Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феерия красок, цветов и зажигательных танцев в Бразилии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Мэр Рио приказал "веселиться всем" и на целую неделю передал ключи от города фольклорному хозяину праздника - тучному шутовскому Королю Момо.

В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Мэр Рио приказал "веселиться всем" и на целую неделю передал ключи от города фольклорному хозяину праздника - тучному шутовскому Королю Момо.

© REUTERS / Ricardo MoraesВ Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Мэр Рио приказал "Веселиться всем" и на целую неделю передал ключи от города хозяину праздника - тучному шутовскому Королю Момо.
Карнавал в Бразилии 2012
В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал. Мэр Рио приказал "Веселиться всем" и на целую неделю передал ключи от города хозяину праздника - тучному шутовскому Королю Момо.
1 / 15
© REUTERS / Nacho DoceПервыми на Карнавале в Рио-де-Жанейро в пятницу выступили детские школы самбы, а с субботы уже весь город начал жить в ритме праздника.
Карнавал в Бразилии 2012
Первыми на Карнавале в Рио-де-Жанейро в пятницу выступили детские школы самбы, а с субботы уже весь город начал жить в ритме праздника.
2 / 15
© REUTERS / Ricardo MoraesДвижение транспорта в районе знаменитого "Самбодрома", где проходят соревнования, ограничено.
Карнавал в Бразилии 2012
Движение транспорта в районе знаменитого "Самбодрома", где проходят соревнования, ограничено.
3 / 15
© REUTERS / Nacho DoceВ городе дежурят усиленные наряды полиции. Командование мобилизовало для патрулирования улиц 12 тысяч человек личного состава.
Карнавал в Бразилии 2012
В городе дежурят усиленные наряды полиции. Командование мобилизовало для патрулирования улиц 12 тысяч человек личного состава.
4 / 15
© REUTERS / Sergio MoraesПо данным Ассоциации гостиничного бизнеса Рио-де-Жанейро, отели уже заполнены на 95%. На улицах мегаполиса под праздничные ритмы танцуют миллионы.
Карнавал в Бразилии 2012
По данным Ассоциации гостиничного бизнеса Рио-де-Жанейро, отели уже заполнены на 95%. На улицах мегаполиса под праздничные ритмы танцуют миллионы.
5 / 15
© REUTERS / Nacho DoceПрактически все одеты в яркие красочные костюмы.
Карнавал в Бразилии 2012
Практически все одеты в яркие красочные костюмы.
6 / 15
© REUTERS / Nacho DoceВ эти дни у жителей города не сходит с лица улыбка.
Карнавал в Бразилии 2012
В эти дни у жителей города не сходит с лица улыбка.
7 / 15
© REUTERS / Sergio MoraesКульминацией праздника станут соревнования 12 школ самбы так называемой специальной группы - своеобразной высшей лиги Карнавала. Состязания проходят на Самбодроме на виду у 75 тысяч зрителей.
Карнавал в Бразилии 2012
Кульминацией праздника станут соревнования 12 школ самбы так называемой специальной группы - своеобразной высшей лиги Карнавала. Состязания проходят на Самбодроме на виду у 75 тысяч зрителей.
8 / 15
© REUTERS / Ricardo MoraesПервая школа самбы появилась в 1928 году, положив начало самому красочному представлению бразильского карнавала
Карнавал в Бразилии 2012
Первая школа самбы появилась в 1928 году, положив начало самому красочному представлению бразильского карнавала
9 / 15
© REUTERS / Ricardo Moraes Каждая школа самбы ежегодно выбирает для выступления определенную тематику, в соответствии с которой шьются костюмы и изготовляются декорации автомобильных платформ.
Карнавал в Бразилии 2012
Каждая школа самбы ежегодно выбирает для выступления определенную тематику, в соответствии с которой шьются костюмы и изготовляются декорации автомобильных платформ.
10 / 15
© REUTERS / Ricardo MoraesТанцоры приобретают костюмы или материалы для их изготовления самостоятельно, а их стоимость может доходить до нескольких десятков тысяч долларов, что для небогатого бразильского населения - целое состояние.
Карнавал в Бразилии 2012
Танцоры приобретают костюмы или материалы для их изготовления самостоятельно, а их стоимость может доходить до нескольких десятков тысяч долларов, что для небогатого бразильского населения - целое состояние.
11 / 15
© REUTERS / Ricardo MoraesВыступление школ самбы – не только способ покрасоваться и показать свое мастерство, но и самое настоящее состязание, в котором есть свои судьи и система критериев оценки. Оценивается не только мастерство танца, но и слаженность действий выступающих, умение музыкантов держать ритм, выступление женщин-знаменосцев школы, раскрытие заявленной темы и множество других нюансов, которые непосвященному понять очень сложно.
Карнавал в Бразилии 2012
Выступление школ самбы – не только способ покрасоваться и показать свое мастерство, но и самое настоящее состязание, в котором есть свои судьи и система критериев оценки. Оценивается не только мастерство танца, но и слаженность действий выступающих, умение музыкантов держать ритм, выступление женщин-знаменосцев школы, раскрытие заявленной темы и множество других нюансов, которые непосвященному понять очень сложно.
12 / 15
© REUTERS / Nacho DoceСамых красивых, ярких и умелых танцоров ставят на платформы, чтобы зрителям и судьям была видна вся красота той или иной школы самбы. Порой такое выступление может сопровождаться самым настоящим риском для жизни: ведь платформ может быть высотой с трех-четырехэтажный дом, а отдельные костюмы танцовщиц могут весить до 80 кг.
Карнавал в Бразилии 2012
Самых красивых, ярких и умелых танцоров ставят на платформы, чтобы зрителям и судьям была видна вся красота той или иной школы самбы. Порой такое выступление может сопровождаться самым настоящим риском для жизни: ведь платформ может быть высотой с трех-четырехэтажный дом, а отдельные костюмы танцовщиц могут весить до 80 кг.
13 / 15
© REUTERS / Nacho DoceПо итогам выступлений школ самбы судьи выносят свой вердикт. Победившая школа получает денежный приз, всеобщие признание и почет.
Карнавал в Бразилии 2012
По итогам выступлений школ самбы судьи выносят свой вердикт. Победившая школа получает денежный приз, всеобщие признание и почет.
14 / 15
© REUTERS / Nacho DoceОфициально Карнавал в Бразилии завершится в "пепельную среду", 22 февраля, - день скорби и покаяния, когда у католиков начинается Великий пост. Однако по традиции, школы самбы, занявшие первые шесть мест на соревнованиях, снова выйдут на "Самбодром" в субботу, 25 февраля, в праздничном Параде победителей.
Карнавал в Бразилии 2012
Официально Карнавал в Бразилии завершится в "пепельную среду", 22 февраля, - день скорби и покаяния, когда у католиков начинается Великий пост. Однако по традиции, школы самбы, занявшие первые шесть мест на соревнованиях, снова выйдут на "Самбодром" в субботу, 25 февраля, в праздничном Параде победителей.
15 / 15