Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: июнь 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - июнь 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - июнь 2011 года.


Статьи

Путин: когда семья становится государственной тайной ("Time", США)
Личная жизнь Владимира Путина вот уже много лет волнует многих, но достоверно известно о ней крайне мало: "Почти ни у кого из крупных политиков жизнь не бывает делом частным и личным. Прекрасный пример тому Сильвио Берлускони. Даже если бы кто-то и захотел обеспечить себе неприкосновенность частной жизни, людям было бы крайне трудно оставаться в неведении по поводу семьи такого человека, не говоря уже о его флирте и интрижках. Политикам всего западного мира приходится привыкать к жизни напоказ, как в аквариуме. За исключением одного человека: давнего друга и товарища Берлускони по отдыху Владимира Путина, который сумел создать такую информационную блокаду вокруг своей частной жизни, о которой другие государственные деятели могут только мечтать".


Матвиенко – верный союзник Путина и будущий третий номер в России ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)
В июне одной из главных политических новостей России была отставка Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга, за которой последовало ее превращение в спикера Совета Федерации РФ, и - по Конституции - третьего самого влиятельного политика в России.

Навальный бросает вызов могущественному Путину ("Christian Science Monitor", США)
Похоже, одно из первых упоминаний о блогере-антикоррупционере Алексее Навальном в мейнстримовых СМИ: "Шум, который поднялся вокруг Алексея Навального, обвинившего премьер-министра Путина в злоупотреблениях властью, демонстрирует рост влияния российской блогосферы".


Фотоленты

Хозяйка северной столицы ("ИноСМИ", Россия)
В связи с обсуждением Валентины Матвиенко и ее политической карьеры, у читателей ИноСМИ была популярна и эта фотолента про главную женщину официальной российской политики.

Superjet-100 — звезда российской делегации на Ле Бурже ("ИноСМИ", Россия)
На 49-м парижском авиационном шоу Ле Бурже Россия гордо представила свои новейшие достижения в сфере гражданской авиации, главным из которых стал пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100.

7 событий, которые уничтожат Землю в ближайшие годы ("ИноСМИ", Россия)
Столкновение с астероидом, солнечные бури, глобальное потепление и другие мрачные предсказания.


Видеосюжеты

Россия показала Superjet-100 ("RT", Россия)
Видеорепортаж телеканала RT с авиационного салона Ле Бурже, где был представлен новый российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100.

Работники АЭС Фукусима говорят, что думают ("Al Jazeera", Катар)

Вся правда о продолжавшейся на тот момент миссии на поврежденной землетрясением и цунами АЭС Фукусима из уст ее участников.

Будет ли на Украине так же плохо, как в Белоруссии? ("Stratfor", США)

Аналитический материал агентства Stratfor, вышедший после того, как  Евросоюз ввел новые санкции против Белоруссии, заморозив активы трех комппаний, связанных с белорусским президентом Александром Лукашенко.