Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: апрель 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИСамые популярные новости
Самые популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - апрель 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - апрель 2011 года.


Статьи

«Гагарина надо было уничтожить» ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
Одноклассник Юрия Гагарина Евгений Дербенков, друживший с первым космонавтом до самой его гибели, считает, что Гагарина могли «убрать» – слишком популярной и влиятельной фигурой он стал. С одноклассником и другом Юрия Гагарина корреспонденты Радио Свобода встретились в селе Клушино Смоленской области, где прошло детство космонавта №1.

Борис Немцов: Каждая строчка - пожизненное заключение ("БелГазета", Белоруссия)
Интервью обозревателя белорусской газеты с оппозиционным политиком Борисом Немцовым после публикации экспертного доклада "Путин. Коррупция", написанного им в соавторстве с Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым.

Мистификация или нет: в сибирских снегах, где недавно якобы разбился НЛО, обнаружено тело «мертвого пришельца» ("Daily Mail", Великобритания)
"Желтую" прессу любят везде. Вот, например, репортаж британской Daily Mail из Иркутска, где якобы были обнаружены останки инопланетянина.


Фотоленты

20 лет пилотажной группы "Русские витязи" ("ИноСМИ", Россия)
5 апреля 2011 года исполнилось 20 лет со дня образования авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи", сформированной на базе 237-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка.

20 лет истории президентства в России ("ИноСМИ", Россия)
25 апреля 1991 года, 20 лет назад, законом "О Президенте РСФСР" в России был веден институт президентства. Первым президентом России стал Борис Ельцин, который избирался на этот пост два раза — 12 июня 1991 года и 3 июля 1996 года. Фотографии всех трех российских президентов - в одиночку и с женами.

«Буран» – погибающий ответ американским космическим шаттлам ("ИноСМИ", Россия)
Полвека две великие державы бились за превосходство в космосе. Перевес был то на одной стороне, то на другой. Ровно 50 лет назад Советский Союз вырвался вперед благодаря полету Юрия Гагарина, однако в области многоразовых космических кораблей сравняться с США он не мог никогда. «Буран» — советский многоразовый транспортный космический корабль, созданный в рамках программы «Энергия — Буран», был ответом американским космическим шаттлам. Но лишь один «Буран» был достроен и отправлен на орбиту. В 1988 году он совершил свой единственный полет, причем без экипажа, в автоматическом режиме. В 1993 году программа была свернута.


Видеосюжеты

Дэнс Дэнс Дэнс ("ИноСМИ", Россия)
Это видео за сутки набрало два с половиной миллиона просмотров на youtube: поклонник Deep Purple и по совместительству президент России зажигательно отплясывает под хит группы Комбинация American Boy. На сайте ИноСМИ его посмотрели почти 150 тысяч человек

У Китая появился авианосец ("Stratfor", США)
В апреле итайское государственное информационное агентство Xinhua опубликовало фотографии «Варяга» - авианосца, который китайцы ранее купили у у украинцев и неспешно развивали и размещали. Фотографии сопровождаются сообщением, в котором говорится, что после 70 лет надежд китайцев в этом году авианосец наконец выйдет на воду. О том, что может значить публикация фотографий, - в аналитическом материале агентства Stratfor, который посмотрели более 38 тысяч человек.

Российский ледокол вызывает споры ("CNN", США)

Репортаж корреспондента телеканала Си-эн-эн с борта российского ледокола "Ямал", который посмотрели почти 38 тысяч человек.