Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут передать России секретные данные по ПРО

© коллаж ИноСМИПРО: США и Россия
ПРО: США и Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Администрация Обамы не исключает возможность передачи Москве неких секретных данных об американских ракетах-перехватчиках, которые должны защитить Европу от иранского ракетного удара. А почему бы и нет? Холодная война закончилась, не так ли? Путин – наш друг, правильно? Ведь нет шансов на то, что россияне развернутся и продадут секретную информацию о наших ракетах-перехватчиках Ирану?

А почему бы и нет? Холодная война закончилась, не так ли? Путин – наш друг, правильно? Ведь нет шансов на то, что россияне развернутся и продадут секретную информацию о наших ракетах-перехватчиках Ирану?

А да  -  у меня есть прекрасный разводной мост над рекой Чикаго, который я могу продать вам за песню…

«Администрация Обамы не исключает возможность передачи Москве неких секретных данных об американских ракетах-перехватчиках, которые должны защитить Европу от иранского ракетного удара.

Вашингтон хочет прийти к соглашению с Россией, которое может включать в себя обмен секретными данными, ибо в интересах США заручиться поддержкой Москвы и воспользоваться ее радиолокационными станциями в рамках программы ПРО».


Об этом во вторник в письменных ответах агентству Reuters сообщила пресс-секретарь Пентагона подполковник ВВС Эйприл Каннингэм (April Cunningham). Пока нет конкретного решения о том, предложат ли США Москве такие данные как скорость в момент выгорания топлива, однако исключать этого не следует, сообщила пресс-секретарь.

Данные о скорости в момент выгорания топлива - это главное, чего хочет Россия в обмен на свое сотрудничество, заявил глава частной некоммерческой организации Альянс в поддержку противоракетной обороны (Missile Defense Advocacy Alliance) Рики Эллисон (Riki Ellison), поддерживающий тесные связи с руководителями ПРО и военного ведомства.

Читайте также: Что означает для Вашингтона возвращение Путина


Данные о скорости в момент выгорания топлива показывают, насколько быстро летит ракета-перехватчик после того, как закончится топливо в ее стартовом двигателе, и он сгорит.



Имея эти и некоторые другие технические данные, Москва сможет разработать меры противодействия и алгоритм уничтожения этой системы, а также передать эту информацию другим, сказал Эллисон.

Специальный представитель администрации по стратегической стабильности и противоракетной обороне Эллен Таушер (Ellen Tauscher) провела во вторник переговоры в Москве с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым. Согласно сообщению представителя Госдепартамента, в ходе переговоров обсуждалась и тема ПРО.

Раньше России требовались шпионы для того, чтобы получить подобную информацию. Но администрация, похоже, намерена сделать с индустрией шпионажа то же самое, что они сделали по отношению к другим американским отраслям – уничтожить рабочие места.

Интересно, станут ли российские шпионы бастовать против Обамы за то, что он лишает их работы?