Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп восстановил ссылку на блог

Госдепартамент восстанавливает на своем сайте удаленную ссылку на блог жены дипломата

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Блог The Dinoia Family, автору которого - жене сотрудника Госдепартамента - диагностировали рак груди в 39 лет, когда ее муж отправился в командировку в Ирак, опять появился на сайте внешнеполитического ведомства. За несколько часов до этого The Post сообщила о его исчезновении.

Блог Дженнифер Динойи (Jennifer Dinoia), исключенный из списка блогов Госдепартамента за чересчур личные записи о восстановительной хирургии после диагностирования рака груди, вновь вернулся на свое место на сайте ведомства.

Блог The Dinoia Family («Семья Динойя»), ведет жена сотрудника Госдепартамента, которой диагностировали рак груди в 39 лет, когда ее муж отправился в командировку в Ирак. В четверг блог опять появился на сайте внешнеполитического ведомства. За несколько часов до этого The Post сообщала о его исчезновении.

Динойя использовала «неприличное» слово «сосок», когда писала о последней из четырех реконструктивных операций, в ходе которой хирург восстановил ей сосок левой груди. Чтобы избежать инфекции, первое время ей пришлось прикрывать место операции специальным защитным марлевым колпачком, который ее подруга назвала «чехлом для соска».

Читайте также: Госдепартамент приветствует результаты выборов в России

В четверг на странице со списком блогов появилось следующее объявление:

Нашим блоггерам:
Как вы можете видеть, мы восстановили ссылку на блог Джен Динойи и искренне сожалеем о возможных обидах, вызванных нашими действиями. Мы ценим все ваши попытки поделиться личным опытом, связанным с дипломатической службой (в широком смысле), и рады расширить вашу аудиторию. Мы, разумеется, постараемся в дальнейшем проявлять больше чуткости, когда будем принимать решения о размещении материалов. Еще раз благодарим вас за ваши усилия и вашу работу.
- Джефф Левин (Jeff Levine), директор по кадровой работе

Ранее в своем комментарии газете The Post официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер (Mark C. Toner) заявил, что блог «был восстановлен» на странице рекрутирования сотрудников Госдепартамента. «Ссылка исчезла, так как подрядчик периодически пересматривает и обновляет размещенные на сайте ссылки на блоги», - заявил он.

Однако его слова противоречили электронному письму, которое на этой неделе прислал Динойе по электронной почте консультант Госдепартамента по маркетингу и подбору кадров.

«Мы надеемся, что Вы сами понимаете: некоторые темы, освещающиеся в Вашем блоге - например, “чехлы для сосков”, - носят чересчур личный характер и могут не находить отклика у большинства потенциальных кандидатов, которых интересует, как живут семьи дипломатов за рубежом», - говорилось в письме.

Также по теме: Госдеп расширяет присутствие в соцсетях

«Многолетний опыт набора персонала подсказывает нам, что потенциальные сотрудники дипломатической службы хотят больше знать о сути работы, о людях и культурах, с которыми им придется взаимодействовать, об опыте путешествий и о личном опыте наших сотрудников».

«Если все объяснялось так просто, почему они мне сразу не сказали? - удивилась Динойя. - Как-то все равно странно получается. Первое объяснение, которое они мне представили, звучало просто дико».
В записи от 26 апреля, озаглавленной «У меня есть новый чехол» («I have a new kind of cozy») Динойя, жительница Аннандейла, рассказала о «чехле для соска», необходимом для восстановления после операции.



«Теперь у меня есть новый модный (закройте глаза, если не хотите знать лишнего... это - один из тех самых постов), гммм, прошу прощения, чехол для соска», - написала она, добавив в шутку две взятые из интернета фотографии чехлов для чайников.

Она объяснила, что после непростой операции ей приходится тщательно заботиться о швах, рассказала о «потрясающем таланте» своего пластического хирурга, о подробностях процедур, о периоде выздоровления и о поддержке, которую ей оказывает ее маленький сын.

Также по теме: Место проведения революции в России - Twitter, Facebook и YouTube

Затем сотрудник Госдепартамента, обновлявший список блогов, заметил, что ее блог исчез, и отправил ей письмо с вопросом, просила ли она удалить ссылку из списка. Она ни о чем подобном не просила, и была крайне удивлена: два года назад Госдепартамент нашел ее личный блог настолько интересным, что даже попросил разрешения разместить ссылку на своем сайте. Поэтому она начала задавать вопросы.

Динойя разместила письмо в своем блоге. Вечером в среду ее записи просматривались 700 раз - рекордное число посещений с тех пор, как она в 2005 году завела блог.

Ее муж Питер снова готовится к годичной командировке в Афганистан, где будет работать без семьи.
Динойя начала блог, когда ее семья жила в Исландии, и продолжала его вести в Венесуэле и Калифорнии. Она пишет о трудностях и радостях, которые переживает семья дипломата, о своих детях, которым сейчас 13, 10 и 4 года.

В последние годы она описывала свою борьбу с раком груди, которая привела к мастэктомии и изнурительным восстановительным операциям.

«Вы имеете в виду, что рассказ о жизни после того, как тебе диагностировали рак груди - это не личная история? А если при этом  твоего мужа Госдепартамент отправил в командировку в Ирак, и он сейчас находится от тебя в 6219 милях?» - написала она в среду, узнав, почему ссылка на ее блог была удалена.

«Получается, что читать о том, как я с этой болезнью справлялась, как старалась держать себя в руках, хотя мне казалось, что мой мир рухнул (постойте, он же и в самом деле рухнул!), как я продолжала вести жизнь жены дипломата - никому не интересно? Наверное, это значит, что больше никому, кроме меня, никогда не придется столкнуться с чем-то подобным?»