Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия назначила проведение выборов президента на 4 марта. Ожидается, что в результате голосования Владимир Путин вернется в Кремль.

Россия назначила проведение выборов президента на 4 марта. Ожидается, что в результате голосования Владимир Путин вернется в Кремль.


Верхняя палата парламента Совет Федерации в пятницу официально назначила дату выборов, проведя голосование по этому вопросу в соответствии с требованием конституции. Это решение дает партиям возможность официально выдвигать кандидатов. Правящая партия «Единая Россия» на своем съезде в воскресенье выдвинет кандидатуру Путина.



Россияне с усиливающимся презрением реагируют на возвращение Путина, который в соответствии с новыми конституционными поправками может остаться у власти вплоть до 2024 года. На прошлой неделе его публично освистали на московском стадионе, и это разрушило иллюзию о его заоблачной популярности.

Безусловно, Путина это встревожило. На следующий день он не появился на очередном мероприятии на этом стадионе, а на текущей неделе выступил с жестким заявлением во время заключительного заседании нижней палаты парламента, предупредив, что политическая оппозиция приведет страну к дестабилизации.

Еще по теме: "Русские понятия не имеют о демократии, а Путин ведет себя как Асад"

«У нас впереди еще очень много факторов неопределенности и рисков. А в условиях шторма, бури, в условиях кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка действительно не перевернулась», - заявил Путин депутатам Думы.



Депутаты от КПРФ и «Справедливой России» при появлении Путина отказались вставать, проявив неуважение, какого обычно послушный и податливый парламент страны не видел уже давно.

Но Путин все равно должен одержать победу на выборах 4 марта – ведь за 11-летний период его нахождения у руля власти в качестве самого влиятельного политика России вся политическая оппозиция была либо связана по рукам и ногам, либо кооптирована.

Еще по теме: Путин утомляет своих же журналистов

Согласно опубликованным в пятницу результатам опроса Левада-центра, если бы выборы прошли в предстоящее воскресенье, за Путина проголосовал бы всего 31% респондентов. Это больше, чем у любого другого кандидата, но далеко не большинство.

Еще более неопределенной кажется судьба путинской партии «Единая Россия», которой предстоит пройти испытание в ходе парламентских выборов 4 декабря. Ее популярность резко упала в связи со снижением уровня жизни, усиливающимися обвинениями в коррупции и политическом застое. Активисты от оппозиции уже начали собирать доказательства фальсификаций и подтасовок, поскольку единороссы хотят удержать власть в своих руках.

В ходе другого опроса Левада-центра выяснилось, что 34% россиян считают предстоящие думские выборы «реальной борьбой за власть», а 51% видит в них «имитацию».

Читайте еще: Россия изменилась, изменится ли Путин?