Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: ноябрь 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - ноябрь 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - ноябрь 2011 года.


Статьи

Дела и преступления Владимира Владимировича ("Il Manifesto", Италия)
Рецензия на книгу итальянки Франчески Мереу «Друг Путин», в которой автор восстанавливает подробности лета и осени 1999 года в ключе леденящего душу и захватывающего детектива, приводя интервью с действующими лицами и свидетелями, которые высказывают свою точку зрения на эти ключевые и драматические исторические события.

Противокорабельная ракета «Яхонт» российского производства ("Rinascita", Италия)
Репортаж из Сирии о поставке в страну российской противокорабельной ракеты «Яхонт», которая является важным препятствием для военных атак на Сирию, так как (по словам журналиста) "это оружие с превосходными техническими характеристиками, опередившее на 10-12 лет вооружение подобного класса, созданное в США и Европе".

Горбачев сводит счеты с российским премьер-министром Владимиром Путиным ("Berliner Zeitung", Германия)
Ноябрьские комментарии Михаила Горбачева незадолго до выборов в Госдуму. Бывший президент СССР сравнивает партию Владимира Путина "Единая Россия" с КПСС и припоминает Сталина, который говорил о том, что на выборах самое главное не голосование, а подсчет голосов.


Фотоленты

Раритетный трактор на заброшенной полярной станции ("ИноСМИ", Россия)
На архипелаге Земля Франца-Иосифа в ходе программы "генеральной уборки" в Арктике были обнаружены раритетные образцы техники, в частности, тракторы Т-100М.

Вип-гости главного театра страны ("ИноСМИ", Россия)
В ноябре прошло торжественное открытие после длительной реставрации Большого театра. В нашей фотоленте - гости церемонии.

«Адмирал Кузнецов»: единственный российский крейсер уступает США ("ИноСМИ", Россия)
В чем разница между американскими и российскими авианосцами? Все ответы в фотоленте.


Видеосюжеты

Российская телеведущая показала Обаме палец ("The Right Perspective", США)
21 ноября российская ведущая новостей шокировала американцев, когда посреди репортажа она подняла руку и сделала грубый жест после того, как произнесла имя американского президента Барака Обамы. Это видео посмотрели более 190 тысяч человек.

50 лет назад взорвалась советская «Царь-бомба» ("iHNed.cz", Чехия)
Печальная дата - пятидесятилетняя годовщина с момента взрыва советскими военными "Царь-бомбы" - атомной бомбы, силой в 50 мегатонн тротилового эквивалента, которая уничтожила всю территорию в радиусе 180 километров.

Огни Земли на уникальном видео экипажа МКС ("Reflex", Чехия)

Захватывающие кадры Земли, снятые космонавтами, работающими на МКС.