Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война, весна, любовь: Ветеран Второй мировой приехал в Нормандию, чтобы вновь признаться жене в своей любви

© РИА НовостиВысадка союзных войск в Нормандии: открытие второго фронта в 1944 году
Высадка союзных войск в Нормандии: открытие второго фронта в 1944 году
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
94-летний ветеран Второй мировой войны исполнил свою давнюю мечту снова приехать во Францию, чтобы еще раз принести клятву супружеской верности жене. Супруги вновь произнесли свои «соласен и согласна» в церкви в Нормандии. Рассел теперь смог возложить цветы на могилы друзей, которых он потерял 68 лет назад в ходе Нормандской операции во время штурма побережья в районе пляжа Юта.

Как сообщает NBC News, 94-летний ветеран Второй мировой войны исполнил свою давнюю мечту снова приехать во Францию, чтобы еще раз принести клятву супружеской верности жене. 

 

Dayton Daily News сообщает, что супруги вновь произнесли свои «соласен и согласна» в церкви в Нормандии. Рассел теперь смог возложить цветы на могилы друзей, которых он потерял 68 лет назад в ходе Нормандской операции во время штурма побережья в районе пляжа Юта. 

 

«Это было очень трогательно, трудно выразить словами», -  сказала Одиль корреспонденту радиостанции. 

 

Рассел и Одиль Тейлор (Russell & Odile Taylor) поженились в конце Второй мировой войны – 15 сентября 1945 г. 

 

Как сообщает Dayton Daily News, Рассел служил в корпусе связи сухопутный войск и в Париже познакомился с Одиль, которая работала переводчицей. Сейчас у супругов семеро правнуков.

 

«Одиль в любой ситуации была оптимисткой и на все смотрела с радостью», - рассказал он PR Newswire. «И всегда была довольна. Вот поэтому я на ней женился».

 

Когда корреспондент NBC спросил его, что бы он такого сделал, если бы ему представилась возможность, он ответил, что хочет еще раз произнести клятву верности своей жене в том месте, в котором их свела судьба. 

 

Но, к сожалению, такая поездка им была не по карману. 

 

И вот, благодаря компании Brookdale Senior Living, которая курирует дома престарелых и ветеранов, а также фонду «Мечта всей жизни» (Wish of a Lifetime ) давняя мечта Тейлоров сбылась. 

 

Фонд «Мечта всей жизни» (Wish of a Lifetime ) помогает пожилым людям в возрасте 65 лет и старше исполнять желания и воплощать в жизнь мечты. Эту благотворительную организацию создал Джереми Блум (Jeremy Bloom) бывший олимпийский лыжник и футболист, игравший в командах Philadelphia Eagles и Pittsburgh Steelers.  

 

Он рассказал корреспонденту HuffPost, что основал свою благотворительную организацию из чувства восхищения перед своими бабушкой и дедушкой и из благодарности тому поколению, о котором люди часто забывают.  

 

В своем прошлогоднем интервью HuffPost Блум говорил: «Я просто подумал, мы так много внимания уделяем другим вещам, так много занимаемся молодежью, что, конечно же, правильно. Но я думаю, мы произносим мало слов благодарности тем, кому 80, 90 и 100 лет. Они наделены большой житейской мудростью. У них большой опыт, они многое повидали в жизни».