Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приговор

Читатели разных стран о приговоре Pussy Riot (часть 2)

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В своих комментариях к публикациям о приговоре Pussy Riot читатели газет США и Великобритании напоминают не только о Путине и РПЦ, но также о Черчилле и Ассанже, о тюрьмах Абу Грейб и Гуантанамо, а также рассуждают о правосудии и богохульстве.

 

Комментарии в СМИ США

 

СB

Типичный случай того, как коммунисты обращаются со свободой слова. Напоминает мне другую страну с инициалами С.Ш.А.

 

ZigZ

По крайней мере, КГБ расформировали, и они больше не преследуют за инакомыслие. 

 

Уиллард Гейдж

Это не было «инакомыслием». Это был случай, когда они зашли в церковь без приглашения, прервали службу, надругались над храмом и устроили тираду, которая включала в себя бесплатное порнографическое выступление, обидевшее церковь. Это были не «мысли»,  это были действия. Мне жаль, что вы недостаточно умны, чтобы понять  различия между мыслью и действием.

 

Cam2012

Бросьте, Уиллард, никому не важно, что это произошло в церкви. Это ничто иное, как напоминание Путина своей стране о том, кто тут хозяин, и о том, что он не потерпиит никаких протестов против своего правления.

 

Рон

Та же самая группа протестовала против Путина на Красной площади и была арестована за несанкционированный митинг, задержана на пару часов, оштрафована и освобождена. Я считаю, что эти клоуны пытались добиться известности, чтобы получше продать свои песни и видео. Потерпев неудачу на Красной площади, они решили, что приобретут желаемую известность, а также улучшат продажи песен и видео, если ворвутся в храм во время богослужения. Они не думали о законе, который сообщал, что такое делать нельзя без серьезных последствий. Если ведешь себя, как хулиган, то и получай, как хулиган. Перестаньте ныть, девочки, вы получили свою известность. Ваша музыка - отстой, но люди будут ее покупать, чтобы узнать, о чем весь сыр-бор.

 

Crom 2112

По сравнению со старой советской системой «правосудия» два года в тюрьме – это почти что оплачиваемый отпуск в тропиках. Политические преступления в СССР означали ГУЛАГ – в том случае, если вас просто сразу не выводили на задний двор, там отправляя вам пулю в затылок.

 

Комментарии в СМИ Великобритании

 

EnochPower 

Мы, британцы, так любим осуждать других. Эта шумиха, вызванная молодыми противными феминистками, нас совершенно не касается. Лучше уделять внимание своим недостаткам, в частности, истории с Ассанжем!

 

Colin Ball 

На западе могут сажать без суда (и уж, тем более, следствия), применять пытки, убивать тех, кто, по их словам, «террорист», незаконно вторгаться в чужую страну и бомбить ее, штурмовать посольства в нарушение международного права и т.д. и т.п. …  А вот когда Россия сажает в тюрьму 3 обвиняемых, проведя следствие, подвернув их суду, назначив им наказание за пропаганду ненависти и хулиганство, тогда начинаются истерические выпады возмущенного запада…   не удивительно, что нас в мире начинают все больше и больше ненавидеть.

 

@motinow6700 

Это старо как мир, что церковь поддерживает правящую партию. В Италии десятилетиями, с 1948 по 1989 гг. было то же самое, католическая церковь делала все, и не только в проповедях, чтобы угодить христианским демократам. И при этом ни у кого из представителей оппозиционных партий, как бы резко ни были они настроены против церкви, даже в мыслях не было поступать нечестиво или богохульствовать.

 

Timpson 

В Великобритании и раньше, и сейчас многих сажают в тюрьму без предъявления обвинения и судебного разбирательства, некоторых даже вынудили пойти на крайности – обратиться в иностранное посольство и попросить убежища.

И у США есть свои скандально известные Гурнтанамо, Абу Грейб и другие Так называемые тюрьмы и центры пыток (и Великобритания тоже здесь замешана). 

Западу нечем гордиться, и обвинять Кремль в том, как они поступили с некоторыми своими внутренними делами, мягко говоря, лицемерие.

Когда-то Черчилль произнес свою знаменитую и справедливую фразу:

«Чтобы узнать государство или страну, надо посмотреть, как они отправляют правосудие и относятся к тем, кто находится в заключении».

 

tampico 

Это просто показывает, какую власть и влияние имеет Путин в этой стране, по-моему, неуважение к церкви здесь ни при чем, все дело в нем, попробуй, осмелься, выйди за рамки дозволенного, и то же самое будет с каждым, дело еще не закончено, и, я думаю, их прошение будет услышано, и дело пересмотрят, но я бы особо на это не надеялся, может просто потянут время, пока не сочтут, что все успокоились, и все забыто.

 

mike197601 

Сейчас Россия ужасная погрязшая в коррупции страна. 

Я был там несколько лет назад, ездил работать, но сейчас я туда не поехал бы и другим бы не посоветовал.