Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самые читаемые материалы ИноСМИ: декабрь 2011 года

По версии читателей

© коллаж ИноСМИПопулярные новости
Популярные новости
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - декабрь 2011 года.

Каждый месяц мы собираем статистику о том, какие материалы оказались самыми популярными у наших читателей. В дни новогодних каникул представляем вам подборку самых интересных материалов ИноСМИ - по версии читателей и по версии редакции сайта. Сегодня у нас в программе - декабрь 2011 года.


Статьи

Как мина потопила советский «Титаник» ("La Repubblica", Италия)
История о мрачной и жестокой катастрофе - гибели корабля "Иосиф Сталин", напоровшегося в декабре 1941 года на мину в Финском заливе. В результате погибло 3849 человек, среди которых были молодые новобранцы Красной армии и неустановленное число семей, выселенных с мирного острова в заливе.

Путин и крупнейшие народные демонстрации ("Bloomberg Businessweek", США)
Отчет о первой демонстрации протеста, прошедшей в Москве и других городах России 10 декабря, и размышления о том, превратятся ли эти протесты в российское подобие "арабской весны".

Осторожнее с загнанной в угол крысой в Кремле ("The Times", Великобритания)
Предупреждение для российской оппозиции держаться с Владимиром Путиным поосторожнее.


Фотоленты

Митинг на Чистых прудах в Москве ("ИноСМИ", Россия)
Фотоотчет с санкционированного митинга оппозиции, прошедшего на Чистых прудах 5 декабря, на следующий день после думских выборов.

Утраты 2011 года ("ИноСМИ", Россия)
Фотогалерея портретов людей, покинувших наш мир в 2011 году.

«Путеводная звезда» корейского народа Ким Чен Ир ("ИноСМИ", Россия)
17 декабря скончался "дорогой руководитель" КНДР Ким Чен Ир. Воспоминания о нем - в нашей фотогалерее.


Видеосюжеты

Фокс, ложь и видео ("RT", Россия)
Выпуски новостей по всему миру следили за протестами в России. Однако один телеканал выделился особо - американский Fox News показал улицы в огне, жестокие столкновения и.... пальмы. Проблема в том, что кадры эти сделаны не в России, а в Греции.

Иран показал перехваченный американский беспилотник ("RT", Россия)
После отрицаний со стороны Пентагона Вашингтон наконец решил раскрыть карты и признать потерю в воздушном пространстве Ирана одного из самых продвинутых и секретных своих беспилотных самолетов. RQ-170 Sentinel, сконструированный корпорацией Lockheed Martin, был создан для сверхсекретных шпионских миссий.

Роскошные условия содержания Тимошенко взбудоражили Украину ("iHNed.cz", Чехия)
Волну возмущения в украинском интернете и социальных сетях вызвало двухминутное видео, на котором запечатлены условия содержания в камере лидера оппозиции Юлии Тимошенко. На нескольких кадрах появляется и сама Тимошенко: с тюремной постели она горячо протестует против съемки.