Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игры начались – работа остановилась

Сотрудников муниципалитета Лос-Анджелеса предупредили о необходимости ограничить просмотр трансляций летних Олимпийских игр на офисных компьютерах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Очевидно, трансляцию летних Олимпийских игр на своих офисных компьютерах смотрит такое количество сотрудников муниципалитета Лос-Анджелеса, что его главному инженеру пришлось объявить о том, что это нарушает работу всей киберсистемы муниципалитета. Он отправил работникам электронное письмо, в котором призвал их перестать смотреть Олимпийские игры в интернете.

Очевидно, трансляцию летних Олимпийских игр на своих офисных компьютерах смотрит такое количество сотрудников муниципалитета Лос-Анджелеса, что его главному инженеру пришлось объявить о том, что это нарушает работу всей киберсистемы муниципалитета. Он отправил работникам электронное письмо, в котором призвал их перестать смотреть Олимпийские игры в интернете.

 

Несмотря на то, что это, без сомнения, лишний раз подтверждает подозрения в том, что работники муниципалитета ленивы, бесполезны и живут на широкую ногу за счет щедрости налогоплательщиков, они не единственные, кто смотрит Олимпийские игры. Согласно недавно проведенному опросу, около 12% американцев сообщили, что они намереваются следить за событиями на Олимпийских играх в свое рабочее время, поскольку NBS транслирует их из Лондона онлайн в режиме реального времени. И это только те, кто признался в своих намерениях. Одна компания, занимающаяся цифровыми мультимедиа, подсчитала, что американские компании потеряют примерно 650 миллионов долларов из-за того, что их сотрудники смотрят трансляции Олимпийских игр в течение рабочего дня. (Подобная тенденция характерна не только для Олимпийских игр. Весной прошлого года первые два дня мартовского безумия – невероятно популярного чемпионата NCAA по баскетболу среди мужских команд – стоили американским компаниям примерно 175 миллионов долларов.)

 

Эти цифры и предположения, которые за ними стоят, конечно, весьма спорны. По словам некоторых экспертов, нельзя продолжать приравнивать продуктивность работы и часы, проведенные в офисе.

 

Вероятно, наиболее серьезной проблемой для муниципалитета Лос-Анджелеса и офисов многих компаний по всей стране стала нагрузка на их компьютерные сети, возникшая вследствие увеличения числа зрителей на рабочих местах до олимпийских масштабов. Просмотр трансляций чрезмерно нагружает компьютерную сеть и может снизить ее скорость, что будет сказываться на всех, кто в ней работает, включая тех, кто на самом деле занимается делом.

 

Учитывая то, что большая часть офисных работников страны, вероятнее всего, заняты одним и тем же, кибер-бездельники из муниципалитета Лос-Анджелеса, возможно, не заслуживают того лицемерного возмущения в свой адрес, которое высказывают некоторые члены городского совета. («Это совсем не то, за что платят им налогоплательщики», - заявил шокированный член муниципального совета по имени Деннис Зайн.) Однако сотрудники муниципалитета все чаще подвергаются проверкам в период сокращения бюджета и на фоне озабоченности, вызванной быстро растущими расходами на пенсионное обеспечение. Каким бы непреодолимым ни было желание следить за развитием событий на Олимпийских играх в режиме реального времени – завоевал ли Майкл Фелпс (Michael Phelps) рекордное количество медалей, вырвала ли Великолепная пятерка американских гимнасток командное золото – было бы благоразумнее со стороны работников муниципалитета смотреть трансляции Олимпийских игр в нерабочее время, у себя дома.

 

И, ради всего святого, если уж вы собираетесь проверять таблицу медалей онлайн – делайте это быстро.