Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американским летчикам разрешили использовать iPad в кабине

Один из крупнейших в мире авиаперевозчиков разрешил своим пилотам использовать для навигации iPad вместо бумажных карт и справочников.

© REUTERS / Toru HanaiКабина пилота в самолете Boeing-787 Dreamliner
Кабина пилота в самолете Boeing-787 Dreamliner
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Начиная с пятницы, планшеты iPad будет разрешено использовать на всех рейсах American Airlines. Разрешение на это выдало Федеральное управление гражданской авиации США. Испытания планшетов в кабинах всех самолетов American Airlines завершились на прошлой неделе.

Начиная с пятницы, планшеты iPad будет разрешено использовать на всех рейсах American Airlines. Разрешение на это выдало Федеральное управление гражданской авиации США (ФАА). Испытания планшетов в кабинах всех самолетов American Airlines завершились на прошлой неделе.

Пользоваться iPad на борту смогут только два пилота, причем все сетевые соединения должны будут быть отключены. Пассажирам по-прежнему будет запрещено использование любой электроаппаратуры при взлете и посадке.

Читайте еще: Россия разработала планшет для конкуренции с iPad от Apple

Официальный представитель ФАА заявил: «Это означает совершенно другой уровень потенциальных помех, чем при неограниченном использовании электронной аппаратуры пассажирами, которое может привести к тому, что одновременно будут работать десятки - если не сотни - приборов».

American Airlines станет третьим крупным авиаперевозчиком, перешедшим на планшет Apple. Компания также устанавливает на своих самолетах 6000 специально изготовленных планшетов Samsung Galaxy Tab для пассажиров.

Компания United Airlines отказалась от бумажных карт и справочников в августе, выдав своим пилотам 11 000 планшетов iPad, снабженных навигационным приложением Mobile FliteDeck. Авиаперевозчик утверждает, что уменьшение груза позволит ему сэкономить 326 000 галлонов топлива.

Компания Alaska Airways перешла на навигацию по iPad в мае. «iPad позволяет пилотам быстро и эффективно искать справочную информацию, не перелистывая тысячи бумажных страниц, и уменьшает беспорядок в кабине», - заявила компания.