Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Боннэр отчитали Ромни за его комментарии о России

© РИА Новости Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев на международной конференции по вопросам евроатлантической безопасности
Президент РФ Д.Медведев на международной конференции по вопросам евроатлантической безопасности
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Митту Ромни (Mitt Romney) досталось от Дмитрия Медвдева и спикера (Палаты представителей США) Джона Боннэра (John Boehner) за то, что Ромни назвал Россию «геополитическим врагом США номер один». По словам Медведева, комментарии Ромни «пахнут Голливудом и определенными временами». Медведев призвал кандидата от республиканцев «включать доводы рассудка» перед тем, как формулировать свою позицию.

Митту Ромни (Mitt Romney) досталось от Дмитрия Медвдева и спикера (Палаты представителей США) Джона Боннэра (John Boehner) за то, что Ромни назвал Россию «геополитическим врагом США номер один».

Во вторник российский президент назвал комментарии Ромни из интервью, которое он давал в понедельник на CNN, запоздавшими. Тем временем, спикер заявил, что никто не должен критиковать Обаму или Соединенные Штаты, когда президент находится в иностранных поездках.

Ромни коснулся в своих комментариях России после того, как слова Обамы уловили невовремя включенные микрофоны, когда он говорил президенту Медведеву, что после выборов сможет позволить себе «больше гибкости».

По словам Медведева, комментарии Ромни «пахнут Голливудом и определенными временами». Медведев призвал кандидата от республиканцев «включать доводы рассудка» перед тем, как формулировать свою позицию.

Когда Боннэра спросили, что тот думает о критических нападках Ромни, спикер заявил журналистам, что говорить так было ошибкой. «Когда президент находится в других странах, думаю, было бы правильно, если бы люди не критиковали ни его, ни нашу страну», - так выразил он свою позицию.

Представители предвыборной кампании Ромни критику Медведева называют признаком того, что Россия с большей вероятностью предпочтет иметь дело с президентом Обамой.  Они не предоставили комментариев по поводу слов Боннэра.

«Учитывая, как пока что разворачивается “перезагрузка”, несложно понять, почему», - отметил в своем заявлении политический директор кампании Ромни Ланхи Чен (Lanhee Chen).

«В отличие от президента Обамы, губернатор Ромни прозрачен  в том, что касается геополитических сложностей, связанных с Россией, - продолжил Чен. – Ядерный арсенал России, ее энергетические ресурсы, географическое положение между Европой и Азией, право накладывать вето на решения Совета Безопасности ООН и набирающий обороты авторитаризм ее правительства – все это делает Россию уникальной геополитической проблемой, встающей на пути прогресса во многих вопросах, жизненно важных для Соединенных Штатов».