Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акин не снимет свою кандидатуру с выборов в Сенат, несмотря на давление других республиканцев

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Г-н Акин второй раз за два дня выступил в радиопрограмме Майка Хакаби и объявил, что он не станет снимать свою кандидатуру, несмотря на призывы партии. Республиканцы стали призывать его отказаться от участия в выборах после того, как г-н Акин, шесть сроков подряд пробывший конгрессменом, на выходных заявил, что у женщины меньше вероятность забеременеть в случае «легитимного изнасилования».

Во вторник днем конгрессмен Тодд Акин (Todd Akin) заявил, что он принял окончательное решение продолжить предвыборную борьбу с сенатором Клэр Маккаскилл (Claire McCaskill), место которой он по-прежнему хочет занять, хотя за последние 48 часов в поддержке ему отказали почти все влиятельные республиканцы.

Г-н Акин второй раз за два дня выступил в радиопрограмме Майка Хакаби (Mike Huckabee) и объявил, что он не станет снимать свою кандидатуру, несмотря на призывы партии. Республиканцы стали призывать его отказаться от участия в выборах после того, как г-н Акин, шесть сроков подряд пробывший конгрессменом, на выходных заявил, что у женщины меньше вероятность забеременеть в случае «легитимного изнасилования».

Читайте также: Республиканец Санторум выходит из президентской гонки

«Это решение принято не разумом, а сердцем», - заявил г-н Акин г-ну Хакаби всего за несколько часов до 17 часов - крайнего срока, когда он может добровольно снять кандидатуру. Законодательство штата Миссури позволяет ему сняться с выборов до сентября, но, начиная с сегодняшнего дня, для этого ему будет необходимо судебное распоряжение.

Г-н Акин не готов уступить, несмотря на сильное давление со стороны собственной партии.

Во вторник ряд наиболее видных республиканцев Миссури, включая сенатора Роя Бланта (Roy Blunt) и бывших сенаторов Кита Бонда (Kit Bond), Джима Талента (Jim Talent) и Джона Эшкрофта (John Ashcroft), направили ему совместное письмо с призывом отказаться от участия в выборах. Структура по сбору средств для республиканских кандидатов в Сенат также пообещала полностью прекратить финансирование его кампании, обвинив его в том, что он ставит свои интересы выше партийных.

Также по теме: Республиканцы критикуют Обаму за разговор с Медведевым


«Отказываясь снять свою кандидатуру, конгрессмен Акин ставит под угрозу то, за что борются он и другие республиканцы, в частности - отмену реформы здравоохранения», - заявил официальный представитель Национального республиканского сенаторского комитета Брайан Уэлш (Brian Walsh).

Однако г-н Акин заметил г-ну Хакаби, что это возмущение кажется ему «несколько чрезмерным», и что он не обязан маршировать в ногу с Республиканской партией.

«У нас много других смельчаков, которые не подстраиваются под политические партии», - подчеркнул г-н Акин.