Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Останется ли Гвардиола во главе ФК «Барселона»?

Главный тренер встретится в пятницу со своими подопечными перед тренировкой и через минуту после того, как сообщит им о своем решении, ФК «Барселоны» проинформирует о том, остается ли Пеп на своем посту и дальше.

© REUTERS / Arnd WiegmannХосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В течение последних месяцев Гвардиола неизменно находился в центре внимания спортивных обозревателей. Все напряженно ждали его итогового решения. Руководство ФК «Барселоны» заявило ему, что он может и дальше возглавлять команду столько, сколько захочет.

Барселона - В течение последних месяцев Гвардиола неизменно находился в центре внимания спортивных обозревателей. Все напряженно ждали его итогового решения. Руководство ФК «Барселоны» заявило ему, что он может и дальше возглавлять команду столько, сколько захочет.

По информации местной прессы, накануне тренер «сине-гранатовых» долго общался у себя дома с руководством клуба - президентом Сандро Росселем (Sandro Rosell) и спортивным директором клуба Андони Субисареттой (Andoni Zubizarreta). Как сообщается, Гвардиола взял время на размышление, попросив не делать никаких заявлений и пообещав в пятницу проинформировать о своем окончательном решении.

Источник в каталонском клубе сообщил агентству EFE, что тренер встретится со своими игроками перед тренировкой (в 11:00 часов по местному времени) и через минуту после того, как сообщит им о своем решении, ФК «Барселоны» проинформирует о том, остается ли Пеп на своем посту и дальше.

Это состояние неопределенности тренера «сине-гранатовых» вызвали целую волну прогнозов в социальных сетях. Большинство участников обсуждения склоняются к тому, что Гвардиола не останется на своем посту в нынешнем году.

С другой стороны, в интервью EFE ряд должностных лиц выразили недоумение подобными пессимистическими прогнозами в социальных сетях, ведь Гвардиола просто взял время на размышление и даже не намекнул на возможность своего ухода.

«У меня такое ощущение, что Пеп Гвардиола не уйдет. Я не чувствую, что он готов сказать «до свидания». Да и момент для ухода неподходящий. И к тому же несвойственно Гвардиоле», заявил EFE один из руководителей ФК «Барселоны».

«Я вот смотрю, что творится в Твиттере. Думаю, что Гвардиола очень породнился с клубом. С другой стороны, он никогда не давал нам слова, что останется, хотя и не обещал, что уйдет. Но если в конце концов он все же решит нас покинуть, на его место придет кто-то другой», добавил тот же источник.

Еще один из руководителей «Барселоны» сообщил, что у Гвардиолы «были сомнения», но он «останется», не подтвердив это какими-либо весомыми доводами, кроме собственного твердого убеждения, которое сложилось у него несколько недель тому назад.

В футбольном клубе до сих пор точно никто не знает, узнает ли первым о решении знаменитого тренера президент «Барсы» Сандро Россель или сами игроки. В любом случае, ФК «Барселона» немедленно проинформирует всех о решении Гвардиолы.