Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагаев в последний раз удивил игроков «Ксамакса»

© flickr.com / chefritoфутбольный клуб Neuchâtel Xamax
футбольный клуб Neuchâtel Xamax
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швейцарский футбольный клуб «Ксамакс» (Невшатель) фактически перестал существовать. Владелец клуба, чеченский бизнесмен Булат Чагаев, освободил игроков от обязательств и отпустил их на все четыре стороны, сообщает телеканал TV5 Monde.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

История «Ксамакса» окончена. Булат Чагаев освободил игроков от всех обязательств, сегодня профессиональной команды «Ксамакс» (Невшатель) фактически уже не существует. Репортаж Пьера-Алена Дюпюи.

Сегодня в час дня история невшательского «Ксамакса» подошла к концу. Печальные лица – особенно у внука почетного президента клуба Жильбера Факкинетти.

МИКАЭЛЬ ФАККИНЕТТИ, игрок команды «Ксамакс» (Невшатель): Это мой клуб, здесь я вырос, здесь я всему научился, здесь я начал играть в высшей лиге… Я вырос в клубе моего деда…

Игроки садятся в автобус. Неожиданно им приходится сделать остановку у одного из женевских отелей. Там их ожидает президент Чагаев, чтобы преподнести им последнюю сенсацию.

Выходя из автобуса около стадиона «Маладьер», они высказали все, что об этом думают.

ЖАН-ФРАНСУА БЕДЕНИК, игрок команды «Ксамакс» (Невшатель): Нам сказали, что мы свободны и можем вступать в другой клуб, если у нас есть такая возможность.

ЖОФФРЕЙ ТРЕАН, игрок команды «Ксамакс» (Невшатель):
В общем, нам наговорили глупостей. Это все, что я могу вам сказать.

После этого игроки прощаются друг с другом. Это очень эмоциональная сцена. До 31 января у них есть время на поиски новой команды. А их команды больше нет.

Перевод выполнен ИноТВ.