Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Самюэль Это'о в «Интере», по примеру Бекхэма. Идея забавная, но то, что казалось самой экстравагантной из гипотез, может превратиться в реальность.

Самюэль Это'о в «Интере», по примеру  Бекхэма. Идея забавная, но то, что казалось самой экстравагантной из гипотез, может превратиться в реальность. Нужно сказать, что инициативу взял игрок. Он говорил об этом со своим агентом Клаудио Вигорелли во время аперитива у Булгари: «Почему бы не вернуться в «Интер» на время, когда российский чемпионат прерывается?». Операция интересная, но неизвестно, удастся ли она. По регламенту препятствий нет: можно прервать контракт, запрет на тройной переход за один сезон преодолевается тем обстоятельством, что команд две. Загвоздка в другом. Первое — это время и способ перехода. Рынок открывается в январе, следовательно, камерунец в течение месяца должен тренироваться с бывшими товарищами. В январе подпись под контрактом: Это'о подумывал, согласно тому, что говорят, о бесплатном переходе. Но кто оплатит страховку? Второе: оплата.

 

Это'О - новый герой Дагестана

 

В «Анжи» нападающий зарабатывает полтора миллиона в месяц чистыми, три за два месяца, шесть грязными. Эта цифра непосильна для бюджета Моратти. Но и на этот случай у футболиста есть решение.  Это'о готов пойти на снижение платы. Никаких проблем нет с его участием в кубке Африки. Чемпионат начинается 21 января. Камерун не прошел отбора.

Тот, кто в «Интере» узнал о разговоре  Это'о со своим агентом, ему не поверил. На сегодняшний день нет никаких официальных контактов. В любом случае эта сделка будет заключаться только между игроком и Моратти, который уже в ближайшие дни может получить телефонный звонок. Клаудио Раньери такое временное усиление команды было бы удобно, начиная с 8 января, когда будет игра с командой Пармы. Не следует забывать о дерби 15 января, об игре между «Интером» и «Лацио» в последующее воскресенье, об игре «Рома» - «Интер» 5 февраля и «Наполи» - «Интер» 26 февраля, последней, в которой футболист в форме «Интер» сыграет перед возвращением в Россию. С большим трепетом по сравнению со сделкой с  Это'о ожидают в Интер» результатов анализов Диего Форлана. Уругвайский нападающий получил травму во время отборочного матча на мировой чемпионат, играя за сборную своей страны против Парагвая: «Я не знаю еще, что произошло. Я почувствовал боль и не смог продолжать игру». Доктор Альберто Пан, врач «Интера» настроен оптимистично: «Диего не смог продолжать игру из-за сильной боли в бедре, но я не думаю, что речь идет о тяжелом повреждении мускулов».