Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С целью ознакомления в Армении находится глава императорского дома Романовых, Мария Владимировна Романова. По всей вероятности, Мария Владимировна является подарком Владимира Владимировича Армении, по случаю его президентского возвращения. Скорей всего, командируя нынешнюю главу императорского дома в Армению, Владимирович пытается намекнуть на свое видение будущих отношений с Арменией, в качестве императорского протектората.

С целью ознакомления в Армении находится глава императорского дома Романовых, Мария Владимировна Романова.

По всей вероятности, Мария Владимировна является подарком Владимира Владимировича Армении, по случаю его президентского возвращения. Скорей всего, командируя нынешнюю главу императорского дома в Армению, Владимирович пытается намекнуть на свое видение будущих отношений с Арменией, в качестве императорского протектората.

Кстати, Владимировна, кажется, достаточно тонко намекнула об этом. Хотя она и заявила, что политикой не занимается, но дала достаточно интересный ответ на вопрос о российско-грузинских отношениях. Она привела в пример отношения родителя и ребенка.
По мнению императорской наследницы, когда ребенок подрастает и становится самостоятельным, он не должен забывать своего родителя. Она отметила, что нельзя забывать прошлое, общую историю, религию.

«Надо больше полагаться и надеяться на родных, а не на чужих, кто пришел издалека, и руководствуется лишь своими интересами», - сказала Мария Владимировна.

Читать также: Армения болеет многими болезнями, которыми страдает Россия


Трудно представить, что какой-либо политик или дипломат даст более политический ответ, чем не желающая заниматься политикой Мария Владимировна. И не трудно представить, что на примере Грузии она пытается научить Армению не забывать своего «родителя», «родственника» Россию, а вернее Российскую империю.

По всей вероятности, визит Владимировны надо рассматривать не как визит ознакомления с Арменией, а как визит, который предалагает Армении или армянскому обществу познакомиться с Россией, чьи имперские претензии уже проявляются не только на уровне экономики и политики, а прямыми месседжами императорского дома.

Читать также: Армения обвиняет Россию

Может и не стоит делать столь дальновидные политические заключения из визита императрицы, но лучше своевременно пойти вдаль, следуя за выводами, чем потом уйти так далеко, что выводы уже станут излишними.

То есть, нужно, чтобы уважаемая императрица действительно изучила Армению, новую Армению, страну с политическим самосознанием, чтобы и Владимировны, и Владимировичи не думали, что могут внушить Армении ощущение «провинции» по отношению к России.

Кстати, императрица живет в Мадриде. Интересно, «чужой» Мадрид ей более родной, чем «родительница» Россия? Ведь детям положено жить в родительском доме, а не проживать на «чужбине», где каждый преследует свои интересы.