Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская мать, отправившая русского мальчика обратно, проигрывает дело об алиментах

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАртем Савельев
Артем Савельев
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Судья штата Теннесси вынес решение о том, что гражданка США обязана выплачивать алименты усыновленному мальчику, которого она отправила обратно в Россию. В мае состоятся слушания, где судья определит точный размер алиментов, которые Хансен предстоит выплачивать.

Линчбург, Теннесси – Судья штата Теннесси вынес решение о том, что гражданка США обязана выплачивать алименты усыновленному мальчику, которого она отправила обратно в Россию.

В среду, 7 марта, судья окружного суда Ли Расселл (Lee Russell) одобрил ходатайство о вынесении решения в пользу истца в отсутствие ответчицы Торри Хансен (Torry Hansen), которая уже несколько раз не явилась в суд для дачи показаний.

Хансен проживала в Шелбивилле в апреле 2010 года, когда она отправила семилетнего мальчика к нему на родину, в Россию, на самолете.

Иск подала организация по усыновлению, требуя выплаты алиментов и денежной компенсации за причиненный вред, которые будут положены на счет мальчика, находящегося в настоящее время в приюте в России.

В мае состоятся слушания, где судья определит точный размер алиментов, которые Хансен предстоит выплачивать.

Хансен не были предъявлены обвинения в уголовном преступлении по этому делу, которое вызвало негодование российских властей.