Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: март 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - март 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - март 2011 года.


Статьи

Японцы возмущены «невероятным актом презрения» со стороны американского дипломата ("Nishinippon Shimbun", Япония)
Японцы были возмущены комментариями, прозвучавшими из уст бывшего генерального консула США на Окинаве и нынешнего главы отдела Японии в Госдепартаменте в ходе лекции в Госдепартаменте для американских студентов накануне их визита в Японию. В их маршрут был включен и остров Окинава. Согласно расшифровке, объясняя культуру японского согласия и его концепции «ва» (гармония), г-н Мэйер заявил: «Под тем, что японцы называют «согласием», они имеют в виду вымогательство, и они используют эту культуру согласия как средство шантажа. Делая вид, что стремятся к достижению согласия, люди пытаются получить столько денег, сколько возможно». Он неоднократно делал уничижительные комментарии в ходе лекции, например: «жители Окинавы — большие специалисты по части манипулирования и вымогательства у Токио» и «окинавцы слишком ленивы, чтобы даже выращивать гойя», говоря о горькой тыкве, используемой в окинавской кухне.

Российскую аномальную жару вызвали естественные причины ("The New York Times", США)
И более полугода спустя аномальная смертоносная жара, опустившаяся на Россию летом 2010 года, продолжала занимать исследователей. В этой статье рассказывается об отчете, согласно которому жара была вызвана преимущественно природными, а не искусственными причинами.

Кто на свете всех быстрее? ("Christian Science Monitor", США)
Американская статья, написанная вдогонку прошедшим в начале марта успешным испытательным полетам российского самолета "пятого поколения" Су Т-50.

Пора валить из России! (Le Monde, Франция)
Россия не похожа ни на Тунис, ни на Каир по одной простой причине: демографической. В тех странах основная часть населения моложе 25 лет, тогда как в России население стареет и уменьшается, поэтому никаких революций ждать не приходится. Значительная часть российской молодежи видит лишь один выход из сложившейся ситуации: эмиграция.



Фотоленты

12 самых-самых ("Russia Beyond the Headlines", Россия)
Нет сомнений в том, что в России много красивых женщин. В честь Международного дня женщин издание Russia Beyond the Headlines, публикуемое «Российской газетой», подготовило для своих зарубежных читателей список 12 самых красивых женщин России. В качестве бонуса – список 12 самых красивых мужчин страны.

Президент и оружие: Медведев на базе ОМОН "Зубр" ("ИноСМИ", Россия)
Дмитрий Медведев взял в руки оружие: 21 марта во время посещения базы отряда ОМОН "Зубр" МВД России в Щелково президент России осмотрел выставку вооружения, которым располагают отряды милиции особого назначения. Подробности в фотоленте.

Дочь бунтаря ("ИноСМИ", Россия)
Фотолента, посвященная единственной дочери тогда еще правителя Ливии Муаммара Каддафи Аише.


Видеосюжеты

Мы научим вас иметь дело с Россией! ("ИноСМИ", Россия)
Компания "Точка опоры" создала рекламный ролик, в котором обращается к своим потенциальным иностранным клиентам и заказчикам. Основной посыл такой - вы мало знаете Россию, это красивая и очень странная страна, приходите к нам, и мы научим вас иметь с ней дело. Ролик, где в роли России выступает матрешка в разных ракурсах, поражает воображение. Этот ролик на сайте ИноСМИ посмотрели почти 30 тысяч человек, а могли бы еще больше! Если вы его еще не видели, посмотрите обязательно.

Новые кадры разрушительного цунами у берегов Японии ("РИА Новости", Россия)
Жители японского города Мияко, укрывшиеся на верхних этажах, сняли на видео, как огромная волна, перевалив дамбу, крушит все на своем пути, опрокидывает яхты, разбивает лодки и смывает автомобили. Почти 69 тысяч просмотров.

Последствия цунами на базе ВВС ("РИА Новости", Россия)
База ВВС сил самообороны Японии в префектуре Мияги серезно пострадала от цунами 11 марта, военные приступили к устранению последствий стихии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Префектура Мияги расположена ближе всего к эпицентру землетрясения и приняла на себя основной удар последовавшего за подземными толчками цунами. Видеосъемку с военной базы посмотрело 210 тысяч человек.