражением в сегодняшнем матче и неудовлетворительными результатами в целом, принято решение освободить Гуллита от должности главного тренера клуба. Гуллит может тренировать молодежный состав, однако в должности главного тренера "Терека" руководство клуба его больше не видит", - говорилось в сообщении на официальном сайте "Терека".
12 / 12