Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМС США объявили крушение F-18 в Вирджиния Бич «пасхальным чудом»

Адмирал Джон Харви назвал чудом то, что при падении истребителя на жилой комплекс ни один человек не был серьезно ранен

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Истребитель F/A-18 ВМС США разбился вскоре после взлета с целью провести тренировочный полет. «Мы так счастливы, мы действительно верим, что здесь произошло чудо, ведь среди нас нет жертв», - заявил на пресс-конференции мэр города Уилл Сессомс. Главнокомандующий ВМС США Джон Харви добавил, что его поразило мужество, которое продемонстрировали жители города, участвуя в спасении пострадавших.

 

Представители противопожарной службы сообщили, что им удалось найти всех жителей этого комплекса. Всего в результате крушения самолета пострадали семь человек, включая двух пилотов самолета, и разрушены шесть зданий.

 

«Мы так счастливы, мы действительно верим, что здесь произошло чудо, ведь среди нас нет жертв», - заявил на пресс-конференции мэр города Вирджиния Бич Уилл Сессомс (Will Sessoms).

 

Стоявший рядом с ним главнокомандующий ВМС США Джон Харви (John Harvey) добавил, что его поразило мужество, которое продемонстрировали жители города.

 

«Именно местные жители помогли нашим пилотам добраться до безопасного места, выбраться из зоны пожара. Именно местные жители вызвались помочь пожарным со шлангами. Именно местные жители помогли эвакуировать обитателей жилого комплекса и спасти их от огня, который распространился на эти здания».

 

«Это стало удивительной демонстрацией в Вирджиния Бич того, что такое гражданская ответственность, это исходило от огромного множества людей, с которыми раньше ничего такого не случалось», - добавил он.

 

Морской истребитель F/A-18 ВМС США разбился вскоре после взлета с целью провести тренировочный полет. Обоим пилотам удалось катапультироваться, и, когда одного из них обнаружили, он еще был пристегнут к катапультируемому креслу.

 

По словам властей города, многие из 60 жителей жилого комплекса, проведя прошлую ночь в отделении Красного креста, сейчас ищут место, где они могли бы остановиться.

 

По словам главнокомандующего Харви, представители ВМС США встретятся с жителями пострадавших домов, чтобы помочь им найти жилье на длительный период времени и обсудить с ними различные возможности.