Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хиллари Клинтон может отправлять сообщения, подмигивать, танцевать всю ночь напролет, трясти волосами и – о Боже! – давать президенту советы по всем вопросам внешней политики. Но есть единственное, чего госсекретарь США не делает. Она не потеет. Вновь открывшиеся факты о ее физической особенности придают новый смысл фразе «никому не показывай, что волнуешься (и потеешь)».

Хиллари Клинтон может отправлять сообщения, подмигивать, танцевать всю ночь напролет, трясти волосами и – о Боже!  –  давать президенту советы по всем вопросам внешней политики. Но есть единственное, чего госсекретарь США не делает. Она не потеет.

 

Кевин Дойл (Kevin Doyle) из американского журнала для путешественников «Conde Nast Traveler» провел девять дней в поездках с Хиллари, но за это время не увидел на ней ни капельки пота. Вот что он пишет:  

 

Она всегда жила под «солнечными» прожекторами пристальнейшего внимания прессы – будучи первой леди (восемь лет), сенатором (восемь лет), а теперь 67-м госсекретарем США (три года и продолжение следует). Но в жизни Хиллари Клинтон есть одна маленькая интимная деталь, о которой еще не знают большинство людей: она не потеет. В буквальном смысле этого слова. Ее кожа даже не блестит. И неважно, какая стоит жара, на ее коже никогда не увидишь ни капельки, ни росинки, ни малейшего пятнышка влаги или предательского влажного блеска.

 

Что вы сказали? Хиллари Клинтон на самом деле безупречна как богиня, которая никогда не потеет? Неужели ее поры не работают так же, как у всех остальных? И почему этого раньше никто не замечал? По словам Дойла, то, что Клинтон не потеет, и раньше замечали люди, которые с ней работали. «Это невероятное физическое отклонение от нормы, о котором (наряду с нечеловеческой жизненной энергией, чрезмерной внимательностью и способностью четко мыслить и мгновенно реагировать) не раз говорили близкие помощники и представители прессы», - пишет он. (Джон Хадсон (John Hudson) из The Atlantic Wire даже провел беглый анализ фотографий, чтобы проверить достоверность утверждений Дойла. Его исследования не дали результата, точнее – «сухо», в буквальном смысле этого слова).  

 

Слишком часто Хиллари показывала свой крутой нрав и не раз доказывала, что человек она не слишком приятный. Но вновь открывшиеся факты о ее физической особенности придают новый смысл фразе «никому не показывай, что волнуешься (и потеешь)». Но даже если бы она и захотела, показать, то уж точно не смогла бы.