Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия хочет приостановить усыновление детей американскими семьями

© РИА НовостиПроблемы усыновления
Проблемы усыновления
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство иностранных дел России обратилось к правительству с требованием приостановить усыновление российских детей гражданами Америки вслед за «непрерывной чередой преступлений», предположительно совершаемых американскими приемными родителями. Российские власти утверждают, что, по крайней мере, 17 российских детей погибли в результате жестокого обращения с ними в американских семьях.

Москва – Министерство иностранных дел России обратилось к правительству с требованием приостановить усыновление российских детей гражданами Америки вслед за «непрерывной чередой преступлений», предположительно совершаемых американскими приемными родителями. 

 

Российские власти утверждают, что, по крайней мере, 17 российских детей погибли в результате жестокого обращения с ними в американских семьях.

 

В субботу, 11 февраля, представители министерства заявили, что усыновления могут возобновиться только после того, как Москва и Вашингтон подпишут соглашение, по которому российские наблюдатели смогут посещать приемные семьи детей.

 

В ноябре 2011 года семейная пара из Пенсильвании была признана виновной в непредумышленном убийстве их приемного сына из России.

 

В 2010 году жительница штата Теннеси отправила своего, по ее словам, психически неуравновешенного приемного сына на самолете обратно в Россию – без какого-либо сопровождения.

 

С начала 1990 годов граждане США усыновили около 50 тысяч российских детей.