Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лэнса Армстронга лишают всех титулов победителя "Тур де Франс"

© www.wikimedia.orgЛэнс Армстронг
Лэнс Армстронг
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американское антидопинговое агентство (USADA) лишило Лэнса Армстронга (Lance Armstrong) семи чемпионских титулов в гонке «Тур де Франс», стирая одно из самых невероятных достижений в спортивном мире. Агентство пришло к заключению, что для достижения своих результатов спортсмен использовал допинг.

Колорадо Спрингс – Американское антидопинговое агентство (USADA) лишило Лэнса Армстронга (Lance Armstrong) семи чемпионских титулов в гонке «Тур де Франс», стирая одно из самых невероятных достижений в спортивном мире. Агентство пришло к заключению, что для достижения своих результатов спортсмен использовал допинг.

Армстронг, который закончил свою карьеру в прошлом году, также пожизненно дисквалифицирован из велосипедного спорта. Атлет, который стал героем для тысяч людей за победу над раком и благодаря своему фонду по борьбе с этой болезнью, теперь официально является обманщиком в глазах антидопингового агентства своей страны.

В пресс-релизе USADA сообщается, что решение Армстронга не оспаривать выдвинутые против него обвинения в арбитраже привело к пожизненной дисквалификации и аннулированию всех результатов с 1 августа 1998 года до  настоящего времени, что включает титулы в «Тур де Франс», которые он выиграл с 1999 до 2005 года.

Армстронг настаивает на собственной невиновности и говорит, что преследование Американского антидопингового агентства напомнило ему «охоту на ведьм», не имеющую никаких физических доказательств в поддержку обвинений.