Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: октябрь 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - октябрь 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - октябрь 2011 года.


Статьи

Россия: окружение Путина в панике ("Die Presse", Австрия)
Последствия отставки Алексея Кудрина: Экономический блок в российском правительстве отреагировал так, как будто существует угроза общего развала, но и западные инвесторы вот уже две недели пребывают в паническом состоянии по причине ухода в отставку российского министра финансов Алексея Кудрина. Даже на крупном инвестиционном форуме «Россия зовет!», проводившемся на прошлой неделе в Москве государственным банком ВТБ, тема о традиционном опоздании премьер-министра Путина была менее актуальной, чем вопрос: «Где Кудрин?»

Соперничество истребителей ("La Repubblica", Италия)

Издавна США и Европа спорили за миллиардные заказы, как в рамках НАТО, так и на международных рынках. Однако сегодня в игру вступают и другие конкуренты. От результатов этой борьбы за глобальный рынок боевых самолетов зависит будущее компаний, исследовательские работы и рабочие места Старого Света. Одна страна участница Большой восьмерки, а именно Япония и две новых державы, Индия и Бразилия спешат обновить свои эскадрильи истребителей и бомбардировщиков.

Юрий Лужков и история предательства ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
В октябре, в канун первой годовщины утверждения на посту мэра Москвы Сергея Собянина бывший столичный градоначальник Юрий Лужков дал интервью "Радио Свобода": о серых личностях и предателях – в российской политике и в своей жизни.


Фотоленты

Стильная и сильная Юлия Тимошенко ("ИноСМИ", Россия)
В начале октября Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. При всей неоднозначности оценок, которые дают ее политическим взглядам и деятельности на руководящих постах в бизнес-структурах, даже ее политические противники сходятся в одном: Юлия Тимошенко - красивая, стильная женщина. А родные и близкие считают ее еще и очень сильной.

Голливудские и российские знаменитости на празднике Грозного ("ИноСМИ", Россия)
Празднование Дня города в Грозном, которое состоялось 12 октября, сопровождалось грандиозным шоу с участием российских и зарубежных звезд. К 193-й годовщине города было приурочено открытие ряда крупных объектов, но главным событием стало открытие первого на юге страны крупнейшего комплекса небоскребов "Грозный-Сити".

Невидимки в небе и на море ("ИноСМИ", Россия)
Еще недавно США были единственной страной, чьи самолеты могли летать по небу без опасений быть пойманными. Те времена закончились. Сегодня вооруженные силы по всему миру – включая Россию и Китай – разрабатывают свои собственные арсеналы «неведимок». Американская монополия на почти-невидимые полеты заканчивается.


Видеосюжеты


«Убийца» Каддафи рассказал о последних минутах полковника ("RT", Россия)
Мировое сообщество пытается разобраться в смерти Каддафи, и просочившееся недавно видео может дать ответ, который все ищут. Этот ливиец утверждает, что ему не по душе тот факт, что он лишил жизни полковника.

Реклама Москвы вызвала возмущение в интернете ("ИноСМИ", Россия)
На youtube появилась серия рекламных роликов от пользователя DarsConsulting, призывающих зарубежных туристов посетить российскую столицу. Кроме того, промо-видео крутятся на BBC и Russia Today. Последний ролик с участием примы Большого Светланы Захаровой возмутил пользователей рунета - они сочли, что балерина "исполнила Мутко".

Ливия после Каддафи ("Stratfor", США)
Размышления от аналитиков Stratfor: 20 октября свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит во время взятия повстанцами его родного города Сирта. Гибель полковника Каддафи – скорее символична, потому что она не меняет уже сложившейся реальности того, что он перестал быть правителем своей страны. Но не скатится ли теперь страна в хаос - без общей на всех цели?