Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: сентябрь 2011 года

По версии читателей

Популярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - сентябрь 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - сентябрь 2011 года.


Статьи

Решение Путина и Медведева обменяться постами вызвало бунт в Кремле ("The Financial Times", Великобритания)
Одна из многочисленных статей, вышедших после съезда партии "Единая Россия", на котором была объявлена грядущая рокировка Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Речь в ней идет о бунте Алексея Кудрина, который, как нам теперь известно, закончился его отставкой и чуть ли не превращением в оппозиционного политика.

Как трагическая авиакатастрофа пробила брешь в броне Путина ("Time", США)
Катастрофа самолета Як-42, в результате которой погибла почти вся команда хоккейного клуба "Локомотив", всколыхнула российское общество, а оппозиция обвинила в ярославской трагедии правительство. «Путин изменил своему общественному договору с российским народом, - заявил в четверг TIME бывший премьер-министр, а ныне диссидент Михаил Касьянов. – Он не смог гарантировать безопасность и спокойствие».

Дима, не грусти ("Foreign Policy", США)
После того, как на Дмитрия Медведева, объявившего, что не станет вновь баллотироваться на пост президента, обрушились все обозреватели и эксперты, бурное обсуждение вызвала вот эта статья, по мнению автора которой падать духом президенту не стоит. "Прошедшие четыре года не были полной потерей. Медведев кое-что сделал, а не просто грел президентское кресло. Он изменил политику страны таким образом, что Путину на посту президента работать будет намного сложнее. И за это Медведеву должны быть благодарны все те, кому небезразлично, в каком направлении движется Россия".


Фотоленты


Матвиенко на новом месте ("ИноСМИ", Россия)
В сентябре Валентину Матвиенко-таки избрали спикером Совета Федерации. Ее первому дню на новой работе и посвящена эта фотолента.


10 проигравших в результате 11 сентября ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
Редакция Radio Free Europe/Radio Liberty составила свой собственный список «победителей и проигравших» десятилетия, прошедшего с 11 сентября, и сопровождавшей его «войны с террором». Наибольший интерес вызвала вторая часть списка - «проигравшие».

"Спальные коробки" в аэропорту Шереметьево ("ИноСМИ", Россия)
Фоторепортаж из аэропорта Шереметьево, где появилась демонстрационная автономная передвижная капсула с кроватью - слипбокс.


Видеосюжеты

Cотни протестуют против Путина ("AFP", Франция)
Сотни людей вышли на демонстрацию протеста против возвращения Путина в Кремль. Молодой политик Яшин объясняет свою позицию так: "События довольно драматические для России, потому что Путин это заоблачная коррупция, нищета и милицейский административный произвол".

Россия «динамит» Иран ("Stratfor", США)
Видеоаналитика от агентства Stratfor о том, что Россия динамит Иран с проектом атомной электростанции Бушер и, вероятно, продолжит поступать так и дальше.

Бедных в США становится все больше ("EuroNews", Франция)
Перепись населения показала, что каждый шестой американец живет за чертой бедности. По данным за 2010 год, число таких людей составило 46 миллионов 200 тысяч человек, в процентном соотношении это самая высокая доля бедных в общем населении США с 1993 года.