Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация из Ирака посетила Москву для переговоров о покупке оружия

© коллаж ИноСМИРоссия и Ирак
Россия и Ирак
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В четверг официальная делегация из Ирака посетила Москву для проведения переговоров о покупке оружия с тем, чтобы усилить возможности страны в сфере безопасности после запланированного вывода американского контингента, заявил законодатель Фала Зидан (Falah Zidan).

Багдад – В четверг официальная делегация из Ирака посетила Москву для проведения переговоров о покупке оружия с тем, чтобы усилить возможности страны в сфере безопасности после запланированного вывода американского контингента, заявил законодатель Фала Зидан (Falah Zidan).

«В России делегация проводит переговоры об экипировке иракской армии оружием, которое можно будет использовать для поддержания безопасности после вывода американского контингента в Ираке», - заявил, согласно правительственной газете Al-Sabah, член парламентского Комитета по безопасности и обороне Зидан.

Еще по теме: США и Россия на мировом рынке оружия

Как сообщила газета, переговоры с Россией являются частью усилий Багдада по диверсификации источников оружия, которое по большей части поставляется США.

Новость о переговорах с Россией пришла на следующий день после визита вице-президента Джо Байдена (Joe Biden) в Багдад, где он объявил о «новом этапе» стратегического партнерства, которое начнется после окончательного вывода войск из страны  к концу декабря.