Россия взяла все 7 золотых медалей на ЧМ по синхронному плаванию

ШАНХАЙ — Россия завершила участие в чемпионате мира по синхронному плаванию, победив в финальном соревновании – в свободном командном выступлении и завоевав золотые медали во всех семи программах, что принесло Наталье Ищенко ее шестое золото.

Восемь женщин российской команды, в том числе Ищенко, в субботу набрали 98,620 баллов. Китай стал вторым с 96,580 баллами и Испания взяла бронзу.

Ищенко завоевала две медали с командой России и в четырех других программах – технической среди солисток и в паре, в свободной сольной и в дуэте. Россия также выиграла в единственной программе, в которой Ищенко не принимала участия — в командной технической.

25-летняя Ищенко имеет 16 золотых медалей чемпионатов мира и командное золото с Россией в 2008 году на Олимпиаде в Пекине.