Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард Уэйн Руни ждет встречи со сборной Италии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Английская сборная одержала победу над сборной Украины, в результате чего последняя прекратила свое участие в чемпионате Европы по футболу 2012 года. Гол забил форвард английской сборной. Судьи не заметили чистый гол украинской сборной. Игры переходят в решающую фазу. В четвертьфинале будут участвовать команды Испании, Франции, Италии, Греции, Чехии, Германии, Португалии и Англии.

Сборная Англии выбила Украину с Евро-2012. Таким образом, хозяева Кубка Европы - сначала Польша, а затем Украина - выбыли из игры. Игры переходят в решающую фазу. В четвертьфинале будут участвовать команды Испании, Франции, Италии, Греции, Чехии, Германии, Португалии и Англии.

Сборные Украины и Англии встречались четыре раза: три победы на счету англичан, одна - в активе украинцев. При этом за желто-синими остался последний матч, состоявшийся в Днепропетровске в октябре 2009-го. Следующий матч сборная Англии будет играть с итальянцами.

АНГЛИЯ: 1. Харт, 15. Лескотт, 2. Джонсон Г., 6. Терри, 3. Коул Э., 11. Янг Э., 17. Паркер, 16. Милнер, 4. Джеррард, 22. Уэлбек, 10. Руни
Запасные: 13. Грин, 23. Батлэнд, 5. Келли, 12. Бейнс, 14. Джонс, 18. Ягелка, 8. Хендерсон, 19. Даунинг, 9. Кэрролл, 20. Окслэйд-Чемберлен, 7. Уолкотт, 21. Дефо

УКРАИНА: 12. Пятов, 2. Селин, 3. Хачериди, 20. Ракицкий, 4. Тимощук, 6. Гармаш, 22. Девич, 9. Гусев О., 11. Ярмоленко, 19. Коноплянка, 15. Милевский
Запасные: 1. Коваль М., 23. Горяинов, 21. Бутко, 5. Кучер, 13. Шевчук В., 17. Михалик, 18. Назаренко, 14. Ротань, 8. Алиев, 7. Шевченко, 10. Воронин, 16. Селезнев

Гол:
Руни воспользовался ошибкой Пятова и забил гол.

Судья: Виктор Кашшай вручил желтые карточки Эшли Коулу, Джеррарду, Шевченко, Тимощуку и Ракицкому.

Англия - родина футбола, но ее команда никогда не доходила до финальных игр Кубка Европы, а после 1990 года даже не попадала в полуфинал мирового чемпионата.

Но, похоже, английская сборная вновь обретает силу. В ее рядах много быстрых игроков, таких как Эшли Янг, Уэйн Руни и другие. Сейчас ее вновь тренирует Рой Ходжсон после того как ухищрения Фабио Капельо (Fabio Capello) не принесли желаемого результата. Ходжсон начал свою спортивную карьеру в семидесятых годах и за это время тренировал 18 различных команд. Можно утверждать, что именно благодаря его руководству британская сборная вышла в четвертьфинал.

С течением лет сборная Англии утратила былой блеск, неповторимость, однако не потеряла натиск. Это наглядно проявилось в матче со сборной Украины. Возможности хозяев чемпионата оказались весьма ограниченными. Даже у единственного бомбардира, 36-летнего Шевченко, уже почти не осталось запаса энергии для выступления на чемпионате Европы. Тренер сборной Украины Олег Блохин даже вынужден был дать ему передышку во время матча. Украинской сборной недостаточно того, что она играла на своем поле. Ей необходимы многие другие факторы.

Наличие в английской сборной Руни, несмотря на забитый им гол, не оказало сильного влияния на игру англичан. По сути дела, он в какой-то мере затмил собой Уэллбека (Wellbeck), своего товарища по Manchester United, интересного и результативного футболиста, хорошо зарекомендовавшего себя в двух первых играх. Следует отметить, что, как и в предыдущих двух матчах, стиль игры английской сборной был достаточно серым, не было в нем искорки.

Джеррард, ставший сегодня чем-то вроде Бэкхема, в основном бьет по неподвижному мячу. Но игра идет по всему полю, а не сосредотачивается вокруг него. Черновую работу приходится выполнять Паркеру, Янгу и Мильнеру, которые выступают как второстепенные игроки. Таким образом, получается, что команда зависит исключительно от индивидуальной игры Руни или Джерарда, привыкшего бить по неподвижному мячу. Так и произошло при забивании гола. После углового удара капитана английской сборной мяч рикошетом отскочил к нему, Пятов пустил момент, а Руни подоспел на линию удара и забил решающий гол.

После первого тайма команда Англии вырвалась вперед, несмотря на старания местных болельщиков. Украинские футболисты надеялись хотя бы на то, что им удастся свести матч вничью. Следует особо отметить, что судьи не засчитали чистый гол украинской сборной. На 61-й минуте нападающий "Металлиста" Марко Девич поразил ворота Джо Харта, при этом Джон Терри вынес мяч из ворот, когда тот уже пересек линию. Это было отчетливо видно на видеоповторах.

Никаких шансов матч в Донецке сборной Украины не оставил. Англичане еще поборются.