Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В том, что на выборах в Цхинвале «прокатили» Анатолия Бибилова ничего удивительного нет. Ведь на самом деле прокатили не Бибилова, а Кокойты, который стоит за Бибиловым. Кокойты ассоциируется с коррупцией, которая при нем достигла чудовищного (даже по местным меркам) уровня, полным финансовым беспределом и самым наглым «распилом» поступающих в Цхинвал средств (из России), который только можно себе представить.

В том, что на выборах в Цхинвале «прокатили» Анатолия Бибилова ничего удивительного нет. Ведь на самом деле прокатили не Бибилова, а Кокойты, который стоит за Бибиловым. Кокойты ассоциируется с коррупцией, которая при нем достигла чудовищного (даже по местным меркам) уровня, полным финансовым беспределом и самым наглым «распилом» поступающих в Цхинвал средств (из России), который только можно себе представить.

Вообще Кокойты удивительный человек. Бывший электромонтер, чемпион Грузии по вольной борьбе, преподаватель физкультуры и комсомольский работник. Признание Россией независимости, бывший комсомольский работник отметил тем, что принял на грудь трехлитровую чашу вина на митинге в центре Цхинвала.

В принципе – почему бы и нет?! Кто, как умеет, так и отмечает праздники. Хотя ежели хорошенько подумать – ну, кто ты? Лидер или тамада? И потом, а ну как его завтра США признают (ну, чисто гипотетически) – это сколько ж вина надо будет дуть? Если опять три литра, то Вашингтон обидится. Выходит, придется шесть или все девять.

Читайте еще: Вино, женщины и ВТО


После этой чаши с вином уже трудно чем-нибудь удивить. Хотя были у Эдуарда Джабеевича и другие подвиги. Похлеще. Вот, что рассказывал о нем экс-министр обороны ЮО, Анатолий Баранкевич (место действия – Цхинвал, август 2008):

«И тут вижу такую картину: пленный грузин, у него связаны руки, кисти рук аж синие, не видно глаз, его избивают бойцы. Я подошел, говорю: «Что же вы делаете? Вы же горцы. Пленного бить нельзя». Они смутились: извините, товарищ генерал. Грузину руки развязали. И тут появляется президент. Подбежал к пленному и начал его пинать ногами. У меня все внутри перевернулось. Ребята-милиционеры глаза опустили».

Нормальное поведение «президента», да? Толпа его вояк забивает ногами связанного военнопленного. У того аж глаз не видно, заплыл весь от побоев. Тут появляется президент. Не президент компании, или там футбольного клуба. Нет! Появляется президент.

Что же он делает? Может быть, он принимается стыдить своих подчиненных? Или лично развязывает пленному руки и с достоинством говорит: «Ты свободен! Иди и расскажи своим, чтобы больше с нами не воевали!»

Нет!

 

 


Президент подбегает и принимается наносить лежащему военнопленному удары ногами!

Слушайте, ну даже Гитлер в таком не был замечен. Можете себе представить, чтобы Гитлер при посещении ТВД (а он посещал), завидев избиваемого военнопленного, подскочил и врезал тому ногой? И еще! И опять!

Читайте еще: Кавказские пленники

Или Сталин?

Парад Победы. Перед Мавзолеем проходят колонны пленных немцев. Вдруг Сталин с воплями спрыгивает вниз, подскакивает к крайнему фельдфебелю и принимается его мутузить. Ногами. Конвойные от стыда глаза опустили.

Невозможно ведь представить!

Черчилль? Рейган? Обама? Путин? Медведев? Саакашвили? Алиев? Саргсян? У них у всех, как говорится, свои тараканы в головах, но разве можно представить, чтобы кто-то из них принял участие в коллективном избиении военнопленного?!

Не-а!

Это к слову о том, что из себя представляет Эдуард Джабеевич. Хотя, если бы он только вино пил трехлитровыми стаканами, или пленных колотил, то это было бы полбеды. Но он-то при этом еще и коррупцию развел!

Еще по теме: Занавес для Кокойты

Поэтому в том, что его «прокатили» на выборах ничего удивительного нет. Удивительно то, что сам Кокойты, как оказывается, так ничего и не понял! Сегодня российские СМИ много раз цитировали в контексте его слова, на которые никто не обратил внимания:

«При этом Кокойты сообщил, что отдал приказ не применять силу против митингующих в Цхинвале, если они не нарушат закон».

Нормально! Вот это заявление! Вот это я понимаю! Не человек, а глыба! Прям в граните отлил. Не беспокойтесь, дорогие товарищи, говорит, я приказал не применять против вас силу, если вы будете себя держать в руках!

Наверное, он сам не понял, что сказал! Он приказал не применять силу, если все в рамках закона. То есть во время его президентства это следует приказывать.

Одним словом – жесть! Вернее, одним словом - Кокойты.