Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози рассказал, почему назвал Нетаньяху «лжецом»

© ReutersПремьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху прибыл с кратким визитом в Париж.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху прибыл с кратким визитом в Париж.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Николя Саркози назвал израильского премьер-министра «лжецом» из-за его поведения в ходе сделки Шалита, являющегося также французским гражданином.

Президент Франции Николя Саркози назвал израильского премьер-министра «лжецом» из-за его поведения в ходе сделки Шалита, являющегося также французским гражданином, сообщает сегодня, 8 декабря, радиостанция «Коль Исраэль».

Саркози сделал пояснения, выступая перед лидерами еврейской общины во Франции. По словам президента, он обиделся на Нетаньяху после того, как тот обещал ему, что Шалит будет доставлен с базы Тель-Ноф домой в Мицпе-Хила на французском вертолете, но не выполнил своего обещания.

Напомним, прессе стало известно, что президент Франции Николя Саркози заявил о Нетаньяху: «Я не могу больше видеть его, он лгун».

Читайте еще: Повысит ли младенец рейтинг Саркози?

Свое заявление Саркози сделал в ходе встречи «с глазу на глаз» с президентом США Бараком Обамой. Тот на это ответил: «Ты устал? А ведь мне нужно разговаривать с ним каждый день».

Встреча Саркози и Обамы состоялась в Каннах в рамках саммита «двадцатки» (G20). По словам французской газеты Arret sur Images, президенты США и Франции обсуждали израильско-палестинские отношения.