Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Армении о рацпредложениях: заряжайтесь за госсчет?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
И.о. руководителя аппарата парламента Армении решил сделать «доброе дело» для своих сотрудников...

Газета «Аравот» провела беседу с лидером партии «Республика», входящей в оппозиционный Армянский национальный конгресс, Арамом Саркисяном. Отвечая на вопрос, станет ли запланированный на 1 марта митинг оппозиции «открытием сезона» и что будет гвоздем митинга, Арам Саркисян подчеркнул: «Это будет началом кампании на этих парламентских выборах, которые я считаю выборами президента. И не только я, так считает и Серж Саргсян, который принуждает своих партнеров подписывать документы. Я хочу, чтобы и народ считал эти выборы президентскими, поскольку отсюда начнется формирование власти, и чтобы народ пришел на митинг 1 марта с таким подходом. Это будет серьезный митинг, начало новых процессов, если хотите также, начало изменений, сначала духовных, затем ментальных, после чего физических и реальных».

Вопрос формирования предвыборного пропорционального списка оппозиционного Армянского национального конгресса после обсуждений в политсовете и в самих политических силах, входящих в АНК, теперь рассматривается в межпартийном формате. Об этом газете «Чоррорд инкнишханутюн» сообщили в самом АНК, уточнив, что партии, входящие в данное политобъединение, пытаются найти общее решение по формированию единого пропорционального списка. «Дело в том, что входящие в АНК партии представили разные предложения относительно формирования пропорционального списка, и сейчас они пытаются объединить все эти предложения в единый список, который станет приемлемым для всех», - отмечает издание.

Газета «Грапарак» пишет, что губернатор Армавирской области Ашот Каграманян в конце прошлой недели пригласил в областную администрацию руководителей общин, входящих в избирательный участок №20, в том числе директоров школ, глав медицинских учреждений и т.д. Он сообщил им, что на этой территории кандидатом от правящей Республиканской партии Армении будет отставной генерал Сейран Сароян, и необходимо сделать все возможное, чтобы посодействовать его избранию. Издание отмечает, что на территории избирательного участка находятся город Эчмиадзин и прилегающие села. На встрече присутствовал и сам Сейран Оганян, который баллотировался на участке №20 еще в 2007 году. Соперником С.Сарояна может стать другой представитель РПА, бывший депутат парламента Акоп Акопян (по кличке Чойт), кандидатуру которого избирком не зарегистрировал, мотивируя тем, что среди собранных подписей есть подделанные.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата парламента Армении, бывший член партии «Оринац еркир» Гагик Мхеян решил сделать «доброе дело» для своих сотрудников за счет госбюджета, пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на свои информированные источники. «Гагик Мхеян предложил сотрудникам отныне заряжать свои личные мобильные телефоны не за пределами работы, а в самом Национальном собрании. По Мхеяну, сотрудники НС подобным образом смогут избежать дополнительной траты электроэнергии, заряжая телефоны за счет государства. Однако Мхеян в беседе с газетой опроверг эти сообщения», - отмечает «Жоховурд», напоминая, что Гагик Мхеян является отцом известной певицы Софи Мхеян.